Bundeswehr, Lot Barett Abzeichen, dazu Österreich Armee, Bundesadler.
Postler, PN 160, Blechauto "Cabrio", Friktionsantrieb, Alters-und Gebrauchsspuren, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren, beschädigt
Französische Streitkräfte, Lot verschiedene Abzeichen / Aufnäher.
Matchbox, "Car Wash", mechanisches Funktionsmodell, augenscheinlich komplett, nicht getestet, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Lot Abzeichen / Aufnäher USA, Schweiz, Niederlande etc.
Distlertoy, Wasserspiel, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, nicht getestet, ORK, Lagerspuren
Sowjetunion, Lot Abzeichen, teilweise emailliert.
HWN, 285, Funktionsmodell "Autoverkehr", Landschaftsanlage mit zwei Uhrwerkautos, Schlüssel, nicht getestet, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Dux, 140, "Eishockey, augenscheinlich komplett (evtl. fehlt ein Puck), gute Erhaltung, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Technofix, 344, "Liftgarage", mechanisches Funktionsmodell, drei Autos, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
USA, Lot Militärabzeichen Special Corps.
Ruland, Tischfußball-Spiel, unvollständig, Gebrauchsspuren, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren
USA, Lot Militärabzeichen Master Sergeant / First Sergeant / Sergeant Major.
Yonezawa, 1825, "Emergency Car", batteriebetrieben, sehr guter Zustand, Funktion nicht getestet, ORK, leichte Lagerspuren
Meccano-Triang, 53070, PKW-Modell "Peugeot 504" mit Friktionsantrieb, M 1:18, Gebrauchsspuren, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren
USA, Lot Militärabzeichen Staff Sergeant, green dress, Sergeant First Class, green dress, Privat First Class.
Cragstan, Greyhound-Bus, Blechausführung mit Friktionsantrieb, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren, beschädigt
Hetro, Motormodell, batteriebetriebenes Funktionsmodell (Geräuch?), nicht getestet, Gebrauchsspuren, ORK, Lagerspuren
DDR Lot Abzeichen, dabei 5 x Kollektiv sozialistischer Arbeit und 5x Helden der Arbeit. Alle im orig. Etui.
Tipp Co Autobahn, 18 Schienen, zwei Weichen, zwei Autos, Uhrwerkschlüssel, nicht getestet, Gebrauchsspuren, ORK, Lagerspuren
Tipp Co, 792, Autorennbahn, 15 Schienen, sechs Ständer, zwei Uhrwerkautos, Schlüssel, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK, Lagerspuren
DDR Lot Abzeichen, 13 x Helden der Arbeit. Alle im orig. Etui.
unbek. Hersteller, Autobahn (made in Bavaria US-Zone), 11 Metall-Schienen, ein Uhrwerkauto ohne Schlüssel, Gebrauchsspuren, ORK, Lagerspuren
Sammlung britischer Abzeichen. Insgesamt 25 Stück. Auf Karte.
Lot Abzeichen amerikanische Streitkräfte.
Loopingbahn, mechanisches Funktionsmodell aus Blech, Startpunkt mit Federantrieb, vier Bahnteile und ein Fahrzeug, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Dux, 112, Post-Raketenspiel, augenscheinlich nicht komplett, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Ordensspange 1. Weltkrieg. Bitte besichtigen
unbek. Hersteller, Uhrwerk-Märchenfahrzeug mit Schlüssel, fünf Schienen und Startpunkt, Blechausführung, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
drei Blech- Flugmodelle verschiedener Hersteller, Friktionsantrieb, gute Erhaltung, alles ORK mit Lagerspuren
unbek. Hersteller, Autorennbahn mit Uhrwerk-Rennwagen ohne Schlüssel, nicht getestet, Gebrachsspuren, Blechausführung, ORK, Lagerspuren
Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe 3. Reich. Hersteller: G.H. Osang. Adler mit Vergoldung, guter getragener Zustand
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, 3. Reich 1939-45 ohne Hersteller. Originales Stück, getragener Zustand
goldenes Parteiabzeichen der NSDAP A.H. 30.1.39 Ges. Gesch. Tragespuren vorhanden. Bitte besichtigen!
Bundeswehr, Gasmaske in Tasche altes Modell, Reissverschluss klemmt. Sowie 1 Gasmakenfilter RL1 18/4, 3. Reich.
unbek. Hersteller, Blech-Raumschiff, batteriebetriebenes Funktionsmodell nicht getestet, Gebrauchsspuren
Ledertasche für Sanitätsausrüstung der Schweizer Armee, 60er Jahre. GYGAX A-G 20 FINGEN 67
2 Wehrmacht Labeflaschen, 1x komplett in Wollfilzfutter (Teilweise beschädigt) sowie 1x Aluminium mit Trinkbecher
Ausgehbajonett K98 Fa. E. Hörster in Scheide. Gebrauchsspuren vorhanden. Klingenlänge ca. 25 cm, Gesamtlänge ca. 40 cm
EK II. 2. Weltkrieg 1939 ohne Hersteller mit Tragespuren
Bandspange - Feldspange Dienstauszeichnung des Heeres
Polizei Jeep, vermutlich japanische Produktion, Batteriefach rostig, Funktion nicht geprüft, guter Zustand
NVA DDR Freiberg Präzisions Kompass. Original Verpackt.