Keine Abbildung Los 108 Rot glasierter kugeliger Topf, China, wohl Ende 19./Anfang 20. Jhdt. 108Rot glasierter kugeliger Topf, China, wohl Ende 19./Anfang 20. Jhdt. Hermann Historica Rot glasierter kugeliger Topf, China, wohl Ende 19./Anfang 20. Jhdt. Bauchiger, runder Korpus, umlaufend mit einer rosaroten Glasur überzogen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Kendi (Wassergefäß) in Froschform, China, wahrscheinlich Anfang Qing-Dynastie 137Kendi (Wassergefäß) in Froschform, China, wahrscheinlich Anfang Qing-Dynastie Hermann Historica Kendi (Wassergefäß) in Froschform, China, wahrscheinlich Anfang Qing-Dynastie Porzellan, glasiert und kobaltblau bemalt. Gefäß in Form eines Fr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 149 Tempelwächter, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. 149Tempelwächter, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Hermann Historica Tempelwächter, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Ausdrucksstarke, aufwendig gearbeitete vergoldete Bronzefigur eines mit Lanze bewaffneten und fro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Massiver bronzener Weihrauchbrenner in Form eines Wächterlöwen, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. 150Massiver bronzener Weihrauchbrenner in Form eines Wächterlöwen, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Hermann Historica Massiver bronzener Weihrauchbrenner in Form eines Wächterlöwen, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt. Schwere, aufwendig gearbeitete Figur eines sitze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 168 Steinabreibung auf Xuan-Papier mit Bambuszweigen, China, wohl Qing-Dynastie 168Steinabreibung auf Xuan-Papier mit Bambuszweigen, China, wohl Qing-Dynastie Hermann Historica Steinabreibung auf Xuan-Papier mit Bambuszweigen, China, wohl Qing-Dynastie Steinabreibung auf feinem Xuan-Papier. Darstellungen loser, im Bildr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Rotlackdose "Neun Drachen", China, Qing-Dynastie, 19. Jhdt. 177Rotlackdose "Neun Drachen", China, Qing-Dynastie, 19. Jhdt. Hermann Historica Rotlackdose "Neun Drachen", China, Qing-Dynastie, 19. Jhdt. Runde Dose aus rotem Lack. Vollflächig sehr aufwendig mit Drachen- und Wolkenmotiven... Auf die Merkliste Live