Highlight Keine Abbildung Los 176 Dekorativer Wandgobelin, Handarbeit um 1900, 'Japanische Park-Szenerie mit Tempel und Vögel', 230 cm 176Dekorativer Wandgobelin, Handarbeit um 1900, 'Japanische Park-Szenerie mit Tempel und Vögel', 230 cm Merry Old England - Auktionshaus Dekorativer Wandgobelin, Handarbeit um 1900, 'Japanische Park-Szenerie mit Tempel und Vögel', 230 cm x 295 cm, kein Versand, Abholung oder Versand... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 718 Koffer, Louis Vuitton 718Koffer, Louis Vuitton Auktionshaus Arnold Koffer, Louis Vuitton, Canvas und Leder, 44 x 62 x 26 cm, Gebrauchsspuren, Reißverschluss schwergängig (40309/5) Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3155 "Birkin Bag 40", Hermès. 3155"Birkin Bag 40", Hermès. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG "Birkin Bag 40", Hermès. Blutrotes Togo-Leder mit goldfarbener Prägung "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Zwei gerollteTragegriffe, goldfarbene Hardwa... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3209 1 Damenhandtasche LOUIS VUITTON Speedy, Größe 30, Ramages Limited Edition, 32091 Damenhandtasche LOUIS VUITTON Speedy, Größe 30, Ramages Limited Edition, Auktionshaus Weidler 1 Damenhandtasche LOUIS VUITTON Speedy, Größe 30, Ramages Limited Edition, mit Schlüssel und Schloss, Staubbeutel und Originalkarton, Tsp. innen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Loewe-Portemonnaie 1Loewe-Portemonnaie Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Loewe-PortemonnaieLoewe, Madrid, Leder-Portemonnaie, schwarz, mit Broschüre, Etikett mit Logo u. Barcode sowie Nummer 140.09.015. (1301-070-1), in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Delveaux-Bieftasche 2Delveaux-Bieftasche Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Delveaux-BieftascheDelveaux Bruxelles, Brieftasche Deauville JP Noir, Gebr.sp., H. 14 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 Céline: Handtasche Tote "Luggage" MM 226Céline: Handtasche Tote "Luggage" MM Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein CélineHandtasche Tote "Luggage" MMCanvas, glattes schwarzes und petrolblaues Leder mit goldfarbigen Metallbeschlägen; H 30cm, B 30 cm, T 16 cm; be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 227 Laurent, Yves Saint: Sac de Jour 227Laurent, Yves Saint: Sac de Jour Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Yves Saint LaurentSac de JourGlattleder, Farbe Olive, mit goldfarbenen Messingbeschlägen und Schulterriemen; H 25,5 cm,B 32 cm, T 16 cm; Etikett "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Céline: Cabas "Phantom" MM 229Céline: Cabas "Phantom" MM Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein CélineCabas "Phantom" MMSchwarzes Kalbsleder; H 27,5 cm, B 30 cm, T 25,5 cm; beiliegend originaler Staubbeutel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Valentino, Garavani: Rockstud 230Valentino, Garavani: Rockstud Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Garavani ValentinoRockstudKalbsleder mit goldfarbenen Messingnieten und Schulterriemen; H 20 cm, B 26 cm, T 10 cm;beiliegend originaler Staubbeutel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Vuitton, Louis: Überseekoffer, Vintage 232Vuitton, Louis: Überseekoffer, Vintage Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Louis VuittonÜberseekoffer, VintageHolz, Canvas bedruckt, mit Lederriemen und Messingbeschlägen; H 50 cm, B 90 cm, T 38 cm,innen mit Werksetikett ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 272 Royale Stoff-Taschentücher, bestickt mit Kronenwappen, drei Stück. 272Royale Stoff-Taschentücher, bestickt mit Kronenwappen, drei Stück. Auktionshaus Karrenbauer Royale Stoff-Taschentücher, bestickt mit Kronenwappen, drei Stück.Bekannte Provenienz: Objekt stammt aus dem Nachlass von Marie Alexandra Prinzess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 Paar Herren-Lederstiefel mit Holzspanner, Gebrauchs- und Tragespuren 417Paar Herren-Lederstiefel mit Holzspanner, Gebrauchs- und Tragespuren Merry Old England - Auktionshaus Paar Herren-Lederstiefel mit Holzspanner, Gebrauchs- und Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Zylinder der Firma Johann Zehme, München Rathaus, getragen mit Hutschachtel, beschädigt 698Zylinder der Firma Johann Zehme, München Rathaus, getragen mit Hutschachtel, beschädigt Merry Old England - Auktionshaus Zylinder der Firma Johann Zehme, München Rathaus, getragen mit Hutschachtel, beschädigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Handtasche, Hermès, Herbag 714Handtasche, Hermès, Herbag Auktionshaus Arnold Handtasche, Hermès, Herbag, Canvas und hellbraunes Leder, mit zweitem wechselbaren schwarzen Segeltuch-Taschenteil, 33 x 31 x 10 cm, fleckig, Gebr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Handtasche, Hermès, Constance 715Handtasche, Hermès, Constance Auktionshaus Arnold Handtasche, Hermès, Constance, auch als Umhängetasche zu tragen, schwarzes Leder, Montagen in Metall vergoldet, 19 x 24 x 5 cm, L Trageriemen max.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 Handtasche, Hermès, Tsako 716Handtasche, Hermès, Tsako Auktionshaus Arnold Handtasche, Hermès, Tsako, beigefarbenes Leder und Textil, Montagen in Metall vergoldet, 55 x 32 x 9 cm, Gebrauchsspuren, Druckstelle (40849/10) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Umhängetasche, Chanel 717Umhängetasche, Chanel Auktionshaus Arnold Umhängetasche, Chanel, schwarzes Leder, Montage und Riemen teils in Metall vergoldet, 22 x 28 x 8 cm, L Trägeriemen max. = 82 cm, starke Gebrauchs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Handtasche, Louis Vuitton 719Handtasche, Louis Vuitton Auktionshaus Arnold Handtasche, Louis Vuitton, Canvas und Leder, 25 x 36 x 19 cm, Gebrauchsspuren (40778/7) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Umhängetasche, Louis Vuitton 720Umhängetasche, Louis Vuitton Auktionshaus Arnold Umhängetasche, Louis Vuitton, Canvas und Leder, 13 x 21 x 4 cm, mit Trageriemen, L max. = 125 cm, Gebrauchsspuren, berieben, mit Staubbeutel *aus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 Umhängetasche, Prada 721Umhängetasche, Prada Auktionshaus Arnold Umhängetasche, Prada, schwarzes Nylon, Textil und Leder, 19 x 21 x 10 cm, mit Trageriemen, L max. = 98 cm, Gebrauchsspuren, mit Staubbeutel (40778... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 722 Handtasche, Longchamp 722Handtasche, Longchamp Auktionshaus Arnold Handtasche, Longchamp, weiß-braunes Kuhfell und Leder, 13,5 x 27 x 5,5 cm, mit Trageriemen, Gebrauchsspuren (40778/9) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Kosmetik-Koffer, Gucci 723Kosmetik-Koffer, Gucci Auktionshaus Arnold Kosmetik-Koffer, Gucci, Textil und Leder, mit herausnehmbarem Innenspiegel, 28 x 31,5 x 22,5 cm, dazu Reisetasche, Gucci, Textil und Leder, faltba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Seidentuch, Hermès 724Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "La Danse du Cheval Marwari", 88 x 90 cm (40655/41) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Seidentuch, Hermès 725Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Les Boxes", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/201) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Seidentuch, Hermès 726Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Les Chevaux des Empereurs Moghols", 88 x 88 cm, leicht fleckig *aus /41* (40655/202) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Seidentuch, Hermès 727Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Albums de Colportage", 89 x 89 cm, leicht fleckig *aus /41* (40655/203) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Seidentuch, Hermès 728Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Les Domes Célestes", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/204) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Seidentuch, Hermès 729Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Trophées de Venise, 88 x 88 cm *aus /41* (40655/205) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Seidentuch, Hermès 730Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Plaisirs du Froid", 88 x 88 cm, fleckig *aus /41* (40655/206) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Seidentuch, Hermès 731Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Paperoles", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/207) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Seidentuch, Hermès 732Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Les Allures Du Cheval", 88 x 88 cm; Seidentuch, Hermès, "Real Escuela Andaluza Del Arte Equestre", 88 x 88 cm *aus /41* (4065... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Seidentuch, Hermès 733Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Automobile", 88 x 88 cm; Seidentuch, Hermès, "Jumping", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/209) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Seidentuch, Hermès 734Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Raconte-moi le cheval..", 88 x 88 cm, leicht fleckig; Seidentuch, Hermès, "En Piste", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/210) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Seidentuch, Hermès 735Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Jumping", 88 x 88 cm; Seidentuch, Hermès, "A Propos de Bottes", 42 x 42 cm; Seidentuch, Hermès, "A Propos de Bottes", 42 x 42... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Seidentuch, Hermès 736Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Pythagore", 88 x 88 cm *aus /41* (40655/212) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Seidentuch, Hermès 737Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Proues", 88 x 88 cm *aus /6* (40849/26) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Seidentuch, Hermès 738Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Ludovicus Magnus", 88 x 88 cm, leicht fleckig *aus /6* (40849/27) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Seidentuch, Hermès 739Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Couronnes", 88 x 88 cm *aus /6* (40849/28) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Seidentuch, Hermès 740Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Chateaux D'Arrière", 88 x 88 cm, fleckig *aus /6* (40849/29) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Seidentuch, Hermès 741Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Carrick à Pompe", 88 x 88 cm, verschmutzt; Seidentuch, Hermès, "Courbettes & Cabrioles", 88 x 88 cm *aus /6* *zus. mit /31* (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Seidentuch, Hermès 742Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Chateaux Jardins", 88 x 88 cm, Gebrauchsspuren *aus /6* (40849/32) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Seidentuch, Hermès 743Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Harnais des Présidents", 88 x 88 cm, leicht fleckig *aus /6* (40849/33) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Seidentuch, Hermès 744Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Early America", 88 x 88 cm, Gebrauchsspuren; Seidentuch, Hermès, "Brides de Gala", 88 x 88 cm, fleckig *aus /6* *zus. mit /39... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Seidentuch, Hermès 745Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "La Promenade de Longchamps", 88 x 88 cm; Seidentuch, Hermès, "Les Clés", 88 x 88 cm, leicht fleckig *aus /6* *zus. mit /35* (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Seidentuch, Hermès 746Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Cheval Turc", 88 x 88 cm *aus /6* (40849/36) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Seidentuch, Hermès 747Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Tsubas", 88 x 88 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig *aus /6* (40849/37) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Seidentuch, Hermès 748Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Farandole", 88 x 88 cm, Gebrauchsspuren *aus /6* (40849/40) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Seidentuch, Hermès 749Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "La Promenade de Longchamps", 88 x 88 cm *aus /6* (40849/41) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Tuch, Hermès 750Tuch, Hermès Auktionshaus Arnold Tuch, Hermès, "Kosmima", Seide und Kaschmir, 135 x 132 cm (40849/6) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Tuch, Hermès 751Tuch, Hermès Auktionshaus Arnold Tuch, Hermès, "Lilas, Chèvrefeuille, Seringa", Kaschmir und Seide, 132 x 130 cm, Gebrauchsspuren *aus /6* (40849/43) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Seidentuch, Hermès 752Seidentuch, Hermès Auktionshaus Arnold Seidentuch, Hermès, "Les Carrosses", 88 x 88 cm; Tuch, Hermès, Baumwolle, 132 x 177 cm, Gebrauchsspuren *aus /6* *zus. mit /45* (40849/44) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Seidentuch, Chanel 753Seidentuch, Chanel Auktionshaus Arnold Seidentuch, Chanel, 135 x 135 cm, Gebrauchsspuren (40849/7) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 994 GROßES SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, 994GROßES SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßES SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace,Seide und Samt, polychromer Printdekor, Fransenbordüre, 60 x 60 cm, min Gebrauchsspuren, ungereinigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 995 TAGESDECKE, Herst Atelier Versace, 995TAGESDECKE, Herst Atelier Versace, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TAGESDECKE, Herst Atelier Versace,Seide und Samt, polychromer Printdekor, Kordelbordüre, in den Ecken je Quaste, orig Herstelleretikett, 130 x 135... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 996 STEPPDECKE, Herst Atelier Versace, "Amor und Psyche", 996STEPPDECKE, Herst Atelier Versace, "Amor und Psyche", Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker STEPPDECKE, Herst Atelier Versace, "Amor und Psyche",Baumwolle, polychromer Printdekor, Kordelbordüre, 245 x 255 cm, min Gebrauchsspuren, ungerein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 997 PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, 997PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace,Seide bzw Seide und Samt, polychromer Printdekor, Fransenbordüre, je 40 x 40 cm, min Gebrauchsspuren, unger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 998 PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, 998PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR SOFAKISSEN, Herst Atelier Versace,Seide, polychromer Printdekor, Fransenbordüre, je 40 x 40 cm, min Gebrauchsspuren, ungereinigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 Wiener Trachtenschal 19 Jh. 1003Wiener Trachtenschal 19 Jh. Auktionshaus Wimberger Wiener Trachtenschal 19 Jh. ca. 170cm x 170cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 Wiener Trachtenschal 19 Jh. 1004Wiener Trachtenschal 19 Jh. Auktionshaus Wimberger Wiener Trachtenschal 19 Jh. ca. 145cm x 145cm Auf die Merkliste Live