Dekorative Kunst

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Porzellan (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

  • Deutschland (7)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Miltenberg (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Goldscheider Wien „Kongress“ Keramik Größe: 20 cm Entwurf: Stephan Dakon 1931 Bodenmarke: Goldscheider Wien, Made in Austria  Signiert: Dakon Mode...

Rosenthal Selb „Übermut“ (Springender Schimmel) Porzellan Polychrom bemalt Größe: 39,5 cm hoch Bodenmarke: Rosenthal grün Entwurf: Theodor Kärner ...

Rosenthal 20. Jahrhundert „Trinkende“ Handbemalt Größe: 15 x 12 cm Entwurf: Ernst Wenck 1865-1929 Bodenmarke: grüne Marke Rosenthal Signiert Zusta...

Sitzendorf „Rokokogesellschaft“ Porzellan Größe: 49 x 31 cm, Höhe 29 cm Rückseitig gemarkt  Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne be...

Herend  „Deckeldose“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 6 x 7 cm Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Zustandsberichte und Detail...

Herend  „Terrine“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 20 x 17 cm Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Anmerkung: Schnabel vom Voge...

Herend  „Vase“ Porzellan Dekor: Rothschild Größe: 16 cm hoch Am Boden Blau gestempelt „Herend Hungary handpainted“ Zustandsberichte und Detailfoto...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose