Bildende Kunst

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Henri Matisse (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (7)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

HENRI MATISSE1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza'PORTRAIT VON EDGAR ALLAN POE' Tafel 26 aus 'Poésies de Stéphane Mallarmé, Albert Skira et Cie.,...

Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Nu, odalisque au coffret.Lithografie auf chamoisfarbenem Velin von Arches. (1929). Ca. 45 ...

Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Vierge et Enfant sur fond de fleurs et d'etoiles.Lithografie auf Chine collé, auf Velin vo...

Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – La Pompadour (Pour Versailles).Lithografie auf Chine collé, auf chamoisfarbenem Velin von ...

Gustav Klimt (1862 Baumgarten bei Wien - Wien 1918) – Schwangere mit Mann nach links.Blaue Kreide auf festem, chamoisfarbenem Japon nacré. (Ca. 19...

Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay) – „Montmartre, vue depuis l'atelier de Jean Dufy“.Öl auf Leinwand. (19)29. Ca. 46 x 61 cm. Signiert und d...

Los 9363009

Matisse, Nu

Matisse, Nu .lithografische Reproduktion, gedruckt bei Arte, Maeght mit Genehmigung der Succession Henri Matisse 1994, verso typografisch betitelt...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose