Keine Abbildung Los 165 HENRI MATISSE 'PORTRAIT VON EDGAR ALLAN POE' 165HENRI MATISSE 'PORTRAIT VON EDGAR ALLAN POE' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH HENRI MATISSE1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza'PORTRAIT VON EDGAR ALLAN POE' Tafel 26 aus 'Poésies de Stéphane Mallarmé, Albert Skira et Cie.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 552 Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Nu, odalisque au coffret 552Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Nu, odalisque au coffret Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Nu, odalisque au coffret.Lithografie auf chamoisfarbenem Velin von Arches. (1929). Ca. 45 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Vierge et Enfant sur fond de fleurs et d'eto 553Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Vierge et Enfant sur fond de fleurs et d'eto Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – Vierge et Enfant sur fond de fleurs et d'etoiles.Lithografie auf Chine collé, auf Velin vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 554 Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – La Pompadour (Pour Versailles) 554Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – La Pompadour (Pour Versailles) Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambrésis - Nizza 1954) – La Pompadour (Pour Versailles).Lithografie auf Chine collé, auf chamoisfarbenem Velin von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 Gustav Klimt (1862 Baumgarten bei Wien - Wien 1918) – Schwangere mit Mann nach links 708Gustav Klimt (1862 Baumgarten bei Wien - Wien 1918) – Schwangere mit Mann nach links Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Gustav Klimt (1862 Baumgarten bei Wien - Wien 1918) – Schwangere mit Mann nach links.Blaue Kreide auf festem, chamoisfarbenem Japon nacré. (Ca. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay) – „Montmartre, vue depuis l'atelier de Jean Dufy“ 734Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay) – „Montmartre, vue depuis l'atelier de Jean Dufy“ Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay) – „Montmartre, vue depuis l'atelier de Jean Dufy“.Öl auf Leinwand. (19)29. Ca. 46 x 61 cm. Signiert und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9363009 Matisse, Nu 9363009Matisse, Nu Auktionshaus Jena Matisse, Nu .lithografische Reproduktion, gedruckt bei Arte, Maeght mit Genehmigung der Succession Henri Matisse 1994, verso typografisch betitelt... Auf die Merkliste Live