Keine Abbildung Los 251 Goldscheider Wien Stephan Dakon 251Goldscheider Wien Stephan Dakon Auktionshaus Miltenberg Goldscheider Wien „Kongress“ Keramik Größe: 20 cm Entwurf: Stephan Dakon 1931 Bodenmarke: Goldscheider Wien, Made in Austria Signiert: Dakon Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 Rosenthal Selb Theodor Kärner „Übermut“ 252Rosenthal Selb Theodor Kärner „Übermut“ Auktionshaus Miltenberg Rosenthal Selb „Übermut“ (Springender Schimmel) Porzellan Polychrom bemalt Größe: 39,5 cm hoch Bodenmarke: Rosenthal grün Entwurf: Theodor Kärner ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Rosenthal 20. Jahrhundert 253Rosenthal 20. Jahrhundert Auktionshaus Miltenberg Rosenthal 20. Jahrhundert „Trinkende“ Handbemalt Größe: 15 x 12 cm Entwurf: Ernst Wenck 1865-1929 Bodenmarke: grüne Marke Rosenthal Signiert Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Sitzendorf „Rokokogesellschaft“ 254Sitzendorf „Rokokogesellschaft“ Auktionshaus Miltenberg Sitzendorf „Rokokogesellschaft“ Porzellan Größe: 49 x 31 cm, Höhe 29 cm Rückseitig gemarkt Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Herend Porzellan 255Herend Porzellan Auktionshaus Miltenberg Herend „Deckeldose“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 6 x 7 cm Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Zustandsberichte und Detail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Herend Porzellan 256Herend Porzellan Auktionshaus Miltenberg Herend „Terrine“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 20 x 17 cm Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Anmerkung: Schnabel vom Voge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Herend Porzellan 257Herend Porzellan Auktionshaus Miltenberg Herend „Vase“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 16 cm hoch Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Zustandsberichte und Detailfoto... Auf die Merkliste Live