Highlight Keine Abbildung Los 341 Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauc 341Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauc Auktionshaus Satow Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauch, Porzellan weiß glasiert, innen blaue Zepterm... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 533 Außergewöhnliche Folge von zwölf Tellern mit romantischen Rheinansichten 533Außergewöhnliche Folge von zwölf Tellern mit romantischen Rheinansichten VAN HAM Kunstauktionen AUßERGEWÖHNLICHE FOLGE VON ZWÖLF TELLERN MIT ROMANTISCHEN RHEINANSICHTEN. KPM. Berlin. Datierung: 1837-1844. Technik: Porzellan, farbig und Gold d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino' 37KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino'37-tlg., KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Trude Petri (1906 - 1998) aus dem Jahr 1931, Porzellan, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord' 38KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord'40-tlg., KPM Berlin, 1952, Entwurf von Trude Petri (1906-1998), Entwurf Reliefdekor v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 KPM Speiseservice mit Blumen- und Insektendekor 39KPM Speiseservice mit Blumen- und Insektendekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Speiseservice mit Blumen- und Insektendekor88-tlg., KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, elfenbeinfarben, Rocaille-Reliefdekor, polychrom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei 40KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei62-tlg., KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt mit jeweils einer Blüte, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor 41KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor78-tlg., KPM Berlin, 1950er Jahre, Formentwurf von Hubert Griemert 1952, Dekor von Siegrid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Max Schröder, Osterei mit Orchideen für die KPM Berlin 83Max Schröder, Osterei mit Orchideen für die KPM Berlin Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Max Schröder, Osterei mit Orchideen für die KPM BerlinMax SchröderBerlin KPM1899Osterei mit Orchideen von Max Schröder für die KPM Berlin, 1899. P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 Theodor Schmuz-Baudiss, Deckelvase mit Fasanenpaar für die KPM Berlin 84Theodor Schmuz-Baudiss, Deckelvase mit Fasanenpaar für die KPM Berlin Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Theodor Schmuz-Baudiss, Deckelvase mit Fasanenpaar für die KPM BerlinTheodor Schmuz-Baudiss1914Theodor Schmuz-Baudiss, Adolf Flad. Deckelvase mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 German KPM porcelain service. 96 items. Berlin. Germany. About 1835. 107German KPM porcelain service. 96 items. Berlin. Germany. About 1835. Antiqon Luxurious KPM porcelain dinner service decorated with painted flowers and gold. With flower bouquets and festive frames. Berlin around 1835. 96 i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Drei Tassen mit sechs Untertassen. KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. 274Drei Tassen mit sechs Untertassen. KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Tassen mit sechs Untertassen KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel. Min. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. 276Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Teller Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern bzw. Szepterm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Zwei Schalen. KPM Berlin und Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. 298Zwei Schalen. KPM Berlin und Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Schalen KPM Berlin und Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel bzw. Press- u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Fruchtkorb. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. 299Fruchtkorb. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Fruchtkorb KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Szeptermarke. Ø 29 cm. Form: Ro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Zwei Korbschalen. KPM Berlin | Porzellan, weiß. 300Zwei Korbschalen. KPM Berlin | Porzellan, weiß. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Korbschalen KPM Berlin | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Szeptermarken. 16 x 23 cm und Ø 14 cm. Engl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Drei Schälchen. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Silbermontierung. 301Drei Schälchen. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Silbermontierung. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Schälchen KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Silbermontierung. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel. Marken: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Platte, Prunkteller und Kuchenteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 302Platte, Prunkteller und Kuchenteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Platte, Prunkteller und Kuchenteller KPM Berlin und Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szepter- bzw. Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Blattschale und Prunkteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. 303Blattschale und Prunkteller. KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Blattschale und Prunkteller KPM Berlin und Meissen | Porzellan, weiß bzw. Goldstaffage. Unterglasurblaue Szepter- bzw. Schwertermarke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 Balustervase. KPM Berlin | Porzellan, weiß. 314Balustervase. KPM Berlin | Porzellan, weiß. Scheublein Art & Auktionen KG Balustervase KPM Berlin | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Szeptermarke. H. 28 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Liegender Löwe, Ente und steigendes Pferd. Nymphenburg, KPM Berlin, Augarten | Porzellan, weiß. 345Liegender Löwe, Ente und steigendes Pferd. Nymphenburg, KPM Berlin, Augarten | Porzellan, weiß. Scheublein Art & Auktionen KG Liegender Löwe, Ente und steigendes Pferd Nymphenburg, KPM Berlin, Augarten | Porzellan, weiß. Manufakturmarken. H. 3 cm bis 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Zwei Bergmänner. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 346Zwei Bergmänner. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Bergmänner KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel. Tlw. repariert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Fünf Tierfiguren. KPM Berlin | Porzellan, weiß. 347Fünf Tierfiguren. KPM Berlin | Porzellan, weiß. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Tierfiguren KPM Berlin | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Szeptermarken. Tlw. repariert. H. 6 cm bis 12 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Konvolut Porzellan, 19. /20. Jh., dabei 4 KPM-Teller, polychrome Blumenmalerei, Dm. 15,5-18 cm, 1 M 403Konvolut Porzellan, 19. /20. Jh., dabei 4 KPM-Teller, polychrome Blumenmalerei, Dm. 15,5-18 cm, 1 M Auktionshaus Satow Konvolut Porzellan, 19. /20. Jh., dabei 4 KPM-Teller, polychrome Blumenmalerei, Dm. 15,5-18 cm, 1 Meissen-Teller, Bunte Blume 1, Dm.14 cm, 4 diver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 KPM-Schale, Neuosier, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 4 cm, Dm. 22 cm 414KPM-Schale, Neuosier, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 4 cm, Dm. 22 cm Auktionshaus Satow KPM-Schale, Neuosier, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 4 cm, Dm. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) 488Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) Hermann Historica Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) Porzellan. Auf ovalem Sockel mit Palmettenzier. Auf dem Sockel geprägt "AM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 494Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 Hermann Historica Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 Porzellan, polychrom bemalt. Darstellung zweier Jungen mit einem Bilderbuch. Auf der Rückseite bezeichnet sowie Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 495Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 Hermann Historica Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 Porzellan, polychrom bemalt. Fein gemalte Darstellung einer jungen Dame. Rückseite mit gepresster Zeptermarke und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Großes Speiseservice "Breslauer Stadtschloß" mit 103 Teilen 500Großes Speiseservice "Breslauer Stadtschloß" mit 103 Teilen VAN HAM Kunstauktionen GROßES SPEISESERVICE "BRESLAUER STADTSCHLOß" MIT 103 TEILEN. KPM. Berlin. Datierung: Ausformung 20.Jh. Technik: Porzellan, farbig staffiert und Go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Becher KPM 1848-1870 521Becher KPM 1848-1870 Düsseldorfer Auktionshaus Becher KPM 1848-1870Plastische Kinderfiguren. Kuppa innen und außen vergoldet. Zepter und Pfennigmarke. H 13,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. 525Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Ruth nach Charles Landelle. Zeptermarke und KPM. Beizeichen. 38 x 30,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 526 KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. 526KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Louis XVI. als Knabe. Zeptermarke und KPM. 21 x 16 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 527 KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. 527KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Das Blumenmädchen nach Eugene von Blaas. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 Konvolut, 45 Teile Herend und KPM 528Konvolut, 45 Teile Herend und KPM Düsseldorfer Auktionshaus Konvolut, 45 Teile Herend und KPMHerend-Kaffeeservice für 10 Personen, drei Delftvasen mit Silberrand. Marken. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531 Große KPM-Büste ,,Friedrich der Große´´ nach Christian Daniel Rauch 531Große KPM-Büste ,,Friedrich der Große´´ nach Christian Daniel Rauch Düsseldorfer Auktionshaus Große KPM-Büste ,,Friedrich der Große´´ nach Christian Daniel RauchWeiße Glasur. Manufakturmarke. Die Innenseite des Hutes mit Brandriss. H 48 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. 550KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Portrait einer Orientalin. Zeptermarke und KPM. 30,5 x 24,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Sammlung von sechs KPM-Figuren 584Sammlung von sechs KPM-Figuren Düsseldorfer Auktionshaus Sammlung von sechs KPM-FigurenZeptermarken, z.T. min. rest. und best. H 11 cm u. etwas kleiner. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Ovale Zuckerdose mit Chinoiserien 603Ovale Zuckerdose mit Chinoiserien VAN HAM Kunstauktionen OVALE ZUCKERDOSE MIT CHINOISERIEN. Meissen. Datierung: Um 1723. Technik: Porzellan, farbig staffiert, Gold dekoriert. Beschreibung: Ovale Dose mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 KPM "seltene Gruppe von vier leicht variierenden Jugendstil-Mokkatassen auf Untertassen" um 1918 605KPM "seltene Gruppe von vier leicht variierenden Jugendstil-Mokkatassen auf Untertassen" um 1918 Eppli Auktionshaus KPM "seltene Gruppe von vier leicht variierenden Jugendstil-Mokkatassen auf Untertassen" um 1918 Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, Blumenmale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh. 606KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh. Eppli Auktionshaus KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh. Berlin, glockenförmige Tasse, Goldrand, im Bildfeld Soldaten der Königlich Preußischen Armee in polychromer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 KPM 8 Schälchen, 21. Jh. 608KPM 8 Schälchen, 21. Jh. Eppli Auktionshaus KPM 8 Schälchen, 21. Jh. Weißporzellan, 3 Schälchen in Fischform (L. ca. 9 cm), 3 Schälchen in Blattform (L. ca. 8) und 2 Schälchen in Schildkröte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh. 609KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh. Eppli Auktionshaus KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh. Weißporzellan, vollständiger Figurensatz, nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1775. Gut erhalten.| K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 KPM, Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 10 Personen, 20.Jh. 611KPM, Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 10 Personen, 20.Jh. Eppli Auktionshaus KPM, Umfangreiches Speiseservice "Kurland" mit Golddekor für 10 Personen, 20.Jh. Berlin, klassizistischer Entwurf aus dem Jahr 1790 für den letzte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Diana KPM, 19. Jhdt. 613Diana KPM, 19. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus Diana KPM, 19. Jhdt.Bunt staffiert. Best. Zeptermarke. H 23 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Tasse mit Untertasse KPM um 1810 630Tasse mit Untertasse KPM um 1810 Düsseldorfer Auktionshaus Tasse mit Untertasse KPM um 1810Innen vergoldet. Zeptermarke. H 12 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Platte aus einem Tafelservice mit natürlichen Blumen 637Platte aus einem Tafelservice mit natürlichen Blumen Lempertz Köln Platte aus einem Tafelservice mit natürlichen BlumenPorzellan farbiger Aufglasurdekor, Randvergoldung. Modell Gotzkowskys erhabene Blumen. Blaumar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Ein Paar KPM-Vasen Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt. 648Ein Paar KPM-Vasen Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt. Düsseldorfer Auktionshaus Ein Paar KPM-Vasen Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt.Zeptermarke. Reichsapfel in rot. Beizeichen. H 17,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669A Zwei Reitergruppen aus dem Tafelaufsatz 'Geburt der Schönheit' 669AZwei Reitergruppen aus dem Tafelaufsatz 'Geburt der Schönheit' VAN HAM Kunstauktionen ZWEI REITERGRUPPEN AUS DEM TAFELAUFSATZ 'GEBURT DER SCHÖNHEIT'. KPM. Berlin. Datierung: Ausformung 1949. Meister/Entwerfer: Entwurf Paul Scheurich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Paar KPM BERLIN Porzellanplatten mit Bergmannmotiven 761Paar KPM BERLIN Porzellanplatten mit Bergmannmotiven Auktionshaus Rotherbaum oHG Paar KPM BERLIN Porzellanplatten mit Bergmannmotiven um 1800, dreieckige, vertiefte Form, Reliefdekor "Kurland", im Spiegel diverse Darstellungen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 2 KPM BERLIN Porzellanteller mit Bergmannmotiven 7622 KPM BERLIN Porzellanteller mit Bergmannmotiven Auktionshaus Rotherbaum oHG 2 KPM BERLIN Porzellanteller mit Bergmannmotiven um 1800, 1x tiefe Form, 1x flache Form, mit rocailliertem Reliefrand, im Spiegel diverse Darstell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 KPM BERLIN Porzellanteller 763KPM BERLIN Porzellanteller Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellanteller 1909, leicht vertiefte Form, am Rand rocaillietes Reliefdekor mit Goldstaffage, im Spiegel Stachelbeerendekor in polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Paar KPM BERLIN Trembleuses 767Paar KPM BERLIN Trembleuses Auktionshaus Rotherbaum oHG Paar KPM BERLIN Trembleuses 1. Hälfte 20. Jahrhunderts, Glockenform, auf der Wandung reliefiertes Schleifenband in einen Henkel übergehend, gehöht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Paar KPM BERLIN Porzellantassen mit Untertassen 768Paar KPM BERLIN Porzellantassen mit Untertassen Auktionshaus Rotherbaum oHG Paar KPM BERLIN Porzellantassen mit Untertassen 20. Jahrhundert, Glockenform auf eingezogenem Fuß, geschwungener Henkel, schauseitig Blumendekor i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse 769KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse um 1800, zylindrische Form mit gekantetem J-Henkel, auf der Wandung flächendeckendes feines Mikromosaikde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 KPM BERLIN Porzellantasse und Untertasse mit Doppelportrait von Blücher und Wellington 770KPM BERLIN Porzellantasse und Untertasse mit Doppelportrait von Blücher und Wellington Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellantasse und Untertasse mit Doppelportrait von Blücher und Wellington 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Glockenform auf eingezogenem Ru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse 771KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellantasse mit Untertasse Ende des 19. Jahrhunderts, Glockenform auf eingezogenem Rundfuß, geschwungener Rosettenhenkel, hellblauer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 KPM BERLIN Andenkentasse "Brandenburger Tor" mit Untertasse 772KPM BERLIN Andenkentasse "Brandenburger Tor" mit Untertasse Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Andenkentasse "Brandenburger Tor" mit Untertasse 1820-1830er Jahre, Kalathosform mit geschwungenem Widderkopf-Henkel, im Goldfond ausge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 KPM BERLIN Andenkentasse mit Untertasse 773KPM BERLIN Andenkentasse mit Untertasse Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Andenkentasse mit Untertasse 19./20. Jahrhundert, Glockenform auf eingezogenem Rundfuß und mit geschwungenem Henkel, schauseitig Figure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 wohl KPM BERLIN Porzellan-Tabatiere 778wohl KPM BERLIN Porzellan-Tabatiere Auktionshaus Rotherbaum oHG wohl KPM BERLIN Porzellan-Tabatiere 1750, rechteckiger Korpus auf geschweiftem Sockelfuß, Scharnierdeckel mit Bronzemontur, auf dem Deckel in zwei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 KPM BERLIN Porzellan-Henkelkorb 780KPM BERLIN Porzellan-Henkelkorb Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellan-Henkelkorb 1. Hälfte 20. Jahrhunderts, vierpassige Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand und kreuzförmigem Henkel, Wandung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 KPM BERLIN Porzellan Tischlampe 781KPM BERLIN Porzellan Tischlampe Auktionshaus Rotherbaum oHG KPM BERLIN Porzellan Tischlampe sog. Chinesische Vasenform, Weißporzellan, 1-flammig elektrifiziert, auf Holzsockel montiert, H 61cm, Funktion ung... Auf die Merkliste Live