Uhren & Schmuck

621 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (621)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (621)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (621)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 621 Los(e)
    /Seite

Hebdomas Watch-SwitzerlandWerk: HandaufzugSilberTourbillonØ: 5,3 cm8 Tage 6 Rubis.119 Gramm

TaschenuhrWerk: Hnsaufzug800 SilberSekundeØ: 4,7 cm

F:P-TaschenuhrWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5 cm90 cm

Los 362

Omega Werk:

OmegaWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5 cmTaschenuhr mit Schutzhülle.85 Gramm

Ancré-TaschenuhrWerk: Schlüsselaufzug750 GoldSekundeØ: 4,5 cmStaubdeckel auch Gold.68 Gramm

Los 364

Cylinder Werk:

CylinderWerk: SchlüsselaufzugSilberØ: 3,4 cm28 Gramm

TaschenuhrWerk: HandaufzugSilberØ: 3 cm22 Gramm

Genevé-taschenuhtWerk: Handaufzug585 GGØ: 3,1cmStaubdeckel Metall.26 Gramm

Niel-TaschenuhrWerk: HandaufzugSilber geschwärztØ: 3,1 cm22 Gramm

TaschenuhrWerk: HandaufzugSilber vergoldetØ: 3,1 cm2,8 cm

Ancre-TaschenuhrWerk: HandaufzugSilber8 Tage/ TourbillonØ: 4,8 cm85 Gramm

Los 370

Victoria Werk:

VictoriaWerk: HandaufzugMetallWeckerØ: 5,5 cm118 Gramm

Los 371

S&C Werk:

S&CWerk: HandaufzugKupferSekundeØ: 4,7 cmMit Uhrenkette.69 Gramm

Los 372

Invar Werk:

InvarWerk: Handaufzug900 SilberSekundeØ: 5 cm70 Gramm

Ancre-TaschenuhrWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 4,7 cm75 Gramm

Los 374

Omega Werk:

OmegaWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 4,8 cm81 Gramm

Fero FeldmannWerk: HandaufzugMetallØ: 4,7 cmMit Uhrenkette.76 Gramm

Los 376

Cortebert Werk:

CortebertWerk: HandaufzugMetallSekundeØ: 4,8 cm97 Gramm

TaschenuhrWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 4, cm69 Gramm

Los 378

Roskopf Werk:

RoskopfWerk: HandaufzugMetallØ: 4,5 cmMit Lederhülle.65 Gramm

Schwestern-Uhr-RotkreuzWerk: HandaufzugSilberØ: 3,4 cmZiffernblatt-Risse.32 Gramm

Henry Harris.GenevéWerk: SchlüsselaufzugFine SilverØ: 4 cmMit Lederhülle und Schlüssel.46 Gramm

TaschenuhrWerk: SchlüsselaufzugSilberØ: 5109 Gramm

TaschenuhrWerk: SchlüsselaufzugSilberØ: 4,5 cmSchlüssel fehlt. Ziffernblatt-Risse.61 Gramm

TaschenuhrWerk: SchlüsselaufzugSilberSekundeØ: 4,3 cmSchlüssel fehlt.55 Gramm

Centre Seconds ChronographWerk: SchlüsselaufzgMessingØ: 5,5 cmSchlüssel fehlt.121 Gramm

TaschenuhrWerk: SchlüsselaufzgSilberØ: 4,6 cm64 Gramm

Taschen-UhrWerk: SchlüsselaufzugSilberSekundeØ: 5 cmOhne Schlüssel.102 Gramm

A.Wightman LodenderryWerk: SchlüsselaufzgSilberØ: 5 cm110 Gramm

Los 388

TPH Werk:

TPHWerk: HandaufzugSilberSekundeØ: 5 cmMit Schutzhaube.120 Gramm

Taschenuhr Lepine (USA, Anfg. 20. Jh.)Metallgehäuse signiert: Int nl Watch Co New York; Emailleziffernblatt mit kleiner Sekunde bei der 6 und leic...

