Aufsatzschale, rot/grünes Glas, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, Blättern und Beeren, gewellter Rand, besch., H 10 cm, L 20 cm, Anfang 20. Jh.
Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, leicht gebaucht, H 38 cm
Paar Petroleumlampen, Milchglasfuß, Messingzylinder, mit weißem Porzellanschirm, ein Messingkranz besch., H mit Brenner 52 cm, um 1880
Tischkerzenleuchter, sechseckig, farbl. Kristallglas, sign. Lambert, H 12 cm
Zwei Gläser, farbl. Glas, runder Fuß, mit farbigem Kelch, H 20 cm
Vier Sektgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 17 cm
Art-Deco Aufsatzschale, auf drei Füßen stehend, lilafarbenes Glas, im Boden sign., VSL Belgique, H 12 cm, Dm 39 cm
Briefbeschwerer, farbl. Kristallglas, bunte Farbeinschmelzung, H 15 cm
Fünf Likörgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Kelch, H 14 cm
Zwei Weingläser, Fuß grünschimmerndes Glas, farbl. bzw. geschliffen verzierter Kelch, mit Noppen, 19.Jh.
Zwei Karaffen, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert bzw. facettiert geschliffen, 19.Jh. bzw. 1850/1900, H 21 cm
Karaffe, farbl. Bleikristall, leicht gebaucht, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 37 cm
Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, Wandung mit Brautpaar geschliffen verziert, H 20 cm
Jugendstilvase, grün/rot changierendes Glas, leicht gebaucht, H 13 cm, FM Loetz, um 1900
Sechs Weingläser, bernsteinfarbener Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, im Fuß sign. mit der Theresienthal Krone, H 15 cm
Karaffe, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, ein Griff, H 31 cm