Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Bernstein Silberanhänger mit Kette, 925er Silber
Kette mit Anhänger "Herz", beide 925er Silber gepunzt
Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt und tragbar.
Lot Jugendstilschmuck aus Auflösung
Antike Böhmische Granat-Armspange in Tombak gefaßt, vergoldet, blutrote Steine. Handarbeit.
Lot alter Bastlerschmuck, dabei Steine, Einzelteile etc. Viele ältere Stücke
Kleiner Weißgoldanhänger mit einem Topaz, 585er Punze
Antiker Damenringe, 585er Gelbgold, mit Diamanten besetzt. Handarbeit. Ringgröße 51,5
Granatanhänger, 333er Gelbgold. Höhe ca. 2,6 cm, Breite ca. 1,8 cm
Jugendstil, Silberbrosche, besetzt mit 1 Rubin sowie mit Markasiten. Breite ca. 7,5 cm
Konvolut antike Schmuckkreuze, dabei Granat, Biedermaier, etc.
Lot 4 Korallenketten, 1x Verschluß defekt
Granat Silberarmband, Böhmen gestempelt. Altes Stück
antiker Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße 54
Armspange, 333er Gelbgold, mit Granaten besetzt.
Böhmischer Granatring in Tompak gefaßt. 2-stufig. Ringgröße 56,5. Handarbeit.
2 AM Double Uhrenketten um 1930/40
Jugendstil Collier, AM Double
Biedermaier Ohrhänger, guter Zustand.
Granat Collier, 333er Gelbgold
Jugendstil Uhrenkette mit Kettenschieber, dieser mit Rubin und Opal besetzt, vergoldet
14 ct Goldanhänger (geprüft) mit Porzellaneinlage. Guter Zustand.
Biedermaier Uhrenkette, vergoldet
Anhänger mit Kette, 835er Silber
Gemmen, Broschen und Anstecknadel Konvolut aus Auflösung
Anstecknadel, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillianten ca. 0,2 ct
Anhänger, 333er Gelbgold, mit Korallenschnitzerei, Jugendstil Dame.
Seiko 5 Herrenarmband - Uhr, automatic, 21 Jewels, ungebraucht in original OVP.
Parnis Herren - Armbanduhr, kein Markenlogo auf der Uhr. In original OVP.
Sterlingsilber Brosche in lustiger Tierform mit Emaildekor, 10,5 gr., 5,5 cm x 2,5 cm
Ring 6,63g 585/- Gelbgold mit Aquamarin, Ringgroesse ca. 49
A 9CT GOLD GATE BRACELET, 23.9 g.
Große Brosche. Blätterzweig. Mid Century Dänemark. 830er Silber. Meistermarke ED. L. 10cm.
, weight 17 gr., comprising two pendants and a tie clip, different shapes and sizes
A Lovely Vintage 9K Gold Prince of Wales Link Chain. 60cm. 7g.
Sterlingsilber/vergoldete Brosche/Anhänger, 11,5 cm, Tragespuren
Quarzi e topazi colorati di taglio ovalePeso g 108,5 circa, misure cm 7,5x7,1 circaA COLORED SEMI PRECIOUS STONE BROOCH
Brosche. Schneeglöckchen. Eriksen, Denmark. 925 Sterling Silber. Ca. 5,5x5,5cm.
Tennisarmband 11,64g 585/- Gelbgold mit 55 Diaemanten zus. ca. 1,10 ct., Laenge ca. 18 cm
AN ANTIQUE 14CT GOLD WALTHAM FULL HUNTER FOB WATCH, embossed