Keine Abbildung Los 748 Marine chronometer Cordes, keel no. 40, signed on dial and movement, 2 pcs. Wooden case, gimbal baka 748Marine chronometer Cordes, keel no. 40, signed on dial and movement, 2 pcs. Wooden case, gimbal baka Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Marine-Chronometer Cordes, Kiel Nr. 40, auf Zifferblatt und Werk signiert, 2- tlg. Holzgehäuse, kardanisch gelagertes Bakalitgehäuse, versilbertes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Marine Chronometer, Chronometerwerke Wempe, Hamburg, No. 5515, 1950s, 2 pcs. Wooden housing with sid 749Marine Chronometer, Chronometerwerke Wempe, Hamburg, No. 5515, 1950s, 2 pcs. Wooden housing with sid Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Marine-Chronometer, Chronometerwerke Wempe, Hamburg, Nr. 5515, 1950er-Jahre, 2-tlg. Holzgehäuse mit seitlichen Traggriffen und Wempe-Schild, alle ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Marine Chronometer Thomas Mercer Ltd., St. Albans England, No. 23308, 2 pcs. Wooden case, gimbal-mou 750Marine Chronometer Thomas Mercer Ltd., St. Albans England, No. 23308, 2 pcs. Wooden case, gimbal-mou Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Marine-Chronometer Thomas Mercer Ltd., St. Albans England, Nr. 23308, 2- tlg. Holzgehäuse, kardanisch gelagertes Messinggehäuse, versilbertes Ziff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Vergulde Louis XV spiegel met rocailles bezet, Deknudt 751Vergulde Louis XV spiegel met rocailles bezet, Deknudt Debaveye Auctions Vergulde Louis XV spiegel met rocailles bezet, Deknudt | Hoogte 150 cm. - Breedte 82 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Russian naval chronometer, Poljot, No. 20635, with certificate from 1993, transport overhousing and 751Russian naval chronometer, Poljot, No. 20635, with certificate from 1993, transport overhousing and Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Russisches Marine-Chronometer, Poljot, Nr. 20635, mir Gangschein von 1993, Transport-Übergehäuse und rotem Samtbezug, 3-tlg. Holzgehäuse mit seitl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Small, early ship's chronometer, B. Scharf à St. Nicolas, Depót de la Marine, No. 42, (Lit. Tardy, p 752Small, early ship's chronometer, B. Scharf à St. Nicolas, Depót de la Marine, No. 42, (Lit. Tardy, p Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleines, frühes Schiffs-Chronometer, B. Scharf à St. Nicolas, Depót de la Marine, No. 42, (Lit. Tardy, S. 588) Elève de Gannery, 1861, 2-tlg.Holzg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Johann Baptist Hohmann: 2 Radierungen Planetenbewegungen um 1712/13 752Johann Baptist Hohmann: 2 Radierungen Planetenbewegungen um 1712/13 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Johann Baptist Hohmann, Nürnberg: 2 Radierungen Planetenbewegungen um 1712/13Kupferstiche auf Bütten, bezeichnet Motus Planetarum und Motus in Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Ovale opschikspiegel met bloemendecoratie 752Ovale opschikspiegel met bloemendecoratie Debaveye Auctions Ovale opschikspiegel met bloemendecoratie | Hoogte 118 cm. - Breedte onderaan 101 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Grote vergulde spiegel waarvan zijkanten schuin afgeboord met accanthusranken 753Grote vergulde spiegel waarvan zijkanten schuin afgeboord met accanthusranken Debaveye Auctions Grote vergulde spiegel waarvan zijkanten schuin afgeboord met accanthusranken | Hoogte 160 cm. - Breedte 113 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Small, early ship's chronometer, Ja(mes) Mc C abe, Royal Exchange, London, no. 313 (Lit. Baillie, p. 753Small, early ship's chronometer, Ja(mes) Mc C abe, Royal Exchange, London, no. 313 (Lit. Baillie, p. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleines, frühes Schiffs-Chronometer, Ja(mes) Mc C abe, Royal Exchange, London, Nr. 313 (Lit. Baillie, S. 205) CC 1781, 3-tlg.Holzgehäuse mit Messi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Les Frères Vuilleumier, des Reussilles, gilded, richly decorated carriage clock with 8-day movement, 754Les Frères Vuilleumier, des Reussilles, gilded, richly decorated carriage clock with 8-day movement, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Les Frères Vuilleumier, des Reussilles, vergoldete, reich verzierte Kutschenuhr mit 8-Tage-Werk, Wecker und 1/4-Stundenschlag auf zwei Glocken und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 A miniature Viennese table fidgeter under a glass lintel, an oval wooden base with a fire-gilded dep 755A miniature Viennese table fidgeter under a glass lintel, an oval wooden base with a fire-gilded dep Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Wiener-Miniatur-Tischzappler unter Glassturz, ovaler Holzsockel mit feuervergoldeter Darstellung des Stephansdom, im Turm Zifferblatt mit römische... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 A fine miniature skeleton clock under glass lintel with spindle gear and front pendulum, signed Titu 756A fine miniature skeleton clock under glass lintel with spindle gear and front pendulum, signed Titu Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Feine Miniatur Skelettuhr unter Glassturz mit Spindelgang und Vorderpendel, auf Werk signiert Titus Herbeck, auf viereckigem ebonisierten Holzsock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Bistrotafel op gietijzeren voet bezet met rocailles en accanthusranken 757Bistrotafel op gietijzeren voet bezet met rocailles en accanthusranken Debaveye Auctions Bistrotafel op gietijzeren voet bezet met rocailles en accanthusranken | Hoogte 74 cm. - Diameter 60 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Miniature table clock with rich Viennese enamel decoration and dromedary as clock bearer, signed on 757Miniature table clock with rich Viennese enamel decoration and dromedary as clock bearer, signed on Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur-Tischuhr mit reicher Wiener Emailverzierung und Dromedar als Uhrträger, auf Werk sign. Anton List in Wien (Lit. Abeler S. 396, Wien, Graz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Decorative miniature table clock "Flower basket" with front pendulum under glass lintel, gilded bask 758Decorative miniature table clock "Flower basket" with front pendulum under glass lintel, gilded bask Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Dekorative Miniatur- Tischuhr „Blumenkorb“ mit Vorderpendel unter Glassturz, auf ovalem Holzsockel montierter vergoldeter Korb mit vergoldetem Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 A rare, small travel watch with minute repeater on gongs, in the original case, inscribed on the bac 759A rare, small travel watch with minute repeater on gongs, in the original case, inscribed on the bac Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Seltene, kleine Reiseuhr mit Minutenrepetition auf Tonfedern, im Originaletui, auf Boden bezeichnet M.C.H. 1911 S.V.H., vergoldetes Gehäuse mit se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 A miniature Art Nouveau table watch with an inset pocket watch movement with a cylinder movement, a 760A miniature Art Nouveau table watch with an inset pocket watch movement with a cylinder movement, a Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur-Jugendstil-Tischührchen mit eingesetztem Taschenuhrwerk mit Zylindergang, vergoldetes Gehäuse mit reliefierter Front und Darstellungen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 A gold-plated miniature enamel table chair in its original case, hallmark "R-S", gilded case with 6 761A gold-plated miniature enamel table chair in its original case, hallmark "R-S", gilded case with 6 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Vergoldetes Miniatur-Email-Tischührchen im Original-Etui, Gehäuse-Punze „R-S“, von vier vergoldeten Füßen getragenes vergoldetes Gehäuse mit 6 Säu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 Miniature portal clock, signed Destape on dial, Palais Royal No. 137 à Paris (Literature Tardy, p. 1 762Miniature portal clock, signed Destape on dial, Palais Royal No. 137 à Paris (Literature Tardy, p. 1 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur-Portaluhr, auf Zifferblatt signiert Destape, Palais Royal No. 137 à Paris (Literatur Tardy, S. 182) 1820-30, feuervergoldetes Gehäuse mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Gepatineerd Korintisch kapiteel als bijzettafel met glazen achthoekig blad met afgeschuinde zijkante 763Gepatineerd Korintisch kapiteel als bijzettafel met glazen achthoekig blad met afgeschuinde zijkante Debaveye Auctions Gepatineerd Korintisch kapiteel als bijzettafel met glazen achthoekig