Jugendstil Keramik Henkelvase mit Blumendekor, seitliche Henkel, H 37 cm, D 23 cm, Alters- und
Jugendstil Keramik Henkelvase mit Blumendekor, seitliche Henkel, H 37 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Keramik Fu-Hunde, grün/beige glasiert, H 22 cm, B 25 cm
Villeroy & Boch Geschirrteile, 2 Frühstücksteller, Müslischale und 4 Henkelbecher, alles mit Hahn und Henne Dekor
Tonrelief 'St. Antonius', weiß glasiert, H 57 cm, B 21 cm
Tonrelief 'Heilige Familie', weiß glasiert, leicht bestossen, 33 cm x 30,5 cm
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstlers, bunt bemalt, sehr ausgefallene Handarbeit, H 46,5 cm, D 38 cm
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstler, innen mit gemaltem Gesicht, seitliche Henkel, H 29 cm, D 55 cm
Kunstobjekt aus Ton 'Gesicht aus Tontopf', unbekannter Künstler/in, 29 cm x 22 cm
Goebel Konvolut: 2 Schneemänner, H 11,5/12,5 cm, Ottifant Salzstreuer, H 9 cm, und Teelicht mit plastischem Fuchs, H 3 cm
Gilbert Portanier Vallauris, Frankreich, Keramikvase, 50er Jahre, hellblau mit weißem Reliefdekor, H 28,5 cm, B 22 cm, T 6 cm
3 Goebelfiguren 'Hase auf Eierschale', glasiert, H 7,5 cm
Salzglasur Henkelkanne mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 40 cm
Salzglasur Henkelkanne mit Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Bodenvase mit Sternzeichendekor, H 45 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren, am Boden bestossen
Konvolut von 4 Salzglasur Henkeltöpfe in verschiedenen Größen, H 17/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren