2 japanische Armstützen ”KYOSOKU”, 1 Schawarlack, gepolstert, L 50 und 23
Japanisches Deckelkästchen um 1900, mit Schubfach, tw Wurzelholz, L 40
Japanisches Teegefäß, Keramik, glasiert, im Holz-OK, L 9
Japanisches Teegefäß, Keramik, glasiert, im Holz-OK, L 11
2 japanische Suppenschalen, Keramik, glasiert im Holz-OK
Tsuba, Japan, Edo Zeit, Higo Eisen, Schwertschutz für Samurai-Katana, mit Drachenmotiv, Durchm. 8,5
3 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, Durchm. 7
2 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, Durchm. 7 und 8
3 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, Durchm. 7 und 8
3 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, Durchm. 6 und 8
1 Tsuba, Japan, 19. Jh., Cloisonné, Durchm. 6
2 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, tw mit feinen Goldeinlagen, Durchm. 6 und 7
1 Tsuba, Japan, 19. Jh., Eisen, mit feinen Einlagen, Durchm. 7
1 Tsuba, Japan, 19. Jh., Eisen, mit Signatur und Pferdemotiv, Durchm. 7,5
1 Tsubas, Japan, 19. Jh., Eisen, mit Signatur und Pferdemotiv, Durchm. 7
1 Tsuba, Japan, 19. Jh., Eisen, mit Kopfmuster und feinen Goldeinlagen, Durchm. 7
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Löwen-Motiv, tw vergoldet, L 10
Paar Eisenstäbchen, Japan, 19. Jh., mit feiner Goldeinlage an den Griffen, L 19,5
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Drachen-Motiv, L 19
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Vogel-Motiv, L 19
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Pferde-Motiv, L 19
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Samurai und Drachen?-Motiv, L 19
Japanische Holzdose für Messer, 19. Jh., mit Schriftzeichen, L 57
Japanisches Messer im Holzschaft, 19. Jh., L 29
Offiziers Messer mit Holzschaft, japanische Armee, um 1940, L 37
Offiziers Messer mit Holzschaft, japanische Armee, um 1940, L 32
Offiziers Messer mit Holzschaft, japanische Armee, um 1940, L 31
Offiziers Messer mit Holzschaft, japanische Armee, um 1940, L 25
Japanische Samurai Rüstung, 19. Jh.?, blau, nicht vollständig, in Holzkiste, L 82
2 japanische Tanto Dolche, 19. Jh., 1 mit Goldeinlage und Menuki, nicht vollständig, L 38 und 30
Japanisches Katana Schwert, 19. Jh., mit 2 Menuki's und Tsuba, L 72