Anhänger, 70er Jahre
Anhänger, 70er Jahre, Gold 585, mit 1 Blautopas, 11,7g,
Brillant Anstecknadel, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca.0,15ct., 1,6g,
Brillant Saphir Brosche, Gold 585, mit 2 Brillantenzus.ca.0,80ct., 1 Blausaphir, Stabbroschierung, Länge 80mm, 6,5g,
Granat Collier, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, Länge ca. 45cm, 6,2g,
Kulturperlenhalskette, Kulturperlen Dm.8,5mm, an Goldmagnetschließe 585, Länge 45cm, 43,3g,
Halskette, Erbsmuster, Gold 585, Länge 80cm, neuwertig, 28,8g,
Korallen Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Koralle, Dm. je 10mm, Schraubpatent, 3,1g,
Paar Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus.ca.0,50ct., 3,2g,
Paar Saphir Brillant Creolen, Gold 585, bicolor, mit je 1 Saphir zus.ca.1,00ct. und Brillanten zus.ca.0,10ct., 8,9g,
Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit Brillanten zus.ca. 0,22ct.,4,1g,
Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca. 0,50ct., Farbe (light brown), 1,2g,
Paar Aquamarin Ohrgehänge, Weißgold 585, mit je 1 tropfenförmigen Aquamarin zus.ca.2,80ct., und Brillanten zus.ca.0,10ct., 4g,
Damenring, Gold 585, durchbrochen gearbeitet, mit 4 Opalen und 3 Saphiren, RW59, 10,3g,
Damenring, Herzen, Rotgold 585, mit Brillanten, RW 53, 3,3g, Gutachten liegt bei,
Damenring, Gold 585, mit Silbermontierung, 3 Altschliffdiamanten, RW58, 1,8g,
Damenring Mabeperle, Gold 585, mit 1 Mabeperle, Dm.20mm, RW56, 10,6g,
Brillant Solitärring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50ct., RW60, 2,5g,
Damenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten, Infinity-Schleife, RW59, 5,7g,
Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir ca.3,6ct., im Cabochonschliff und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,34ct., RW 54, 13g,
Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,10ct., im Cabochonschliff und 10 Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 58, 4,6g,
Smaragd Brillant Damenring, Gold 750, mit 1 Smaragd ca.2,20ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,10ct., RW 52, 5,4g,
Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,17 ct., Top Wesselton/Vsi, RW 52, 5,7g,
Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.1,80ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.2,50ct., G/VC1, RW 55, 8,8g,
Damenring, Weißgold 585, mit 1 grün gefärbten Chalcedoncabochon und zahlreichen Zirkonia, RW60, 14,5g,
Paar Kulturperlen Ohrgehänge, Weißgold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca.0,20ct.und je 1 Kulturperle, Klappbrisur, 2,3g,
Zappler18. JahrhundertHöhe 13 cm, Breite 12,5 cm, Tiefe 5 cmIn GlassturzUhrwerk nicht überprüft
HochzeitsuhrBiedermeierUm 1840/50Messing versilbertHöhe 44 cm, Breite 30 cmUhr Höhe 39 cm, Breite 23 cmIn GlassturzUhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrIm Stil von André-Charles BoulleLouis XVFrankreichUm 1900Höhe 31 cm, Breite 17 cm, Tiefe 10 cmUhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrUm 1900Bronze vergoldetZifferblatt und Medaillon in EmailleHöhe 27,5 cm, Breite 19 cm, Tiefe 10,5 cmUhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrIm Stil des EmpireUm 1900Keramik bunt staffiert & glasiertHöhe 26,5 cm, Breite 18 cm, Tiefe 11 cmUhrwerk nicht überprüft
Kleine TischuhrUm 1900Metall versilbertBreite 13 cm, Höhe 10 cm, Tiefe 2,5 cm Uhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrCarl AuböckWien 1900 - 1957 Wien Metall & LederHöhe 20 cm, Durchmesser 15 cmUhrwerk nicht überprüft
ThermometerUm 1900Holz (Palisander?), Messing Länge 42 cm