Dekorative Kunst

30 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Moser (30)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (30)

Land

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • 30 Los(e)

Vase, Moser, designed by Rudolf Wels | height: 17 cm | amethyst glass, cut, decorated with oroplasty, Animor series | marked R.W. in plastics |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 17 cm | Uranium glass, ground, decorated with oroplasty |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 20 cm | topaz glass, cut, decorated with oroplasty | marked below |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 33 cm | cobalt glass, cut, decorated with oroplastik amazons | marked on the heel |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 11 cm | cobalt glass, cut, decorated with oroplastik of Amazons and Centaurs | marked below |

Bowl, Moser, Karlovy Vary | height: 9.5 cm | cobalt glass, cut, decorated with oroplasty of centaurs |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 24 cm | amethyst glass, cut, decorated with oroplasty |

Vase, Moser, Karlovy Vary | height: 17 cm | amethyst glass, cut, decorated with oroplasty |

Moser-KarlsbadVaseFarbloses Glas bemaltHöhe 16 cm, 7 x 7 cm

Moser-KarlsbadVase mit GirlandenGrünes Glas im Relief dekoriertHöhe 14,3 cmAn der oberen Kante ein LuftblaseneinschlussAm Boden in Gold signiert

Moser-KarlsbadVase mit GirlandenViolettes Glas im Relief dekoriertHöhe 14 cmAn der oberen Kante ein LuftblaseneinschlussAm Boden in Gold signiert

Moser-KarlsbadFlakonFarbloses Glas dunkelrot überfangen & vergoldet Höhe 25 cm, Durchmesser 9,5 cm

Moser-KarlsbadFlakonFarbloses Glas Amethyst überfangen & vergoldet Höhe 25 cm, Durchmesser 8 cm

Moser-KarlsbadVaseUm 1900/20Grünes Glas mit goldenem FriesHöhe 29 cm, Durchmesser 12 cm

Moser-KarlsbadVaseRelief mit HerkulestatenRauchglas vergoldetHöhe 22 cm, Durchmesser 12 cm

Moser-KarlsbadVaseUm 1900/20Bernsteinfarbenes Glas mit goldenem FriesBeschädigung am oberen RandHöhe 33,5 cm, Durchmesser 16 cm

Moser-KarlsbadVaseRosafarbenes Glas Höhe 25,5 cm, Durchmesser 17 cm

Karaffe Entwurf Jutta SikkaSchule Koloman MoserAusführung Meyr's NeffeFarbloses GlasHöhe 18 cm, Durchmesser 11,5 cm