Keine Abbildung Los 8216 Urkunde der Inquisitionsbehörde von Cordoba und Jaen zur Ernennung von Don Andres Fernandez de Corda 8216Urkunde der Inquisitionsbehörde von Cordoba und Jaen zur Ernennung von Don Andres Fernandez de Corda Hermann Historica Urkunde der Inquisitionsbehörde von Cordoba und Jaen zur Ernennung von Don Andres Fernandez de Cordaba y Cabrera zum Vertrauten, datiert 18. Novem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8217 Heinrich Fürst von Schwartzburg - gesiegelter Kaufvertrag 8217Heinrich Fürst von Schwartzburg - gesiegelter Kaufvertrag Hermann Historica Heinrich Fürst von Schwartzburg - gesiegelter Kaufvertrag Großformatige Urkunde mit kalligraphischem Text auf Pergament von 1753 mit anhängender... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8218 Eusebius von Caesaria - Praeparatio Evangelica, Köln, datiert 1688 8218Eusebius von Caesaria - Praeparatio Evangelica, Köln, datiert 1688 Hermann Historica Eusebius von Caesaria - Praeparatio Evangelica, Köln, datiert 1688 Erster Band der neunten Auflage des kanonischen Werkes vom Kirchenvater Euseb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8219 Ernst Benjamin Gottlieb Hebenstreit (1758 - 1803) - "Handbuch der militairischen Arzneikunde für Fel 8219Ernst Benjamin Gottlieb Hebenstreit (1758 - 1803) - "Handbuch der militairischen Arzneikunde für Fel Hermann Historica Ernst Benjamin Gottlieb Hebenstreit (1758 - 1803) - "Handbuch der militairischen Arzneikunde für Feldärzte und Wundärzte in Garnisonen und Kriegsl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8220 Zwei Landkarten von Bayern und Niederbayern, Augsburg/Nürnberg, 1. Hälfte 18. Jhdt. 8220Zwei Landkarten von Bayern und Niederbayern, Augsburg/Nürnberg, 1. Hälfte 18. Jhdt. Hermann Historica Zwei Landkarten von Bayern und Niederbayern, Augsburg/Nürnberg, 1. Hälfte 18. Jhdt. Georg Matthäus Seutter (1678 - 1757) in Augsburg, eine handk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8221 Zwei gebundene Reisealben mit Ansichten aus Italien u.a., deutsch, um 1905-08 8221Zwei gebundene Reisealben mit Ansichten aus Italien u.a., deutsch, um 1905-08 Hermann Historica Zwei gebundene Reisealben mit Ansichten aus Italien u.a., deutsch, um 1905-08 Überwiegend italienische Motive: Landschaften, Burgen und Schlösse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8222 Gruppenfoto einer schlagenden Verbindung, deutsch, um 1900 8222Gruppenfoto einer schlagenden Verbindung, deutsch, um 1900 Hermann Historica Gruppenfoto einer schlagenden Verbindung, deutsch, um 1900 Gruppenfoto einer Münchener schlagenden Verbindung, die Burschen und Füchse in mehrer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8223 39 Fotokarten mit Autographen von deutschen Schauspielern, dabei Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rök 822339 Fotokarten mit Autographen von deutschen Schauspielern, dabei Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rök Hermann Historica 39 Fotokarten mit Autographen von deutschen Schauspielern, dabei Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rökk, Heli Finkenzeller, Lilan Harvey usw. 39 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8224 Sotheby's-Auktionskataloge "Das Königshaus von Hannover", vollständige Ausgabe in Kassette, Oktober 8224Sotheby's-Auktionskataloge "Das Königshaus von Hannover", vollständige Ausgabe in Kassette, Oktober Hermann Historica Sotheby's-Auktionskataloge "Das Königshaus von Hannover", vollständige Ausgabe in Kassette, Oktober 2005 Dreibändige, zweisprachige (DE/EN) Ausg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8225 Zwei seltene Nachschlagewerke zum Thema Kunsthandwerk aus Zinn, deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt. 8225Zwei seltene Nachschlagewerke zum Thema Kunsthandwerk aus Zinn, deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt. Hermann Historica Zwei seltene Nachschlagewerke zum Thema Kunsthandwerk aus Zinn, deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt. Pieper-Lippe, Margarete: Zinn im nördlichen Westfal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8226 17 Bücher über Antiquitäten, größtenteils Bestecke und Fayencen 822617 Bücher über Antiquitäten, größtenteils Bestecke und Fayencen Hermann Historica 17 Bücher über Antiquitäten, größtenteils Bestecke und Fayencen Bestehend aus: Cutlery from Gothic to Art Deco, the J. Hollander Collection. Eet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8648 Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 8648Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 Hermann Historica Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 Messing und Eisenelemente. Gebrauchsspuren, ein Schraubenstück abgebrochen. Keine Garantie auf Vollständigke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8649 Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. 8649Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. Hermann Historica Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. Messing, Stahl, Glas. Schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle und Libellenspiegel, am ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8650 Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 8650Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 Hermann Historica Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 Pyramidenförmiges, mit Obstbaumholz furniertes Gehäuse auf drei Kugelfüßen. Die Gewichtsbefestigung auf eine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8651 Farbig gefasstes Saiteninstrument, wohl Persien, 20. Jhdt. 8651Farbig gefasstes Saiteninstrument, wohl Persien, 20. Jhdt. Hermann Historica Farbig gefasstes Saiteninstrument, wohl Persien, 20. Jhdt. Hölzerner Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Schallöffnung. Langer Hals mit vier Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8652 Jazz-Trompete und Taburin , 20. Jhdt. 8652Jazz-Trompete und Taburin , 20. Jhdt. Hermann Historica Jazz-Trompete und Taburin , 20. Jhdt. Trompete aus versilbertem Messing, eingestecktes Mundstück. Ohne Markenangabe, auf dem zweiten Ventil Numm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8653 Posaune sowie Jugendstil-Cachepot, deutsch, Anfang 20. Jhdt. 8653Posaune sowie Jugendstil-Cachepot, deutsch, Anfang 20. Jhdt. Hermann Historica Posaune sowie Jugendstil-Cachepot, deutsch, Anfang 20. Jhdt. Posaune mit versilberter, etwas beriebener Oberfläche. Mundstück nicht zugehörig. U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8654 Liesegang Fantax 7-300 Diaprojektor 5x5 KB 8654Liesegang Fantax 7-300 Diaprojektor 5x5 KB Hermann Historica Liesegang Fantax 7-300 Diaprojektor 5x5 KB Snr. 376288, Schlitten für zwei Dias zum wechseln, 300 W, mit einer weiteren Ersatzbirne. Objektiv Ed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8655 Contaflex S Automatic Snr. U55374, mit Tasche und Stativadapter 8655Contaflex S Automatic Snr. U55374, mit Tasche und Stativadapter Hermann Historica Contaflex S Automatic Snr. U55374, mit Tasche und Stativadapter Kamera mit Gebrauchsspuren, Belederung etwas berieben, löst aus. Objektiv Carl Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8656 Voigtländer-Vitessa-Messsucher-Kamera mit Bereitschaftstasche, Verkaufskarton und Bedienungsanleitun 8656Voigtländer-Vitessa-Messsucher-Kamera mit Bereitschaftstasche, Verkaufskarton und Bedienungsanleitun Hermann Historica Voigtländer-Vitessa-Messsucher-Kamera mit Bereitschaftstasche, Verkaufskarton und Bedienungsanleitung Snr. 426251 (verschliffen), ohne Belichtun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8657 Carl Zeiss 8x30 B Monokular 8657Carl Zeiss 8x30 B Monokular Hermann Historica Carl Zeiss 8x30 B Monokular Monokular Snr. 648220. Porroprismen-Konstruktion, gebrauchter Zustand inkl. Zeiss-Ikon-Köcher, wohl auch an Kameras ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8658 Zeiss Ikon Contaflex Super B, 50 mm, 35 mm, 85 mm 8658Zeiss Ikon Contaflex Super B, 50 mm, 35 mm, 85 mm Hermann Historica Zeiss Ikon Contaflex Super B, 50 mm, 35 mm, 85 mm Kamera (SN F31447) in gutem Zustand, mit originaler Bereitschaftstasche. Beiliegend eine Zusat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8659 Zeiss Icon Contaflex S Set 35 mm, 85 mm, 135 mm 8659Zeiss Icon Contaflex S Set 35 mm, 85 mm, 135 mm Hermann Historica Zeiss Icon Contaflex S Set 35 mm, 85 mm, 135 mm Kamera (SN P44212) in gutem Zustand, mit leichten Gebrauchsspuren. Carl Zeiss Pro-Tessar 35 mm 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8660 Zeiss Ikon Contarex "Bull's Eye" mit Carl-Zeiss-Planar 1:2 50 mm 8660Zeiss Ikon Contarex "Bull's Eye" mit Carl-Zeiss-Planar 1:2 50 mm Hermann Historica Zeiss Ikon Contarex "Bull's Eye" mit Carl-Zeiss-Planar 1:2 50 mm Kamera Snr. T90101, schöner Zustand, löst sauber aus. Dazu das Carl-Zeiss-Plana... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8661 Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 8661Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 Hermann Historica Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 SN N82589. Objektiv Carl Zeiss Tessar 45 mm 2.8 (SN 37362) mit Frontdeckel. Batteriefach trocken und sauber, Kam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8662 Zeiss Ikon SL 706 mit Carl Zeiss Tessar 50 mm, Skoparex 35 mm, Super-Dynarex 135 mm 8662Zeiss Ikon SL 706 mit Carl Zeiss Tessar 50 mm, Skoparex 35 mm, Super-Dynarex 135 mm Hermann Historica Zeiss Ikon SL 706 mit Carl Zeiss Tessar 50 mm, Skoparex 35 mm, Super-Dynarex 135 mm Spiegelreflexkamera SL 706 Snr. T81966, löst bei allen Zeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8663 Zeiss Ikon Contaflex Super B mit Set Proxare 8663Zeiss Ikon Contaflex Super B mit Set Proxare Hermann Historica Zeiss Ikon Contaflex Super B mit Set Proxare Kamera mit SN K91468, Tessar 50 mm 2.8 (SN 4001287), sauber mit geringen Gebrauchsspuren, löst mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8664 Kamera Zeiss Ikon Contaflex I/4(?) 8664Kamera Zeiss Ikon Contaflex I/4(?) Hermann Historica Kamera Zeiss Ikon Contaflex I/4(?) Kamera mit SN D58843, Objektiv Carl Zeiss Tessar 45 mm 2.8 (SN 1281019), Verschluss Synchro-Compur. Zusätzlic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8665 Zeiss Ikon Contaflex IV(?) 8665Zeiss Ikon Contaflex IV(?) Hermann Historica Zeiss Ikon Contaflex IV(?) Kamera mit SN L55752, Objektiv Carl Zeiss Tessar 50 mm 2,8 mit SN 1659255, Verschluss Synchro-Compur. Kamera löst aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8666 Zeiss-Ikon-Mikroskop- oder -Teleskop-Kamera sowie Zeiss-Reprophot-Universalreprogerät 8666Zeiss-Ikon-Mikroskop- oder -Teleskop-Kamera sowie Zeiss-Reprophot-Universalreprogerät Hermann Historica Zeiss-Ikon-Mikroskop- oder -Teleskop-Kamera sowie Zeiss-Reprophot-Universalreprogerät Kamera mit Tuchschlitzverschluss (T, B, 1/500 - 1sec) und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8667 Objektiv Zeiss Tele-Tessar 1:5.6 400 mm 8667Objektiv Zeiss Tele-Tessar 1:5.6 400 mm Hermann Historica Objektiv Zeiss Tele-Tessar 1:5.6 400 mm Snr. 4737360, Contarex-Bajonett, Zusatzgriff, geschmeidig laufender Fokus durch seitliches Drehrad, Lins... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8668 Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 8668Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 Hermann Historica Kamera Zeiss Ikon Contaflex 126 SN N72508. Objektiv Carl Zeiss Tessar 45 mm 2.8 (SN 17024) mit Frontdeckel. Batteriefach trocken und sauber, Kam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8669 Kamera Minox 35 GL 8669Kamera Minox 35 GL Hermann Historica Kamera Minox 35 GL Snr. 4273122 (Baujahr 1980). Color-Minotar 1:2,8 35 mm, mit Lederbereitschaftstasche, Aufbewahrungsschatulle und der Bedienun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8670 Kamera Minox 35 GL, Blitz FC35 8670Kamera Minox 35 GL, Blitz FC35 Hermann Historica Kamera Minox 35 GL, Blitz FC35 Snr. 4129271 (Baujahr 1979). Color-Minotar 1:2,8 35 mm, mit Lederbereitschaftstasche, Aufbewahrungsschatulle und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8671 Minox 110S Messsucherkamera 8671Minox 110S Messsucherkamera Hermann Historica Minox 110S Messsucherkamera Kassettenkamera der fortgeschrittenen Art mit manueller Scharf- und Blendenstellung inkl. Systemblitz F 110. Kamera ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8672 Minox 35 GL 8672Minox 35 GL Hermann Historica Minox 35 GL Kamera (SN 40818119) mit Color-Minotar 35 mm 2.8 in der originalen Bereitschaftstasche aus Leder mit Handschlaufe. Batteriefach saub... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8673 Minox B 8673Minox B Hermann Historica Minox B Kamera Snr. 968740, ca. 1969, mit Kette und Bereitschaftstasche. Complan 1:3,5 15 mm, löst aus, Sucher klar, Gebrauchsspuren. A Minox ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8674 Minox C 8674Minox C Hermann Historica Minox C Kamera Snr. 2324542, ca. 1970, in Bereitschaftstasche. Complan 1:3,5 15 mm, löst aus, Sucher klar, sauberes Batteriefach, Gebrauchsspure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8675 Minox C mit Filter 8675Minox C mit Filter Hermann Historica Minox C mit Filter Kamera (SN 2360684) in gutem Zustand, Batteriefach sauber. Lederbereitschaftstasche mit anhängender Kette. In originaler Verk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8676 Koffer mit Novoflex-Schnellschuss-Objektiven "Follow Focus Lenses" 8676Koffer mit Novoflex-Schnellschuss-Objektiven "Follow Focus Lenses" Hermann Historica Koffer mit Novoflex-Schnellschuss-Objektiven "Follow Focus Lenses" Noflexar 5.6 / 300 mm Snr. 300834. Adaption unklar, gut gängige Fokussierung,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8677 Novoflex-Schnellschuss-Objektiv Novoflexar 1:5,6 / 280 mm "Follow Focus Lense" 8677Novoflex-Schnellschuss-Objektiv Novoflexar 1:5,6 / 280 mm "Follow Focus Lense" Hermann Historica Novoflex-Schnellschuss-Objektiv Novoflexar 1:5,6 / 280 mm "Follow Focus Lense" Fokus läuft geschmeidig, auf Contarex mit Schraubadapter adaptier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8678 Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 8678Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 Hermann Historica Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 Schnellschuss-Teleobjektiv (SN P45090) mit unbekanntem Anschlussadapter. Leichte Gebrauchsspuren. Front- und Rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8679 Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 8679Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 Hermann Historica Novoflex Novoflexar 40 cm 1:5.6 Schnellschuss-Teleobjektiv (SN 46903) mit unbekanntem Anschlussadapter. Mäßige Gebrauchsspuren. Front- und Rückd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8680 Novoflex-Schnellschuss-Objektiv 3,8 - 5,5/60-300 mm "Follow Focus Lenses" 8680Novoflex-Schnellschuss-Objektiv 3,8 - 5,5/60-300 mm "Follow Focus Lenses" Hermann Historica Novoflex-Schnellschuss-Objektiv 3,8 - 5,5/60-300 mm "Follow Focus Lenses" Snr. 737175, Zoomobjektiv von Tamron mit Modifikationen von Novoflex, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8681 Reflex-Rolleinar MC 1:8 500 mm Spiegelobjektiv 8681Reflex-Rolleinar MC 1:8 500 mm Spiegelobjektiv Hermann Historica Reflex-Rolleinar MC 1:8 500 mm Spiegelobjektiv Snr. 6401152, inkl. zwei Graufilter, Skylight-Filter, Gegenlichtblende, Köcher. Objektiv mit leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8682 Konvolut Filter und Gegenlichtblenden von Rollei, Heliopan, Zeiss Ikolor 8682Konvolut Filter und Gegenlichtblenden von Rollei, Heliopan, Zeiss Ikolor Hermann Historica Konvolut Filter und Gegenlichtblenden von Rollei, Heliopan, Zeiss Ikolor Unterschiedlichste Glasfilter E49, E67, Ikon-Bajonett. In diversen Güte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8683 Vier Leica-Ledertaschen 8683Vier Leica-Ledertaschen Hermann Historica Vier Leica-Ledertaschen Neue oder auch neuwertige Taschen, jede mit Leica-Prägung. Zwei Universaltaschen R4/R4, große Kombitasche R im Originalk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8684 Acht Bereitschaftstaschen für Zeiss Ikon, Contarex, Contaflex, Ikonta und ein Objektivköcher 8684Acht Bereitschaftstaschen für Zeiss Ikon, Contarex, Contaflex, Ikonta und ein Objektivköcher Hermann Historica Acht Bereitschaftstaschen