BRD 1951. MiNr. 143-146, gestempelt
Schweiz MiNr. 143-144, 150-152, 175-178, gestempelt
Dickes Dublettenalbum DDR, alle Erhaltungen, meist 60er Jahre
BRD, postfrische Teilsammlung ab 1957, dabei aber auch etliche Nominale von 200-2005. Bitte besichtigen und rechnen!
DDR Zusammendruck Sammlung 1980-1990, komplett im KA-BE Vordruckalbum. Sauber gesammelt. Bitte besichtigen!
3. Reich, halb gefülltes Dublettenalbum, alle Erhaltung. Bitte besichtigen!
Amerikanische und britische Zone, 1948, Michel Nr. 52 I - 68 I, höhere Werte, geprüft Schlegel
Französische Zone, Württemberg, 1949, Block 1 Typ 1
Französische Zone, Württemberg, 1949, Michel Nr. 38-52
Französische Zone, Württemberg, 1948, Michel Nr. 28-37
Französische Zone, Rheinland Pfalz, 1949, Michel Nr. Block 1 II, geprüft Schlegel
Französische Zone Rheinland Pfalz, 1949, Michel Nr. 42-52
Französische Zone, Rheinland Pfalz, 1949, Michel Nr. 32-41
Französische Zone Baden, 1949, Michel Nr. 46 I + II, geprüft II Schlegel
Französische Zone Baden, 1949, Michel Nr. Block 2 I
Französische Zone Baden, 1949, Michel Nr. Block 2 II, geprüft
Französische Zone Baden, 1949, Michel Nr. Block 1 A+B
Französische Zone Baden, 1949, Michel Nr. 38-42 A/42-45
Französische Zone Baden, 1948, Michel Nr. 28-37
Alliierte Besetzung, 1946, Michel Nr. Block 12 A+B
lot Briefe und Karten ab Vorphila, schöne Fundgrube. Nur ein Teil abgebildet, bitte besichtigen.
Briefalbum gefüllt mit Papierantiquitäten "Mannheim" dabei Dokumente, Zeppelinkarten, etc. interessantes Los. Bitte besichtigen
Briefealnum Papierantiquitäten betreff "Mannheim" ab Vorphilabelege, NS-Ausweise, etc. Sehr interessantes Los für den Markensammler.
Album Deutschland dabei Briefe, Ganzsachen sowie komplette Sätze, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen
Teilsammlung BRD ab 1955 gestempelt bis 1988 dabei auch Heuss Lumogen, etc. Bitte besichtigen
Dublettenalbum Deutsches Reich, besetzte Gebiete meist gestempelt. Bitte besichtigen
Deutsche Post Sammlung "Gestern und Heute" ohne Belege (nur Vordrucke). Bitte besichtigen.
Teilsammlung Frankreich ab Anfänge bis in die Eurozeit, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen
Leuchtturm Briefmarkenalbum ab 1945, Teilsammlung meist gestempelt. Bitte besichtigen
DDR, postfrische Teilsammlung auf KABE Vordruckblättern, 1968-1969
DDR 1974-1977, postfrische Teilsammlung, auf Leuchtturm-Vordruckblättern.
DDR Sammlung 1966-69 im T-Lindner Album
BRD Teilsammlung 1966-1972 im Dublettenbuch, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenalbum postfrisch 1980-90er Jahre im dicken Buch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenbuch teilweise doppelt geführte Teilsammlung meist 90er Jahre. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1976-1980 gestempelt auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenalbum, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Lot Ansichtskarten, westliche Kriegsschauplätze. 1. WK. Reproduktionen. Insgesamt sechs Stück.
Lot Ansichtskarten, Blindgänger. 1. WK. Insgesamt vier Stück, davon 1 x Reproduktion.Nicht gelaufen.
Lot Kriegs - Erinnerungs - Karten, Kriegszerstörungen Niederlande, Belgien. 1. WK. Insgesamt vier Stück. Alle gelaufen.
Lot Ansichtskarten, Blindgänger. Feldpostkarten. 1. WK. Insgesamt drei Stück, alle gelaufen.
Lot Ansichtskarten, Blindgänger, 1. WK.
Lot Ansichtskarten, Blindgänger, 1. WK. Dabei 1 x Feldpost.
Lot Ansichtskarten, Lithographie Karten, Geschützeroberung. 1. WK. Feldpost. Gelaufen.
Lot Ansichtskarten, Geschützeroberung. 1. WK. Feldpost. Gelaufen. Dabei Künstlerkarte C. Schaller Weimar.
Ansichtskarte 1. WK, "Erbeutete Geschütze in Kowno" mit totem Pferd im Vordergrund. Feldpost, Stempel "Militär - Eisenbahndirektion 5 Abt. II".
Lot Ansichtskarten 1. WK, eroberte Geschütze. Dabei 1 x Feldpost mit Briefstempel. 2 x gelaufen.
Lot Ansichtskarten 1. WK, Rathausmarkt Hamburg - erbeutete engl. Geschütze. Alle gelaufen 1914.
Zwei Ansichtskarten, Artillerie - Beförderungsfahrzeuge. Nicht gelaufen.
Fünf Propagandakarten 1. WK, Feldpost, alle gelaufen.
Drittes Reich, zwei Postkarten G.F.Z. Kaserne Mainz, Schulungslager des N.S.L.B..