Bildende Kunst

97 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (97)

Land

  • Wiecker Kunstauktion (97)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 97 Los(e)

Elisabeth Andrae, o.T., Öl, 61 x 79, sign.

Clara Arnheim, Meeresansicht, Mt, 20 x 30, Nl

Elly Beetz, an der Warnow, Öl, sign. 35 x 42

 Tom Beyer, im Fischereihafen, Aqua., 45 x 65, sign.

Marianne Brandt, Christrosen, Öl, 33 x 30, sign.

Elisabeth Büchsel, Stillleben, Öl, 43 x 34, mg

Elisabeth Büchsel, Winter, Öl, mg, 29 x 37

Bunke, Franz, Dorfkirche, Öl, sign., 29 x 34

Dähn, Fritz, Flunder, Öl, sign. 48 x 63

Dolberg, Helene, Weststrand, Mt, sign. 17 x 22

Dross, Lieselotte, Wiese mit Katen, Öl, sign. 17 x 22

Eicken, Elisabeth v., Herbst, Aqua., sign. 20 x 27

 Eicken, Elisabeth v., Gehöft, Aqua., sign., 27 x 40

Facklam, Wilhelm, weiter Blick, Öl, sign., 36 x 44

 Fink, Günter, Klatschmohn, 1967 Acryl sig 79 x 59

Funke, Helene, Abendrot Aqua sig 29 x 20

Hasse, Sella,  Am Anleger Mt sig 21 x 28

Hiller, Emmy v., Nelken,  Öl v. sig 44 x 39

Holtz-Sommer, Hedwig, Am Strand Aqua mg 35 x 54

Holtz-Sommer, H. Selbstportrait Mt mg 30 x 24

 Holtz-Sommer, H. Flüchtende Holzschnitt sig 21 x 28

Kinder, Hans,   1926 , Mt, NlSt, 26 x 38

 Klamann, Kurt Steilufer Öl sig 45 x 55

 Klatte, Ruth In den Dünen, 68 Aqua sig 22 x 31

Klatte, Ruth Maitag, 83 Aqua sig 10 x 15

 Klatte, Ruth Leseecke, 1959 Aqua mg 60 x 43

Rößler, Klaus, Akt,  1991, Öl, mg, 40 x 60

Kühn, Gustav, Dorfidylle Öl sign 49 x 68

Levin, Julo, Tanzende Bäume Öl sig 20 x 24

Lietz, Heinrich, Sonnenblumen Öl sig 44 x 59

Lietz, Heinrich,Rügen Steilküste Öl sig 29 x 89

Löwenthal, Käthe Hiddensee Pastell mg 22 x 29

Lyongrün, Alfred Dorfweg Öl sig 34 x 48

Malchin, Carl Am Teich Öl sig 46 x 36

Malchin, Carl Baumstamm Öl sig 43 x 28

Mass, Helene Frühling im Garten Öl sig 47 x 59

Moras, Walter Herbst Öl mg 10 x 18

Müller-Kaempff, Else Zerrinnende Zeit Mt sig 41 x 31

Müller-Kaempff, Else Sonnenblumen Mt sig 40 x 30

Müller-Kaempf, Paul, Lichtung im Wald Öl mg 21 x 28

Müller-Kaempff, Paul , Darßwald Öl sig 38 x 28