REITENDER PRINZ FÜTTERT DEN MYTHOLOGISCHEN VOGEL HUMA Persien, Fliese, Riss geklebt, 19. Jh. 34 x 24 x 2 cm
GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 143 x 70 cm
SCHALE FÜR STIFTE MIT SCHÖNER BEMALUNG Japan, Lackarbeit, Gebrauchsspuren, wohl um 1900 2.5 x 24.7 x 5 cm
FRAGMENT EINES STEINRELIEFS Indien (?), Granit, wohl 16. Jh. oder älter 14.3 x 8 x 3 cm
KOPF EINER GOTTHEIT Asien, Terracotta, wohl 19. Jh. H. ohne Sockel: 6.5 cm
RITUALGEFÄSS China, Bronze, innen gemarkt, Holzdeckel, 19. Jh. oder älter H: 27 cm, D: 15 cm
AUFWÄNDIG HOLZ GESCHNITZTER TABAKTOPF China, wohl 19. Jh. D: 13.5 cm, H: 16 cm
TEEKANNE MIT FOO-HUND UND DRACHEN China, Steingut, wohl um 1900 H: 17,5 cm
HELLBRAUNE VASE MIT GRÜNLICHEN FLECKEN UND SCHÖNEM CRAQUELÉE China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 13.5 cm
GRÜNE KÜRBISVASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl um 1900 H: 16 cm
GELBE VASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 19 cm
HELL-BLÄULICH GLASIERTE DECKELDOSE MIT BLAU UND ROSA FARBIGEN FARBTUPFERN China, Keramik, wohl 19. Jh. D: 17 cm, H: 9.5 cm
DUNKELBRAUN GLASIERTE VASE Asien(?), Keramik, 19./20. Jh. H: 16 cm
PAAR KUPFERVASEN MIT CLOISONNÉ-EMAILLE China, am Boden mit Marke, 19. Jh. H: 25 cm
ZWEI CHINESISCHE VASEN Porzellan, mit Bodenmarke, leicht beschädigt, wohl um 1900 H: je 19 cm
PAAR VASEN MIT STARKEM CRAQUELÉ China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 21.5 cm