blad met afgeschuinde zijkanten | Hoogte 54 cm. - Blad 65 x 65 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Austrian travel watch with carrying bar and 4/4 strike on two gongs, repeater via pusher and alarm c 763Austrian travel watch with carrying bar and 4/4 strike on two gongs, repeater via pusher and alarm c Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Österreichische Reiseuhr mit Tragbügel und 4/4-Schlag auf zwei Tonfedern, Repetition über Drücker und Wecker auf Tonfeder, Zylinder-Echappement, r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 A French miniature pendulum with a woman standing next to the clock drum, a bowl with 2 drinking bir 764A French miniature pendulum with a woman standing next to the clock drum, a bowl with 2 drinking bir Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Miniaturpendule mit neben der Uhrtrommel stehender Frau, auf der Uhrtrommel Schale mit 2 trinkenden Vögeln, auf Zifferblatt signiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Small travel watch with 1/4 repetition on 2 gongs and alarm clock on bell, engraved gold-plated case 765Small travel watch with 1/4 repetition on 2 gongs and alarm clock on bell, engraved gold-plated case Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine Reiseuhr mit ¼-Repetition auf 2 Tonfedern und Wecker auf Glocke, graviertes vergoldetes Gehäuse mit Tragbügel, Emailzifferblatt (Risse), rö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Janus table clock with mercury compensation pendulum, Viennese 4/4 strike on 2 bells "Grande Sonneri 766Janus table clock with mercury compensation pendulum, Viennese 4/4 strike on 2 bells "Grande Sonneri Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Janus-Tischuhr mit Quecksilber-Kompensationspendel, Wiener 4/4-Schlag auf 2 Glocken „Grande Sonnerie“, rundum verglastes Messinggehäuse, beidseiti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Jaeger alarm clock with 24-hour alarm scale and 8-day movement, inscribed "Recital", gilded round ca 767Jaeger alarm clock with 24-hour alarm scale and 8-day movement, inscribed "Recital", gilded round ca Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Jaeger-Wecker mit 24-Stunden-Weckskala und 8-Tage-Werk, bezeichnet „Recital“, vergoldetes rundes Gehäuse, im Mittelteil mit schwarzem Leder bezoge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Jaeger alarm clock with 24-hour alarm scale and 8-day movement, inscribed "Recital", in the original 768Jaeger alarm clock with 24-hour alarm scale and 8-day movement, inscribed "Recital", in the original Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Jaeger-Wecker mit 24-Stunden-Weckskala und 8-Tage- Werk, bezeichnet „Recital“, im Original-Etui, vergoldetes rundes Gehäuse, vergoldetes Zifferbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Montblanc Timepieces "Mini-Leather-Alarm-Quartz-Reiseuhr" in original box, case palladium plated, re 769Montblanc Timepieces "Mini-Leather-Alarm-Quartz-Reiseuhr" in original box, case palladium plated, re Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Montblanc Timepieces „Mini-Leather-Alarm-Quartz-Reiseuhr” im Originalkarton, Gehäuse palladium plated, Referenz 677.892, 2003, schwarze Etui-Uhr, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Wehrle International, hinged travel watch with alarm clock and central seconds, square metal case, d 770Wehrle International, hinged travel watch with alarm clock and central seconds, square metal case, d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Wehrle International, aufklappbare Reiseuhr mit Wecker und Zentralsekunde, viereckiges Metallgehäuse, dunkelblaues Zifferblatt mit arabischen Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Tiffany & Co. 8 Days, Concord Watch Co. Swiss, hinged 8-day travel watch, ornamentally decorated sil 771Tiffany & Co. 8 Days, Concord Watch Co. Swiss, hinged 8-day travel watch, ornamentally decorated sil Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Tiffany & Co. 8 Days, Concord Watch Co. Swiss, aufklappbare 8-Tage-Reiseuhr, allseitig ornamental verziertes, versilbertes Gehäuse, Emailzifferbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Small Table Clock with Alarm Clock, Swiza, 8-Day, Round Brass Case with Gold Plated Dial, Roman Nume 772Small Table Clock with Alarm Clock, Swiza, 8-Day, Round Brass Case with Gold Plated Dial, Roman Nume Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine Tischuhr mit Wecker, Swiza, 8-Tage, rundes Messinggehäuse mit vergoldetem Zifferblatt, römische Zahlen, vergoldete Zeiger, zentraler Wecker... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Small French table clock with ceremonial chariot, with Cupid drawn by 2 lions, fire-gilt case, clock 773Small French table clock with ceremonial chariot, with Cupid drawn by 2 lions, fire-gilt case, clock Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine französische Tischuhr mit Prunkwagen, mit Amor der von 2 Löwen gezogen wird, feuervergoldetes Gehäuse, im Rad des Prunkwagen eingebautes Uh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Miniature table clock with inset spindle pocket movement, fire-gilded case, on a rectangular base wi 774Miniature table clock with inset spindle pocket movement, fire-gilded case, on a rectangular base wi Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur Tischuhr mit eingesetztem Spindeltaschenuhrwerk, feuervergoldetes Gehäuse, auf rechteckigem Sockel mit vergoldeten, figuralen Applikation... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Miniature table clock with ceremonial chariot with swan and putto, signed on the work Baudoire Peret 775Miniature table clock with ceremonial chariot with swan and putto, signed on the work Baudoire Peret Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur Tischuhr mit Prunkwagen mit Schwan und Putto, auf Werk signiert Baudoire Peret à Rouen, von 4 vergoldeten Füßen getragener vergoldeter So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Miniature table clock with inset spindle pocket watch movement, signed Norton London on the dial and 776Miniature table clock with inset spindle pocket watch movement, signed Norton London on the dial and Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Miniatur-Tischuhr mit eingesetztem Spindel-Taschenuhrwerk, auf Zifferblatt und Werk signiert Norton London, vergoldetes Gehäuse mit reliefierter f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 English travel watch with 3/4 strike on 2 gongs, all-round glazed case with support bar, enamel dial 777English travel watch with 3/4 strike on 2 gongs, all-round glazed case with support bar, enamel dial Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Reiseuhr mit 3/4-Schlag auf 2 Tonfedern, rundum verglastes Gehäuse mit Tragbügel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 French travel clock with half-hour strike on gong and alarm clock on gong, signed Tiffany & Co. New 778French travel clock with half-hour strike on gong and alarm clock on gong, signed Tiffany & Co. New Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Reiseuhr mit Halbstundenschlag auf Tonfeder und Wecker auf Tonfeder, auf Zifferring signiert Tiffany &Co. New York, rundum verglastes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Large English travel clock with central seconds, half-hour strike and alarm clock on bell, musical m 779Large English travel clock with central seconds, half-hour strike and alarm clock on bell, musical m Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große englische Reiseuhr mit Zentralsekunde, Halbstundenschlag und Wecker auf Glocke, Musikspielwerk auf Ruf, rundum verglastes Gehäuse mit Tragbü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Small travel watch with cylinder enamel, all-round glazed case with carrying strap, enamel dial with 780Small travel watch with cylinder enamel, all-round glazed case with carrying strap, enamel dial with Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine Reiseuhr mit Zylinder-Echappement, rundum verglastes Gehäuse mit Tragbügel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, Messing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Oval English travel clock with half-hour strike and alarm clock on gong, oval brass case glazed all 781Oval English travel clock with half-hour strike and alarm clock on gong, oval brass case glazed all Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Ovale, englische Reiseuhr mit Halbstundenschlag und Wecker auf Tonfeder, rundum verglastes, ovales Messinggehäuse mit Tragbügel, Emailzifferblatt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Small French Boulle table clock