für Zeiss Ikon, Contarex, Contaflex, Ikonta und ein Objektivköcher Acht Bereitschaftstaschen in variierendem Erhaltung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8685 Fünf Ledertaschen und sechs Objektivköcher 8685Fünf Ledertaschen und sechs Objektivköcher Hermann Historica Fünf Ledertaschen und sechs Objektivköcher Diverse Bereitschaftstaschen für Zeiss-Ikon-Kameras und Objektivbereitschaftköcher. Zustand von stark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8686 Konvolut Vorsatzlinsen und Filter, Heliopan 8686Konvolut Vorsatzlinsen und Filter, Heliopan Hermann Historica Konvolut Vorsatzlinsen und Filter, Heliopan Drei Bereitschaftstaschen aus Leder mit unterschiedlichen 49 mm-Vorsatzfiltern der Firmen Heliopan u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8687 Miniaturschiff, deutsch, um 1840 8687Miniaturschiff, deutsch, um 1840 Hermann Historica Miniaturschiff, deutsch, um 1840 Zinn. Vollplastisches kleines Modell eines Segelschiffs mit beweglichem Ruderblatt, Segel und Fahne. Rückseite ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8688 TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" mit Positionslampen 8688TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" mit Positionslampen Hermann Historica TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" mit Positionslampen TippCo, Blechausführung, 50er Jahre, erste Ausführung mit zwei Positionslampen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8689 TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" 8689TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" Hermann Historica TippCo Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman" TippCo, Blechausführung, 50er Jahre, Länge ca. 47 cm. Blech, lithografiert. Friktion/Schwungradant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8690 Arnold Lufthansa Super Constellation Flugzeug D-ALAK 8690Arnold Lufthansa Super Constellation Flugzeug D-ALAK Hermann Historica Arnold Lufthansa Super Constellation Flugzeug D-ALAK Arnold, Blechausführung, 50er Jahre, Batterienantrieb (eine Seite läuft), viermotorige Prop... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8691 Yonezawa DC-7C Flugzeug der Northwest Orient Airlines 8691Yonezawa DC-7C Flugzeug der Northwest Orient Airlines Hermann Historica Yonezawa DC-7C Flugzeug der Northwest Orient Airlines Yonezawa, Japan, 60er Jahre, Blechausführung. Uhrwerk defekt, Batteriebetrieb (nicht geprü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8692 Fünf Steiff-Tiere, deutsch, 20. Jhdt. 8692Fünf Steiff-Tiere, deutsch, 20. Jhdt. Hermann Historica Fünf Steiff-Tiere, deutsch, 20. Jhdt. Fünf gut erhaltene Stofftiere von Steiff: ein flauschiges Kaninchen, ein Foxterrier mit hochgehaltenem Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 Museumskatalog "Il Museo Stibbert", Bd. 3, Text- und Tafelband (europäische Waffen), 1975 9001Museumskatalog "Il Museo Stibbert", Bd. 3, Text- und Tafelband (europäische Waffen), 1975 Hermann Historica Museumskatalog "Il Museo Stibbert", Bd. 3, Text- und Tafelband (europäische Waffen), 1975 "Il Museo Stibbert a Firenze", Vol. III, l'armeria eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9002 Drei Bücher über alte Waffen, DE/EN 9002Drei Bücher über alte Waffen, DE/EN Hermann Historica Drei Bücher über alte Waffen, DE/EN 1) Stone, George Cameron: A Glossary of the Construction, decoration and use of arms and armor in all countr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 Vier Bücher zu alten Waffen Japans, DE/EN, 1980er 9003Vier Bücher zu alten Waffen Japans, DE/EN, 1980er Hermann Historica Vier Bücher zu alten Waffen Japans, DE/EN, 1980er Vier Bücher/Nachschlagewerke über die japanische Schwertkunst und Tsubas, davon drei gebunden,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 Konvolut von sieben Büchern über alte Waffen 9004Konvolut von sieben Büchern über alte Waffen Hermann Historica Konvolut von sieben Büchern über alte Waffen Bestehend aus: H. Müller, M. Kunter, Europäische Helme aus der Sammlung des Museums für Deutsche Ge... Auf die Merkliste Live