Asiatika

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Qing (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Hermann Historica (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Rot glasierter kugeliger Topf, China, wohl Ende 19./Anfang 20. Jhdt. Bauchiger, runder Korpus, umlaufend mit einer rosaroten Glasur überzogen. ...

Kendi (Wassergefäß) in Froschform, China, wahrscheinlich Anfang Qing-Dynastie Porzellan, glasiert und kobaltblau bemalt. Gefäß in Form eines Fr...

Tempelwächter, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Ausdrucksstarke, aufwendig gearbeitete vergoldete Bronzefigur eines mit Lanze bewaffneten und fro...

Massiver bronzener Weihrauchbrenner in Form eines Wächterlöwen, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Schwere, aufwendig gearbeitete Figur eines sitze...

Steinabreibung auf Xuan-Papier mit Bambuszweigen, China, wohl Qing-Dynastie Steinabreibung auf feinem Xuan-Papier. Darstellungen loser, im Bildr...

Rotlackdose "Neun Drachen", China, Qing-Dynastie, 19. Jhdt. Runde Dose aus rotem Lack. Vollflächig sehr aufwendig mit Drachen- und Wolkenmotiven...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose