Alfred Charles Weber ( 1862-1922), Bishops making music, oil on wood, signed, framed 55x45cm
Deutsch-italienischer Maler17. Jahrhundert Taufe Christi im JordanÖl auf Holz27,5 x 39 cm
Antonio Stradivari (1644-1737), Portrait of the Master in his workshop, oil on wooden board, described on the reverse , framed 26x20 cm
Portrait eines Adeligen17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert47 x 39 cm, mit Rahmen 61 x 49 cm
Gottfried Moroder (1887-1972), Chorus, Oil on wood, 100x30 cm
Rembrandt van RijnLeiden 1606 – 1669 Amsterdam, NachfolgePortrait eines MannesÖl auf Leinwand25 x 22 cm, mit Rahmen 36 x 31 cmBeschädigt
Peter Paul RubensSiegen 1577 – 1640 Antwerpen, Nachfolge17. JahrhundertBischofÖl auf Leinwand auf Holztafel65 x 59 cm, mit Rahmen 87 x 80 cm
Italo-französischer Künstler16./17. JahrhundertDer verwöhnte HundÖl auf Kupfer12 x 18,5 cm, mit Rahmen 30 x 36 cm
Festmahl17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert56 x 86 cm, mit Rahmen 74 x 104 cm
Vanitas StilllebenFragment des 17./18. JahrhundertsÖl auf Leinwand auf Karton31,5 x 32 cm, Karton 40 x 34,5 cm
MariaIn der Art des „Sassoferrato“Italien17./18. JahrhundertÖl auf Kupfer10,5 x 9 cm, mit Rahmen 12,5 x 10,5 cm
Paul Balmer (1865-1922), children making music in landscape, oil on canvas, 60 x 100 cm, framed
Sinnbildliche Szenerie 17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte166 x 59 cm, mit Rahmen 173 x 65 cm
Carl Röhling (1849-1922), girls with child, dancing and making music in landscape, oil on canvas, framed, 90,5 x 70 cm
Sinnbildliche Szenerie17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 57 cm, mit Rahmen 87 x 63,5 cm
Richard Geiger (1870-1945), Harlequin and Columbine making music, oil on canvas, signed, framed, 75 x 100 cm
Niederländischer Caravaggist17. JahrhundertFamilieÖl auf Eichenholz107 x 98 cm, mit Rahmen 126 x 108 cm
Barbara Krafft (1764-1825) – Follower, the young Mozart and two ladies playing music in front of a palace, oil on canvas, framed, 100 x 68 cm
Biblische Szene17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 46 x 63 cm, mit Rahmen 55,5 x 72 cm
Maria Szantho (1898-1984), girl with tamburine, oil on canvas, signed, framed, 85 x 70 cm
Franz Lefler (1831-1891), children making music and playing in the fields, oil on canvas, framed, signed, 60 x 130 cm
Maria Szantho (1898-1984), girl with violine, oil on canvas, signed, 70 x 60 cm
Jan Jacobus Damschröder (1825-1905), the music lesson, oil on canvas, signed, 65 x 78 cm