in good condition, signed on the dial J.Verhagen & Co., Cologne a/Rh 782Small French Boulle table clock in good condition, signed on the dial J.Verhagen & Co., Cologne a/Rh Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine französische Boulle-Tischuhr in guter Erhaltung, auf Zifferblatt signiert J.Verhagen & Co., Köln a/Rh., auf Werk signiert Vincenti &Cie., g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 PLEASANCE & HARPER OF BRISTOL - EARLY CENTURY WALL CLOCK 783PLEASANCE & HARPER OF BRISTOL - EARLY CENTURY WALL CLOCK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Of Local and Horology interest - Pleasance & Harper of Bristol - Early 20th century Westminster chime movement hanging wall clock. With silver fac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 A French mantel clock with a nobleman seated on the clock drum, signed Bourdin on the dial, gilded c 783A French mantel clock with a nobleman seated on the clock drum, signed Bourdin on the dial, gilded c Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Kaminuhr mit auf der Uhrtrommel sitzendem Edelmann, auf Zifferblatt signiert Bourdin, vergoldetes Gehäuse mit Rocaillen verziert, Ema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 784 Table fidgeter under glass lintel, mother-of-pearl structure in the shape of St. Stephen's Cathedral 784Table fidgeter under glass lintel, mother-of-pearl structure in the shape of St. Stephen's Cathedral Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Tischzappler unter Glassturz, Perlmuttaufbau in Form des Wiener Stephansdom, im Kirchturm Perlmutt-Zifferblatt ohne Zahlen, gebläute Zeiger, kurze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Junghans Meister-Tischur with 8-day work and half-hour strike on bell, cal. Junghans W.766-69, brown 785Junghans Meister-Tischur with 8-day work and half-hour strike on bell, cal. Junghans W.766-69, brown Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Junghans Meister-Tischur mit 8-Tagewerk und Halbstundenschlag auf Glocke, cal. Junghans W.766-69, braunes Holzgehäuse mit Tragebügel und gravierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 ATO magnetic pendulum clock under glass lintel (glued) with old original battery (empty), structure 786ATO magnetic pendulum clock under glass lintel (glued) with old original battery (empty), structure Galerie + Auktionshaus Peter Klöter ATO Magnetpendeluhr unter Glassturz (geklebt) mit alter Originalbatterie (leer), auf rundem Sockel montierter Aufbau mit Originalzifferblatt, beze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Rare capucine with spindle gear and lateral pendulum guide and half-hour strike on bell, signed on t 787Rare capucine with spindle gear and lateral pendulum guide and half-hour strike on bell, signed on t Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Seltene Capucine mit Spindelgang und seitlicher Pendelführung und Halbstundenschlag auf Glocke, auf Werk signiert Recordon à Longimeau, an 3 Seite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Magnificent French travel clock with Grande and Petite-Sonnerie on 2 gongs and alarm clock on gong, 788Magnificent French travel clock with Grande and Petite-Sonnerie on 2 gongs and alarm clock on gong, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Prunkvolle französische Reiseuhr mit Grande und Petite-Sonnerie auf 2 Tonfedern und Wecker auf Tonfeder, rundum verglastes Messinggehäuse mit Trag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 A magnificent, large travel clock with half-hour strike and alarm clock on bell, signed Tiffany & Co 789A magnificent, large travel clock with half-hour strike and alarm clock on bell, signed Tiffany & Co Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Prachtvolle, große Reiseuhr mit Halbstundenschlag und Wecker auf Glocke, auf Zifferblatt signiert Tiffany & Co., auf vorderer Werksplatinen Monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Capucine with half-hour chime on bell, repeater and alarm clock via roller winding, brass case suppo 790Capucine with half-hour chime on bell, repeater and alarm clock via roller winding, brass case suppo Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Capucine mit Halbstundenschlag auf Glocke, Repetition und Wecker über Schurrollenaufzug, von 4 vergoldeten Füßen getragenes Messinggehäuse mit Kno... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 French pendulum with half-hour strike on bell, signed Clauzet à Chalon on dial, rectangular marble b 791French pendulum with half-hour strike on bell, signed Clauzet à Chalon on dial, rectangular marble b Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Pendule mit Halbstundenschlag auf Glocke, auf Zifferblatt signiert Clauzet à Chalon, von 4 vergoldeten Füßen getragener, rechteckiger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 French portal clock with winged eagle as a finish, signed Buzot à Thias on dial, 2 columns mounted o 792French portal clock with winged eagle as a finish, signed Buzot à Thias on dial, 2 columns mounted o Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Portaluhr mit geflügeltem Adler als Abschluss, auf Zifferblatt signiert Buzot à Thias, auf ovalem feuervergoldeten Sockel montierte 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 ART DECO 1930S OAK LONG CASE CLOCK 792ART DECO 1930S OAK LONG CASE CLOCK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An Art Deco 20th century circa 1930s long case clock. Of oak construction with silver face and ebonised chapter ring. Glazed panel pendulum viewin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 793 French vase clock with half-hour strike on bell, gilded structure in the form of a vase, chased dial 793French vase clock with half-hour strike on bell, gilded structure in the form of a vase, chased dial Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Vasenuhr mit Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldeter Aufbau in Form einer Vase, ziselierte Zifferblattlünette, Emailzifferblatt mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 French pendulum, Empire around 1810, angular columns standing on a fire-gilded oval base with mythic 794French pendulum, Empire around 1810, angular columns standing on a fire-gilded oval base with mythic Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Pendule, Empire um 1810, auf feuervergoldetem ovalen Sockel stehende eckige Säulen mit Fabelwesen die die Uhrtrommel tragen, ausgesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 795 French pendulum with cloisonné decorations, gilded case with roof finish, flanked by 2 columns with 795French pendulum with cloisonné decorations, gilded case with roof finish, flanked by 2 columns with Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Pendule mit Cloisonné-Verzierungen, vergoldetes Gehäuse mit Dachabschluss, flankiert von 2 Säulen mit Cloisonn’e-Emailverzierungen, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 Twee betonnen tuinzetels met rocaille bovenaan en onderaan gedragen door 4 antropomorfe figuren 796Twee betonnen tuinzetels met rocaille bovenaan en onderaan gedragen door 4 antropomorfe figuren Debaveye Auctions Twee betonnen tuinzetels met rocaille bovenaan en onderaan gedragen door 4 antropomorfe figuren | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 All around glazed marble table clock with cut glass columns and gilt appliqués, signed G.Allion, Pon 796All around glazed marble table clock with cut glass columns and gilt appliqués, signed G.Allion, Pon Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Rundum verglaste Marmor-Tischuhr mit geschliffenen Glassäulen und vergoldeten Applikationen, signiert G.Allion, Pontoise, grüngeflammter Marmorsoc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 797 Oval, all-round glazed table clock, Tiffany & Co., with half-hour strike on gong and mercury compens 797Oval, all-round glazed table clock, Tiffany & Co., with half-hour strike on gong and mercury compens Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Ovale, rundum verglaste Tischuhr, Tiffany &Co., mit Halbdstundenschlag auf Tonfeder und Quecksilber-Kompensationspendel, Emailzifferblatt mit bunt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 798 French all-round glazed table clock with side column decoration and visible brochot escapement, sign 798French all-round glazed table clock with side column decoration and visible brochot escapement, sign Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische, rundum verglaste Tischuhr mit seitlicher Säulenverzierung und sichtbarer Brochot-Hemmung, auf Zifferblatt und Werk signiert A La Ger... Auf die Merkliste Live