Keine Abbildung Los 378 Buddha Shakyamuni. Südostasien | Bronze, schwarz patiniert. 378Buddha Shakyamuni. Südostasien | Bronze, schwarz patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG Buddha Shakyamuni Südostasien | Bronze, schwarz patiniert. Gefüllt, Bodenplatte verloren. Min. berieben. H. 28 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 Beteldose (Paan Dan). Südasien, wohl 19. Jh. | Kupfer-Zinn-Legierung. 379Beteldose (Paan Dan). Südasien, wohl 19. Jh. | Kupfer-Zinn-Legierung. Scheublein Art & Auktionen KG Beteldose (Paan Dan) Südasien, wohl 19. Jh. | Kupfer-Zinn-Legierung. Verbeult, min beschädigt. Ø 35,5 cm. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Buddha Shakyamuni und Bodhisattva. Südostasien u.a. (wohl) | Bronze. 380Buddha Shakyamuni und Bodhisattva. Südostasien u.a. (wohl) | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Buddha Shakyamuni und Bodhisattva Südostasien u.a. (wohl) | Bronze. Min. beschädigt. Bodenplatten fehlen. H. 23,5 cm bzw. 13 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Buddha Shakyamuni. Südostasien | Holz, Lack in Schwarz, Gold und Rot, Spiegelplättchen u.a. 381Buddha Shakyamuni. Südostasien | Holz, Lack in Schwarz, Gold und Rot, Spiegelplättchen u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Buddha Shakyamuni Südostasien | Holz, Lack in Schwarz, Gold und Rot, Spiegelplättchen u.a. Rückseitig bezeichnet. Beschädigt. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Marionette. Wohl Burma | Holz, Stoff, Pailletten u.a. 382Marionette. Wohl Burma | Holz, Stoff, Pailletten u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Marionette Wohl Burma | Holz, Stoff, Pailletten u.a. Ergänzt, beschädigt. H. ca. 37 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 Ferman. Osmanisch, 19. Jh. (wohl) | Schwarze und farbige Tinte, Goldhöhung. 385Ferman. Osmanisch, 19. Jh. (wohl) | Schwarze und farbige Tinte, Goldhöhung. Scheublein Art & Auktionen KG Ferman Osmanisch, 19. Jh. (wohl) | Schwarze und farbige Tinte, Goldhöhung. Restauriert, beschädigt, fleckig. 76 x 53 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 444 Pillendöschen. Wohl Thailand, 19. Jh. | Silber, vergoldet, Niellodekor. 444Pillendöschen. Wohl Thailand, 19. Jh. | Silber, vergoldet, Niellodekor. Scheublein Art & Auktionen KG Pillendöschen Wohl Thailand, 19. Jh. | Silber, vergoldet, Niellodekor. Deckel leicht verbeult. Ø 3 cm. Gedrückte Kugelform. Reicher, flächendecke... Auf die Merkliste Live