Sempre Taucheruhr mit orangenem Armband WR bis 30 m

Festina " Chrono Bike " Herren Chronograph Modell Nr. F 16223Wasserdichtigkeit 10 ATMNeue Batterie muss eingesetzt werden

Citron " International " Skelett Armbanduhr Werk läuft anrücks. transparenter BodenLeder Armband

Jil Berger Automatic Chronometer Herren Armbanduhr Leder ArmbandUhr läuft an

Regent " Formatic " Quartz vergoldete Taschenuhr Quartz Werk , Swiss Made

Tissot 1853 " Chemin des Tourelles Powermatic 80 " Herren Armbanduhr in orig. Box Kaufdatum 20.01.2022Automatic Uhrwerk , Läuft an

Stowa Tischuhr in orig. Box

Tissot Damen Armbanduhr Handaufzugs Werk rücks. im Deckel graviert " 9.3.64 "Werk läuft an

Herren Taschenuhr Silber defekt und Damen Anhänger Uhr Taschenuhr Deckel punziert 800 , Uhr defekt Damen Anhänger Uhr des Herstellers Royal

Konvolut 3 Damenuhren : Certina , Citizen und Regent Werke QuartzBatterien müssen eingesetzt werden

Swatch Irony Armbanduhr , Zustand noch ungeprüft 4 JewelsKratzer im Uhrenglas

Jagemann München Tischuhr Ende 19.Jhdt. seitlich VerglasungenGriff Bronze , vergoldetMaße : ca. H. 53 cm

Junghans Astro-Quartz Tischuhr Maße : ca. 10,8 x 10,8 cm , H. 10 cmUhr funktioniert

Tischuhr Christofle rücks. HerstellermarkenMaße : ca. D. 8 cmUhr funktioniert

585 Gold Damenuhr um 1910 Handaufzug Werk , läuft anrücks im Deckel punziert 585 Flexibles Armband Gewicht : ca. 21,98 g

Vergoldete Taschenuhr Exquisit, 20. Jh., vergoldetes Metallgehäuse, Durchmesser: 41 mm, Kronenaufzug, Werk mit Ankerhemmung (17 jewels), silberfar...

Savonette mit Chronograph und Viertelstunden-Repetition, GG 585, Schweiz, um 1896, guillochiertes Dreideckel-Gehäuse mit Wappenkartusche, gestempe...

Bergland Damen Taschenuhr Werk : QuartzGehäusedurchmesser : 26 mm

Universal Geneve White Shadow Automatic Herrenarmbanduhr, 1970er Jahre, flaches, mattiertes Stahlgehäuse, D: 35 mm, Automatikwerk (Mikrorotor), we...

Junghans Albert Dengel Wecker Maße : ca. H. 19 cmSekundenzeiger abgefallen , Uhr läuft an

Swatch Uhr und weitere Uhr

Movado Kingmatic Video Herrenarmbanduhr, 1970er Jahre, nahezu quadratisches, gewölbtes Stahlgehäuse, Stahlboden, D: 36 mm, Automatikwerk (Kaliber ...

Concord Mariner SG Damenarmbanduhr, 1980er Jahre, eckiges Stahlgehäuse, D: 22,5 mm, Quarzwerk, Lünette Gelbgold mit Diamantbesatz, graues Zifferbl...

Zwei Damen Armbanduhren

Numa Jeannin Fleurier Herrenarmbanduhr, 1980er Jahre, 'Edition antiquité', limitierte Auflage No. 561/999, rechteckiges, vergoldetes Sterlingsilbe...

Hochbarock Tischuhr rücks. ExpertiseMaße : ca. H. 26 cm bzw. B. 22 cm

Longines 1492 Cristobal C. Kompassuhr mit Schiffsmodell, 1992, Stahlgehäuse, D: 39 mm, Automatikwerk (L 624), dreh- und hochklappbare Lünette mit ...

Philippe Charriol Christopher Columbus Edition 500 Herrenarmbanduhr, 1992, Limitierte Auflage No. 283/500, weißvergoldetes Gehäuse, Glasboden, D: ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose