Keine Abbildung Los 56 Giovanni Battista Tiepolo, Venedig 1696 – 1770 Madrid, zugeschrieben, Bozzetto der Mariä Himmelfahrt 56Giovanni Battista Tiepolo, Venedig 1696 – 1770 Madrid, zugeschrieben, Bozzetto der Mariä Himmelfahrt Tiberius Auktionen GmbH Giovanni Battista TiepoloVenedig 1696 – 1770 Madrid, zugeschriebenBozzetto der Mariä HimmelfahrtFresko im Oratorium der Reinheit, UdineAquarellier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Heinrich Friedrich Füger, Heilbronn 1751 – 1818 Wien, Portrait eines Adeligen 59Heinrich Friedrich Füger, Heilbronn 1751 – 1818 Wien, Portrait eines Adeligen Tiberius Auktionen GmbH Heinrich Friedrich Füger Heilbronn 1751 – 1818 WienPortrait eines AdeligenAquarellminiatur mit Weißhöhungen8,5 x 6,5 cm, mit Rahmen 14 x 12,5 cmSi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Balthasar Wigand, Wien 1771 – 1846 Felixdorf, Miniaturaquarelle 60Balthasar Wigand, Wien 1771 – 1846 Felixdorf, Miniaturaquarelle Tiberius Auktionen GmbH Balthasar WigandWien 1771 – 1846 Felixdorf Miniaturaquarelle: Taborbrücke, Weilburg bei Baden, KarlskircheTaborbrücke & Karlskirche 5,5 x 3,5 cmWe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Portraitminiatur Liebespaar, Mitte 18. Jahrhundert 61Portraitminiatur Liebespaar, Mitte 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH PortraitminiaturLiebespaarMitte 18. Jahrhundert Aquarell auf Pergament Vergoldeter Messingrahmen Rückseitig bezeichnet: „Andi: Ca Proseo? Pinx 174... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Portraitminiatur einer adeligen Dame, 18. Jahrhundert 62Portraitminiatur einer adeligen Dame, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Portraitminiatur einer adeligen Dame18. Jahrhundert Rückseitig bezeichnet „Gräfin, Anna Charlotte Constanze Lasberg, Burg Lasberg. Freistadt“5,3 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Portraitminiatur eines Adeligen, 18. Jahrhundert 63Portraitminiatur eines Adeligen, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Portraitminiatur eines Adeligen 18. JahrhundertRahmen Messing vergoldet4 x 3 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Portraitminiatur eines Adeligen, 18. Jahrhundert 64Portraitminiatur eines Adeligen, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Portraitminiatur eines Adeligen18. Jahrhundert 3,4 x 2,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Portraitminiatur, Papst Pius der VII 65Portraitminiatur, Papst Pius der VII Tiberius Auktionen GmbH PortraitminiaturPapst Pius der VIIDurchmesser 7,5 cm, mit Rahmen 9,5 cmHöhe Rahmen 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 Aquarell von Sisi, Kaiser Elisabeth von Österreich 88Aquarell von Sisi, Kaiser Elisabeth von Österreich Tiberius Auktionen GmbH SisiKaiser Elisabeth von ÖsterreichAquarell auf PapierGesamthöhe 52 cm, Breite 39,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Konvolut 16 Portraits adeliger Persönlichkeiten, 19. Jahrhundert 100Konvolut 16 Portraits adeliger Persönlichkeiten, 19. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Konvolut 16 Portraits adeliger Persönlichkeiten19. JahrhundertDarunter:Hans von SachsenbrunnerRitter von Krußheim genannt der SchleinIgnaz WimmerF... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 Maximilianzyklus, 7 ausgewählte Motive im Stil des Mittelalters, 19. Jahrhundert 101Maximilianzyklus, 7 ausgewählte Motive im Stil des Mittelalters, 19. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Maximilianzyklus7 ausgewählte Motive im Stil des Mittelalters19. Jahrhundert Aquarell auf PapierJe 41 x 27 cm, mit Rahmen 50,5 x 36,5 cmRestauriert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Venedig, um 1900 104Venedig, um 1900 Tiberius Auktionen GmbH VenedigUm 1900Aquarell auf Papier24 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Franz Wagner, Wien 1897 – 1968 Wien, Schloss Laudon 115Franz Wagner, Wien 1897 – 1968 Wien, Schloss Laudon Tiberius Auktionen GmbH Franz WagnerWien 1897 – 1968 Wien Schloss LaudonAquarell auf Papier41 x 29 cm, mit Rahmen 64 x 52 cmSigniert & bezeichnet Auf die Merkliste Live