Keine Abbildung Los 2039 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M 20391 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase MEISSEN um 1920 mit Blumendekor und Goldstaffag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, 24011 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ENS "Papagei auf Baumstumpf", Modellnr. 6985, polychrome Glasur, H ca. 21cm, z.T. besch./ Brandrisse, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 2 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895 24032 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895 Auktionshaus Weidler 2 Figuren Porzellan HUTSCHENREUTHER, z.T. 1x gestrichen, "Tanzendes Paar" Entwurf: Carl WERNER (1895-1980), "Finale Tänzerin" Entwurf: Karl TUTTER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969) 24041 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969) Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER, 1x gestr., "Stehender Damenakt", Entwurf: Karl TUTTER (1883-1969), weiß, H ca. 35cm, min. Glasurfehler (an Hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: 24051 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/ Figuren Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestr.: lim. Künstlerteller, Deckeldose, versch. Tierfigure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 3 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" 24063 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" Auktionshaus Weidler 3 Figuren Bisquit-/Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. 1x gestr., weiß, "Badende" Entwurf: Karl TUTTER, "Trinkende" Entwurf: Ernst WEN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24077 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen", u.a., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 3 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" 24093 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" Auktionshaus Weidler 3 Figuren/-gruppen Porzellan VOLKSTEDT, ENS u.a., "Tanzende Mädchen" "Tanzendes Rokokopaar" u.a., versch. Größen, z.T. besch., gekl., berieben, As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 3 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", 24113 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", Auktionshaus Weidler 3 Figuren Porzellan LUDWIGSBURG "Mädchen mit Fisch", "Ziegenbock", "Liegendes Fohlen", z.T. weiß/ polychrome Bemalung, min. goldstaffiert, versch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 6 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", 24126 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", Auktionshaus Weidler 6 Figuren/-gruppen Porzellan HUTSCHENREUTHER, ENS u.a., "Vogel mit Wurm im Schnabel", "Äffchen", "Schmetterling" u.a., jew. polychrom glasiert, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streubl 24131 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streubl Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN B-Form, 2x gestr., 20.Jh. teilweise kobaltblauer Fond mit "Streublümchendekor", z.T. goldstaffiert, für 6 Person... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 18 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand 241418 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand Auktionshaus Weidler 18 Kaffeegedecke mit Kuchenplatte Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Neuer Ausschnitt" mit Kobaltrand, polychrome Bemalung "Blüten- und Girlandende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 8 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt 24158 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt Auktionshaus Weidler 8 Speiseteller, 9 Frühstücksteller mit Untertassen Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit, "Neuer Ausschnitt", A-Kante, z.T. polychrome Bemalung "Blumenbo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2416 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie 24161 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie Auktionshaus Weidler 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzierung z.T. vollplastisch ausgearbeitet, "Soldat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2417 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. *1938), 24171 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. *1938), Auktionshaus Weidler 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. *1938), "Abstrakter Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 2 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., A 24212 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., A Auktionshaus Weidler 2 Figuren GOEBEL "Enten", Modellnr. 3205326/ 3205417 je Unterglasurbemalung, versch. Größen, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2424 1 Konv.: 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line Form: Duo, Design: Ambrogio POZZI für 6 b 24241 Konv.: 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line Form: Duo, Design: Ambrogio POZZI für 6 b Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line Form: Duo, Design: Ambrogio POZZI für 6 bzw. 10 Personen; sowie 1 Stahlstich koloriert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2427 3 Wand-/Künstlerteller je LIMOGES/ARS MUNDI COLLECTION: 1x Jean COCTEAU "Orpheus", 1x Pablo PICASSO 24273 Wand-/Künstlerteller je LIMOGES/ARS MUNDI COLLECTION: 1x Jean COCTEAU "Orpheus", 1x Pablo PICASSO Auktionshaus Weidler 3 Wand-/Künstlerteller je LIMOGES/ARS MUNDI COLLECTION: 1x Jean COCTEAU "Orpheus", 1x Pablo PICASSO "The Dance of Youth", 1x Salvador DALÍ "Les Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2429 1 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, 24291 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Messingmontierung, weißer Fond z.T. goldstaffi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2430 1 Miniatur-Bureau-Plat, Frankreich, wohl 18.Jh., Fayence, auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", 24301 Miniatur-Bureau-Plat, Frankreich, wohl 18.Jh., Fayence, auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", Auktionshaus Weidler 1 Miniatur-Bureau-Plat, Frankreich, wohl 18.Jh., Fayence, auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", polychrome Bemalung/goldstaffiert, 4 kannelierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2431 13 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. 243113 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. Auktionshaus Weidler 13 Porzellanobjekte: 1 Kanne weiß goldstaffiert Italien ca. H 47cm, 1 Schwanenhenkelvase KAISER ca. H 41cm, 1 Figurengruppe ROYAL DUX "Liebespaar"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2432 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier 24324 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier Auktionshaus Weidler 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankierenden Musen goldstaffiert ca. H 52cm Uhrwerk m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2433 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, 24331 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Weidler 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, z.T. goldstaffiert, H ca. 15,5cm, berieben, Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2434 1 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, 24341 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, "Blumenbouquets", H ca. 41cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2435 2 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKM 24352 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKM Auktionshaus Weidler 2 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKMAYER, Modellnr. 1334, z.T. polychrome Bemalung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER 24361 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER-DEFANTI, um 1926, weiß min. goldstaffiert, H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2437 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst 24372 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst Auktionshaus Weidler 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst z.T. goldstaffiert, versch. Größen, berieben, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2438 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, 24381 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Deckel mit reliefiertem Rosenzweigknauf, L ca. 15,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", 24391 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", min. goldstaffiert, H ca. 6cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 24401 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872-1907), polychrome Bemalung, blaue Schwerterma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca 244120 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca Auktionshaus Weidler 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca. H 22cm, 1x MEISSEN um 1920 "Janitschar" Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2442 2 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. J 24422 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. J Auktionshaus Weidler 2 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. Jh. je Porzellanschirm mit Lithophanie bis H ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2443 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca 244336 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca Auktionshaus Weidler 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca. H 13cm, "Freude" ca. H11cm, u.a., von ca. 8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j 244416 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" je H 10,5cm, "Der Kaufmann" ca. H 15cm, u.a., b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2445 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle 244530 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderlein" ca. H 15cm, "Auf heimlichen Wegen" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2446 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich 244616 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich lieb" ca. H 16cm, "Aus los geht's los" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat 244722 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat Auktionshaus Weidler 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspatz, wasch dich" ca. H 16cm, "Herr Ober" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große 244830 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Wäsche" ca. H 15cm, "Fastnacht" H ca. 14,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2449 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic 244923 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic Auktionshaus Weidler 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dich" ca. H 14cm, "Hänsel, merk dir das" ca. H 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2450 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S 24508 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S Auktionshaus Weidler 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in Sicht" ca. L 24cm, "Die sieben Schwaben" ca. L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2451 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru 24511 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Truthahn" ca. L 24cm, Clownfiguren nach Enturf An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2452 2 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus 24522 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus Auktionshaus Weidler 2 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus Serie "Queensberry Marble" ca, H 15 mit innen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2453 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Ori 24531 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Ori Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Originalkarton, 6 Weihnachtsteller 1983-1991 sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2454 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 24541 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, Auktionshaus Weidler 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 8 Gemüseteller GIEN, France "Les Gastronomiques de la Santé" je D ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2455 4 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEW 24554 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEW Auktionshaus Weidler 4 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEWAAGEN "Blue Delft" ca. H 20,5cm, u.a., z.T. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2456 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, 24561 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, Wandteller "Sindbad der Seefahrer", "Orientalisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2457 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie 24573 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammiert AHH (wohl Albert Hinrich HUSSMANN 1874-1946... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2458 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind 24581 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Indisch Grün" u.a. und 7 Teedosen, davon 3x ROYAL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2459 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB 24591 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENBERG Tischaufsatz und Vase, Teeservice ESCHENBA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2460 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), 24601 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), um 1934, weiß glasiert, auf oktogonalem Sockel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2461 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz 24617 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz "Putto auf Ball" ca. H 24,5cm, 3x ROSENTHAL j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2462 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube 24621 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zauberflöte" für mind. 8 Personen, weiß handbemalt/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2463 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün 24637 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün Auktionshaus Weidler 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus München" Anfang 20. Jh. ca. H 12,5cm, 1x Steinzeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2464 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE 24649 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE Auktionshaus Weidler 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIEDEL & CORTENDORF sowie 12 Wandteller mit Humme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2465 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. 24651 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2466 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie 24661 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Friedrich (1695-1749), um 1735, z.T. polychrome Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2468 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: 24683 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Auktionshaus Weidler 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Hubert WEIDINGER, 20.Jh. sowie 3 Konfitürentöpfchen Fa... Auf die Merkliste Live