Keine Abbildung Los 33 WANDTEPPICH MIT ELEFANTEN 33WANDTEPPICH MIT ELEFANTEN Galerie Moenius WANDTEPPICH MIT ELEFANTEN Indien (?), Baumwolle, 20. Jh. 124 x 124 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 GROSSER CHINESISCHER TEPPICH 34GROSSER CHINESISCHER TEPPICH Galerie Moenius GROSSER CHINESISCHER TEPPICH Wolle auf Baumwolle, Mitte 20. Jh. 273 x 183 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 JOMUTH 35JOMUTH Galerie Moenius JOMUTH Turkmenistan, Teppich, 20. Jh. 125 x 68 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 KERMAN-FRAGMENT 36KERMAN-FRAGMENT Galerie Moenius KERMAN-FRAGMENT Iran, Teppich, 20. Jh. 73 x 53 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 KASAK 37KASAK Galerie Moenius KASAK datiert, sehr gut erhalten 225 x 132 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 WANDTEPPICH VON Robert DEBIEVE (1925-2018) 38WANDTEPPICH VON Robert DEBIEVE (1925-2018) Galerie Moenius WANDTEPPICH VON Robert DEBIEVE (1925-2018) La Forêt Exemplar 219 96 x 160 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 BESONDERER WANDTEPPICH MIT EXOTISCHER LANDSCHAFT 39BESONDERER WANDTEPPICH MIT EXOTISCHER LANDSCHAFT Galerie Moenius BESONDERER WANDTEPPICH MIT EXOTISCHER LANDSCHAFT Wollteppich, wohl Manufacture Royal d‘Aubusson, 19. Jh. 220 x 250 cm Zum Vergleich siehe die T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 BAROCKER SPIEGEL MIT REICHEM SCHNITZWERK 131BAROCKER SPIEGEL MIT REICHEM SCHNITZWERK Galerie Moenius BAROCKER SPIEGEL MIT REICHEM SCHNITZWERK Holz, vergoldet, 18. Jh. 135 x 75 cm Der Spiegel kann von uns nicht verschickt werden. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 132 SPIEGEL 132SPIEGEL Galerie Moenius SPIEGEL Louis XVI, Bern, um 1780-1790 (Johann Friedrich II Funk) Holz, geschnitzt, Kreidegrund, Blattgold 93 x 50.5 cm Der Spiegel kann von u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 1 PAAR SPIEGEL APPLIKEN 1331 PAAR SPIEGEL APPLIKEN Galerie Moenius 1 PAAR SPIEGEL APPLIKEN Holz, Blattgold, im Funck-Stil, 19. Jh. H: je 66.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 ART DECO KRONLEUCHTER VON SABINO 134ART DECO KRONLEUCHTER VON SABINO Galerie Moenius ART DECO KRONLEUCHTER VON SABINO Frankreich, Paris, um 1925 Farbloses Glas, gepresst, Ätzung und Schliff, jedes einzelne Glasteil bezeichnet: Sab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 1 PAAR ART DEKO APPLIKEN VON CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) 1351 PAAR ART DEKO APPLIKEN VON CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) Galerie Moenius 1 PAAR ART DEKO APPLIKEN VON CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) Frankreich, Rahmen: Bronze vernickelt, gepresstes Formglas, Gläser mit Aufschrift "Schn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 SPIELTISCH 136SPIELTISCH Galerie Moenius SPIELTISCH Bern, um 1830 85 x 43 x 72.5 cm, ausgeklappt: 85 x 85 x 72.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 ALDO TURA TISCH 137ALDO TURA TISCH Galerie Moenius ALDO TURA TISCH Holz, bezogen mit Ziegenleder, lackiert, Messing, minimale Gebrauchsspuren, ohne Signatur oder Aufkleber H: 54 cm, D: 53.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 KAMINVORSATZ 138KAMINVORSATZ Galerie Moenius KAMINVORSATZ Bronze, vergoldet, um 1900 28 x 90 x 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 LINCK-TISCHLAMPE 139LINCK-TISCHLAMPE Galerie Moenius LINCK-TISCHLAMPE H: 41 cm (ohne Schirm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 TISCHLAMPE 140TISCHLAMPE Galerie Moenius TISCHLAMPE gebraucht, Elektrifizierung nicht geprüft, 50er Jahre 48 x 41 x 16.5 cm Auf die Merkliste Live