Asiatika

206 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • China (206)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (206)

Land

  • Galerie Moenius Deutschland (206)

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 206 Los(e)

RÖTLICH GLASIERTE MEIPING VASE China, Porzellan, wohl um 1900 H: 21 cm

ZWEI VASEN MIT DRACHEN IN LANDSCHAFT China, Porzellan, wohl um 1900 H: je 14.5 cm

SELTENE VIERFACHE SCHALE MIT DECKEL GEDICHTE MIT MONATEN DARSTELLEND China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 18./19. Jh. H: 27 cm, D: 18.5 cm

BLAU-WEISSER TELLER MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 19. Jh. H: 3.3 cm, D: 16.5 cm

SELTENER FUSSTELLER China, rot, blau-weisses Porzellan, wohl um 1900 H: 15.6 cm, D: 18.8 cm

SEHR SCHÖNE DECKELSCHALE MIT BLUMEN-DEKOR China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl um 1900 H: 12 cm, D: 23 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Macau, Porzellan, 20. Jh. D: 27 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Macau, Porzellan, 20. Jh. D: 27.5 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Macau, Porzellan, 20. Jh. D: 26 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Macau, Porzellan, 20. Jh. D: 23 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Macau, Porzellan, 20. Jh. D: 26.2 cm

FAMILLE ROSE TELLER China, Porzellan, wohl frühes 20. Jh. D: 20.4 cm

Los 202

SELADON SCHALE

SELADON SCHALE China, Keramik, wohl Song-Dynastie H: 8 cm, D: 16.6 cm

Los 203

SELADON-TELLER

SELADON-TELLER China, Keramik, wohl Ming-Dynastie H: 6.2 cm, D: 25.2 cm

SELADON SCHÜSSEL China, Keramik, kleinere Chips, wohl Ming-Dynastie H: 10.5 cm, D: 23.1 cm

SELADON SCHÜSSEL China, Keramik, wohl Ming-Dynastie H: 8.1 cm, D: 15.6 cm

Los 206

SELADON SCHALE

SELADON SCHALE China, Keramik, wohl Ming-Dynastie H: 7.2 cm, D: 14.8 cm

SELADON SCHALE MIT BLUMEN DEKOR China, Keramik, wohl Ming-Dynastie H: 8 cm, D: 15.6 cm

Los 208

SELADON SCHALE

SELADON SCHALE China, Keramik, wohl Ming-Dynastie H: 8 cm, D: 16 cm

Los 209

DECKELDOSE

DECKELDOSE China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 7.2 cm, D: 12 cm

BLAU-WEISSE VASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 19. Jh. H: 15 cm

BLAU-ROTE VASE MT PLASTISCHEN REHKOPF-HENKELN China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl um 1900 H: 9.9 cm

GROSSE FAMILLE ROSE VASE MIT PFIRSICHEN China, Porzellan, wohl um 1900 H: 37.5 cm

GROSSE BLAU-WEISSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 37.5 cm

GROSSE SELADONFARBIGE VASE MIT FEINEM DEKOR Nordchina, Keramik, wohl 19. Jh. oder älter H: 31 cm

BLAU-WEISSE VASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 19. Jh. H: 23 cm