Sammlerobjekte

491 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Briefmarken (491)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (491)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 491 Los(e)
    /Seite

BRD 1951. MiNr. 143-146, gestempelt

DDR, Dublettenablum postfrisch & gestempelt, meist 80er Jahre, dabei wohl auch komplette Jahrgänge, viel Kleinbögen, Zusammendrucke, etc. Bitte be...

BRD, postfrische Teilsammlung ab 1957, dabei aber auch etliche Nominale von 200-2005. Bitte besichtigen und rechnen!

Französische Zone Baden, 1948, Michel Nr. 28-37

Briefalbum gefüllt mit Papierantiquitäten "Mannheim" dabei Dokumente, Zeppelinkarten, etc. interessantes Los. Bitte besichtigen

Briefealnum Papierantiquitäten betreff "Mannheim" ab Vorphilabelege, NS-Ausweise, etc. Sehr interessantes Los für den Markensammler.

DDR Sammlung 1966-69 im T-Lindner Album

BRD Dublettenbuch teilweise doppelt geführte Teilsammlung meist 90er Jahre. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Lot Kriegs - Erinnerungs - Karten, Kriegszerstörungen Niederlande, Belgien. 1. WK. Insgesamt vier Stück. Alle gelaufen.

Lot Ansichtskarten, gesprengter Panzerturm des Forts Loucin bei Lüttich und Schloss Les Recollets in Longwy - Bas. Dabei 1 x Feldpostkarte. 1. WK....

Lot Ansichtskarten, Blindgänger, 1. WK.

Ansichtskarte 1. WK, "Erbeutete Geschütze in Kowno" mit totem Pferd im Vordergrund. Feldpost, Stempel "Militär - Eisenbahndirektion 5 Abt. II".

Lot Ansichtskarten 1. WK, "russ. Stellung in Kowno", erbeutete Geschütze in Kowno und "Zusammengeschossene russische Geschütze in Kowno". 1 x Feld...

Zwei Ansichtskarten 1. WK, Ausgrabung einer japanischen 28 cm Haubitzen - Batterie durch hess. Landsturm, gelaufen 1918 und franz. 28 cm Batterie,...

Zwei Ansichtskarten 1. WK, Schloss Carlepont, Künstlerkarte, Soldatenbrief, Feldpost 1915 und Wegnahme einer franz. Batterie, Lithographie, Feldpo...

Zwei Ansichtskarten 1. WK, Motormörserzug. Feldpost. 1 x Bayerischen Feldpost Expedition der 6. Landwehr Division, mit dreizeilgem Zusatzstempel "...

Zwei Ansichtskarten 1. WK, "Laden der neuen Feldhaubitze", abgestempelt in Riesa und "feuernde österreichisch - ungarische Mörserbatterie, nach ei...

AK Belgische Kavallerie, 1. WK, Feldpostkarte mit Stempel Feldpostamt K. Bayer. 2. Armeekorps und Briefstempel Leichte Mun. - Kol., gelaufen 14.6....

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose