Bildende Kunst

12 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Gemälde & Mischtechniken (12)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (12)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Gregory's Casa d'Aste (12)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015), "Paesaggio", 1955. Olio su tela, firmato e datato in basso a destra, reca al retro firma, titolo, data e...

Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015), "A Sandra", 1957. Olio su tela, reca al retro data, titolo, firma dell’artista e timbri della Collezione...

Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015), "A Sandra", 1957. Olio su tavoletta, reca al retro data, titolo, firma dell’artista e timbri della Colle...

Pino Pinelli (Catania 1938), “Senza titolo”, primi Anni ‘60. Pastelli su carta applicata a tela, firmato in basso a destra, H cm 30x64 Opera acco...

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), "Reticolo", 1983. Acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, reca al retro timbri della Co...

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Fortificato”, 1988. Smalto e acrilico su tela, reca al retro data, firma, titolo ed etichetta della Fonda...

Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989), “La Ville odorante”, 1973. Puntasecca su pergamena, firmato in basso a destra, numero di tiratura in basso a...

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 - Milano 2020), “Ritratto del Prof. G. Kaisserlian”, 1961. Collage polimaterico su tela, presenta in basso al centro ...

Laura Pugno (Trivero 1975), “Untitled”, 2010. Acrilico, spray, permanent marker, grafite e carta su tela, reca al retro firma e data, presenta sul...

Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961), “Personaggi”, 1947 circa. Olio su masonite, reca al retro etichetta della Galleria San Carlo - Milano c...

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956), “Strada di Parigi”, 1927. Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “DE PISIS 27”, reca al r...

Wainer Vaccari (Modena 1949), “Senza titolo”, 1981. Olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, H cm 60x80 Provenienza: Galleria Forni ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose