Highlight Keine Abbildung Los 1223 Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Mod 1223Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Mod Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 73364, Entwurf: Julius Konrad Hentsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Meissen Nadelbüchse 11Meissen Nadelbüchse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen NadelbüchseMeissen, Mitte 18. Jh., zylindrisch, zweiteilig, mit vergoldeter Montierung, dekoriert mit je 2 purpur und gold konturierten Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Meissen Teller und große Vorlegeplatte mit Blaumalerei 12Meissen Teller und große Vorlegeplatte mit Blaumalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Teller und große Vorlegeplatte mit Blaumalerei5-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., Porzellan, weiß, blau bemalt, 1 große Vorlege- oder Speise... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Meissen Walzenkrug mit Chinoiserie-Dekor 13Meissen Walzenkrug mit Chinoiserie-Dekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Walzenkrug mit Chinoiserie-DekorMeissen, um 1730, Porzellan, weiß, glasiert, zylindrisch, mit eingezogenem Lippenrand, Bandhenkel mit Mitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Meissen Koppchen und Teetasse 14Meissen Koppchen und Teetasse WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Koppchen und Teetasse4-tlg., Meissen, Koppchen und Untertasse mit braunem Fond, um 1750/60, Außenseiten kapuzinerbrauner Fond, innen gerip... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Meissen Punschfass 15Meissen Punschfass WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen PunschfassMeissen, Knaufzeit, Porzellan, weiß, glasiert, partiell Rosenmalerei und Zirtonenknauf, Höhe mit Deckel 30 cm, Ø ca. 23 cm, unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster 16Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster5-tlg., Meissen, Marcolinimarke, Ende 18. Jh., Porzellan, weiß, blaue Blumenmalerei, gerippter Grund, 1 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Meissen Sammeltassen und Kanne 17Meissen Sammeltassen und Kanne WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Sammeltassen und Kanne16-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 Buchstabentasse 'C' und UT, dekoriert mit großem C aus bunten Blüten, 1 Tasse u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Meissen 4 Teller und 1 Schale 18Meissen 4 Teller und 1 Schale WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen 4 Teller und 1 Schale5-tlg., Meissen, 18. und 19. Jh., 1 große Schale mit Streublümchen, um 1750, Ø 28,7 cm, H 6 cm, 1 Speiseteller mit bu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten' 19Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Serviceteile 'Neubrandenstein mit Blumen und Insekten'46-tlg., Meissen, Knaufzeit, 2 Teile später, Porzellan, polychrom bemalt und gold st... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Meissen Mohr mit Schimmel 20Meissen Mohr mit Schimmel WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Mohr mit SchimmelMeissen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Johann Joachim Kändler (1706-1775), um 1750, Porzellan, weiß, polychrom bemalt un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Meissen Figur 'Nach dem Bade' 21Meissen Figur 'Nach dem Bade' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Figur 'Nach dem Bade'Meissen, Entwurf von Robert Ockelmann (1849-1915) aus dem Jahr 1883, 1860-1924, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Meissen Henkelkorb und Set Schälchen 22Meissen Henkelkorb und Set Schälchen WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Henkelkorb und Set Schälchen8-tlg., Meissen, 1. Drittel 20. Jh., Porzellan, weiß, glasiert, reich verziert mit vollplastischen Blüten, 1 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Meissen Mokka- und Kaffeeservice 'Roter Drache' 23Meissen Mokka- und Kaffeeservice 'Roter Drache' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Mokka- und Kaffeeservice 'Roter Drache'26-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, eisenrot bemalt und gold staffiert, 4 Mokkata... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Meissen Kaffeeservice 'Indische Malerei in Korallenrot' 24Meissen Kaffeeservice 'Indische Malerei in Korallenrot' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffeeservice 'Indische Malerei in Korallenrot'23-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, korallenrot bemalt und gold staffiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose' 25Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose'35-tlg., Meissen, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrome Bemalung, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, H 23,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Meissen Speiseservice 'Bunte Blume' 26Meissen Speiseservice 'Bunte Blume' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Speiseservice 'Bunte Blume'22-tlg., Meissen, 1924-1934 und Mitte 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, Terrine gold staffiert, 1 eck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster' 27Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Speiseservice 'Zwiebelmuster'87-tlg., Meissen, hauptsächlich 2. Hälfte 20. Jh., 27 Teile Knaufzeit, Porzellan, weiß, unterglasurblaue Male... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster' 28Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster'67-tlg., Meissen, Mitte/Ende 20. Jh., Porzellan, weiß, monochrom blau bemalt, 1 Kaffeekanne, H 21 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen' 29Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Hentschelkind 'Mädchen mit Haube, eine Katze in den Armen'Meissen, 1991, Entwurf von Konrad Hentschel aus dem Jahr 1905, Porzellan, weiß, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Meissen Kaffee- und Mokkaservice 'Streublümchen' 30Meissen Kaffee- und Mokkaservice 'Streublümchen' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffee- und Mokkaservice 'Streublümchen'35-tlg., Meissen, Anfang 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Kaffeeka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Meissen Kaffeeservice 'Vergissmeinnicht' 31Meissen Kaffeeservice 'Vergissmeinnicht' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffeeservice 'Vergissmeinnicht'22-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Form Neuer Ausschnitt, Porzellan, weiß, farbige Blumenmalerei und Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Meissen Kakadu 32Meissen Kakadu WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen KakaduMeissen, Ende 20. Jh., Entwurf von J. F. Eberlein (1695-1749) und J. J. Kändler (1706-1775), Porzellan, weiß, farbig staffiert, Höhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Meissen Kaffeeservice 'Orchidee und Wasserpflanzen' 33Meissen Kaffeeservice 'Orchidee und Wasserpflanzen' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffeeservice 'Orchidee und Wasserpflanzen'42-tlg., Meissen, 1991, Entwurf von Ludwig Zepner (1931-2010), Form großer Ausschnitt, Orchidee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Meissen Serviceteile Zauberdrache 34Meissen Serviceteile Zauberdrache WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Serviceteile Zauberdrache8-tlg., Meissen, 2001, Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Meissen Sonderedition für das KaDeWe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Meissen Dejeuner 'Fabula' 35Meissen Dejeuner 'Fabula' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Dejeuner 'Fabula'12-tlg., Meissen, Entwurf Sabine Wachs (1960) und Silvia Klöde (1956), 1990er Jahre, Porzellan, weiß, fantasievoll polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Meissen Kaffeeservice 'Waldflora mit Insekten' 36Meissen Kaffeeservice 'Waldflora mit Insekten' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffeeservice 'Waldflora mit Insekten'19-tlg., Meissen, 2002, Porzellan, weiß, Reliefdekor Wellenspiel, polychrom bemalt, 6 Kaffeetassen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Meissen Schauteller 52Meissen Schauteller Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen Schauteller 1. Wahl, Sträußchen Blumen im Boden, mit Goldrand hervorgehobene Blüten, 1304 / 3, Z985, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Meissen Teedose mit Vogelmotiv 53Meissen Teedose mit Vogelmotiv Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen Teedose mit Vogelmotiv 465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Meissen, Drei Prunkschalen 54Meissen, Drei Prunkschalen Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Drei Prunkschalen Eine Schale mit durchbrochenen Handhaben, kleines Blumensträußchen am Boden, opulenter Goldrand, 2. Wahl, L 36 cm, B 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Meissen, Gärtnerkind 55Meissen, Gärtnerkind Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Gärtnerkind 1. Wahl, 1120, 60306, H 15 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Meissen, Malabarin 56Meissen, Malabarin Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Malabarin 1. Wahl, 105C, 67036, linke Hand fehlend, Palmblätter und Schalspitze abgebrochen, sonst gut erhalten, H 17,5 cm, Durchmesser S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Meissen, Reigen Knaufzeit 57Meissen, Reigen Knaufzeit Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Meissen, Reigen Knaufzeit 1. Wahl, 2728, 138 46, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 17,5 cm, H 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 ZUPPIERA CON PIATTO D'ACCOMPAGNO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1765 65ZUPPIERA CON PIATTO D'ACCOMPAGNO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1765 Wannenes Art Auctions biansata e di forma mossa, presa del coperchio in forma di putto con cornucopia, decorata a rilievo e con motivi vegetali; poche usure, minimi dif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, circa 1760 66DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, circa 1760 Wannenes Art Auctions rappresentanti un giovane vendemmiatore ed un putto en disguise; qualche restauroTracce di marca di fabbricaAlt. cm 13,2 e cm 11 TWO MEISSEN PORCE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CHELSEA, CIRCA 1752-1756 69FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CHELSEA, CIRCA 1752-1756 Wannenes Art Auctions raffigurante un fanciullo in disguise, la corona in metallo brunito; poche mancanze minori, minime usureMarca di fabbrica, etichette cartacee di e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO 70ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions biansata e con presa floreale, decoro a vimini e floreale nei modi di Meissen; poche usure e difetti, il coperchio forse sposato, il piatto mancan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE DEL XVIII-XIX SECOLO 72LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE DEL XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a decori floreali diversi e nel gusto di Meissen, sei da coltello e sei fondi; pochi difettiMarche di fabbrica Alt. massima cm 4, diam. massimo cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO 73LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a bordo mosso e con decoro floreale nei modi di Meissen, uno fondo; poche usure, un piatto con pochi restauri minori Marche di fabbrica Alt. massi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 PLATE "GRUNEN BAND" | Meissen, Germany (German / Germany) 80PLATE "GRUNEN BAND" | Meissen, Germany (German / Germany) Einszwei Gallery Plate "Grunen Band", Meissen, Germany | diameter: 23.5 cm | glazed, painted porcelain. Modeler Michel Victor Acier. Design by Johann Eleazar Schen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 A PLATE WITH A PASTORAL SCENE | Meissen, Germany (German / Germany - 19th century) 81A PLATE WITH A PASTORAL SCENE | Meissen, Germany (German / Germany - 19th century) Einszwei Gallery A plate with a pastoral scene, Meissen, Germany | diameter: 23 cm | porcelain glazed, painted, decorated with gold and cobalt. | 19th century | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 A GALLANT COUPLE | Meissen, designed by August Ringler (German / Germany) 84A GALLANT COUPLE | Meissen, designed by August Ringler (German / Germany) Einszwei Gallery A gallant couple, Meissen, designed by August Ringler | height: 14 cm | glazed, painted porcelain. Designed by August Ringler. Model number O 141 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 APPLE HARVEST "APFELERNTE" | Meissen, designed by J.J. Kandler (German / Germany - 19th century) 85APPLE HARVEST "APFELERNTE" | Meissen, designed by J.J. Kandler (German / Germany - 19th century) Einszwei Gallery Apple harvest "Apfelernte", Meissen, designed by J.J. Kandler | height: 26 cm | glazed, painted porcelain. Designed by Johann Joachim Kandler (170... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 THE GARDENER AND THE NOBLEMAN | (Meissen, Germany - turn of the 19th and 20th centuries) 86THE GARDENER AND THE NOBLEMAN | (Meissen, Germany - turn of the 19th and 20th centuries) Einszwei Gallery The gardener and the nobleman, Meissen, Germany | height: 19 cm | glazed, painted porcelain. Model number D 87 | turn of the 19th and 20th centuri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 MEISSEN coffee service for six persons. After 1933. 108MEISSEN coffee service for six persons. After 1933. Antiqon MEISSEN coffee service for six persons, after 1933. Includes: six cups with saucers and dessert plates, coffee pot, sugar bowl and creamer. Effec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 Luxurious mocha service for six people. Meissen. 20th century. 109Luxurious mocha service for six people. Meissen. 20th century. Antiqon Luxurious mocha service for 6 persons, consisting of 15 items. Includes: Mocha pot, milk jug, sugar bowl, 6 mocha cups and saucers, 6 cake plates.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 Meissen coffee service for 6 persons. 112Meissen coffee service for 6 persons. Antiqon Luxurious Meissen coffee service for 6 persons. Coffee pot, sugar bowl, creamer and 6 pairs of cups and saucers. Decorated with bright gold decor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Porcelain composition Shepherdess with goats. Pilz, Otto. Meissen. 1850-1924. 113Porcelain composition Shepherdess with goats. Pilz, Otto. Meissen. 1850-1924. Antiqon Porcelain composition Shepherdess with goats. Meissen 1920s. The author of the model is Pilz, Otto (1876, Sonneberg - Dresde, 1934). An experiment... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES, MODERN, IN THE MEISSEN STYLE 179A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES, MODERN, IN THE MEISSEN STYLE Dreweatts 1759 A PAIR OF DRESDEN PAGODA FIGURES MODERN, IN THE MEISSEN STYLE The figures seated cross legged in floral decorated robes, with nodding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER, LATE 19TH CENTURY 185A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN CHERUB BOX AND COVER LATE 19TH CENTURY crossed swords in underglaze blue 9.5cm long x 7cm wide x 8cm high Con... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 A LARGE PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FLOOR STANDING CANDELABRA, LATE 19TH CENTURY 194A LARGE PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FLOOR STANDING CANDELABRA, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A LARGE PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FLOOR STANDING CANDELABRA LATE 19TH CENTURY After a pair made for Augustus the Strong, Elector of ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN 'MAYFLOWER' ENCRUSTED VASES, LATE 19TH CENTURY 195A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN 'MAYFLOWER' ENCRUSTED VASES, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN 'MAYFLOWER' ENCRUSTED VASES LATE 19TH CENTURY Almost certainly outside decorated, each with twin swan n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 A GERMAN PORCELAIN MODEL OF EUROPA AND THE BULL AFTER THE MEISSEN ORIGINAL, CIRCA 1900 OR LATER 196A GERMAN PORCELAIN MODEL OF EUROPA AND THE BULL AFTER THE MEISSEN ORIGINAL, CIRCA 1900 OR LATER Dreweatts 1759 A GERMAN PORCELAIN MODEL OF EUROPA AND THE BULL AFTER THE MEISSEN ORIGINAL CIRCA 1900 OR LATER Un-marked, 18.5cm high Conditi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 A GERMAN PORCELAIN FIGURAL GROUP IN MEISSEN STYLE, LATE 19TH CENTURY 197A GERMAN PORCELAIN FIGURAL GROUP IN MEISSEN STYLE, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A GERMAN PORCELAIN FIGURAL GROUP IN MEISSEN STYLE LATE 19TH CENTURY Meissen style mark 41cm high Condition Report: Sma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP 'TRIUMPH OF JUNO', LATE 19TH CENTURY 198A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP 'TRIUMPH OF JUNO', LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP 'TRIUMPH OF JUNO' LATE 19TH CENTURY Incised 0199, impressed 187, blue crossed swords mark, 22.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF EUROPA AND THE BULL, LATE 19TH CENTURY 199A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF EUROPA AND THE BULL, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF EUROPA AND THE BULL LATE 19TH CENTURY Incised 2697, blue crossed swords mark 22cm high Condit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 A MEISSEN PORCELAIN TWO-HANDLED PIERCED CENTRE BASKET, LATE 19TH CENTURY 200A MEISSEN PORCELAIN TWO-HANDLED PIERCED CENTRE BASKET, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN PORCELAIN TWO-HANDLED PIERCED CENTRE BASKET LATE 19TH CENTURY Pierced sides, rams head handles and lion's paw feet, each si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND, LATE 19TH CENTURY 201A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) TUREEN AND COVER AND STAND LATE 19TH CENTURY Decorated with deutsche Blumen Blue crossed swords wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 A SELECTION OF MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) AND DRESDEN PORCELAIN LATE 19TH AND 20TH CENTURIES 202A SELECTION OF MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) AND DRESDEN PORCELAIN LATE 19TH AND 20TH CENTURIES Dreweatts 1759 A SELECTION OF MEISSEN (OUTSIDE DECORATED) AND DRESDEN PORCELAIN LATE 19TH AND 20TH CENTURIES Decorated with Deutsche Blumen Incl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 A SELECTION OF MEISSEN (PUNKT) PORCELAIN, CIRCA 1770 203A SELECTION OF MEISSEN (PUNKT) PORCELAIN, CIRCA 1770 Dreweatts 1759 A SELECTION OF MEISSEN (PUNKT) PORCELAIN CIRCA 1770 Comprising a tureen, cover, and stand with putto finial, and a lobed dish ... Auf die Merkliste Live