Möbel & Design

4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Möbel (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (4)
Filter entfernen

Land

  • Schweiz (4)
Filter entfernen

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Paire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à haut dossier plat en bois doré, les accotoirs flanqués de l...

Meuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène, marqueterie d'écaille et incrustations de laiton formant...

Paire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., en placage d'ébène et bois noirci, en première partie et contre...

Salon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS, en bois teinté blanc, à décor sculpté de ruban tournant su...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose