Keine Abbildung Los 1 Paire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s. 1Paire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s. Piguet Hotel des Ventes / Geneve Paire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à haut dossier plat en bois doré, les accotoirs flanqués de l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Meuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène, marqueteri 2Meuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène, marqueteri Piguet Hotel des Ventes / Geneve Meuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène, marqueterie d'écaille et incrustations de laiton formant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Paire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cm 3Paire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cm Piguet Hotel des Ventes / Geneve Paire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., en placage d'ébène et bois noirci, en première partie et contre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Salon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - Louis Delan 4Salon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - Louis Delan Piguet Hotel des Ventes / Geneve Salon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS, en bois teinté blanc, à décor sculpté de ruban tournant su... Auf die Merkliste Live