Keine Abbildung Los 3221 Große Fußvase Villeroy & Boch attr. 3221Große Fußvase Villeroy & Boch attr. Auktionshaus Mehlis Große Fußvase Villeroy & Boch attr.um 1895, ungemarkt, Majolika, farbig glasiert, aufwendig dekoriert mit vier schräg geschweiften Doppelhenke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3223 Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug 3223Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrug Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach übergroßer Schenkkrugdatiert 1894, signiert Görig, Prägemarke V & B Mettlach, Schriftzug Gegen Nachbildung Geschü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3224 Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus 3224Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismus Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Weinkanne Historismusgrüne Stempelmarke 1874-1918, Prägenummer 6. und 32., Feinsteinzeug mit seladon- und cremefarben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3225 Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt 3225Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne Schlitt Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Bierkanne SchlittEntwurf Heinrich Schlitt um 1895, signiert, datiert 1897, Pressmarke mit Zusatz Gegen Nachahmung ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3227 Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf 3227Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopf Auktionshaus Mehlis Villeroy & Boch Mettlach Wildschweinkopfum 1910, grüne Stempelmarke V & B Mettlach, Modellnummer 5012, Steingut rot glasiert, als Dose mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7137 Konvolut Wandteller 7137Konvolut Wandteller Kunstauktionshaus Georg Rehm Konvolut Wandtellerverschieden, Ostereiersuche, Winter, Sankt Martinszug, Heuernte, Manufaktur Heinrich Villeroy & Boch, D. 25 cm Auf die Merkliste Live