Keine Abbildung Los 4005 2 Werke je r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.): 1 Farblithographie "Eva-Chris 40052 Werke je r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.): 1 Farblithographie "Eva-Chris Auktionshaus Weidler 2 Werke je r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.): 1 Farblithographie "Eva-Christina" l.u. num. 117/390 ca. 50x37,5cm und 1 Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4042 1 Farblithographie r.u. bez. MIRÓ (wohl Joan M. 1893 Barcelona-1983 Palma) "Maravillas con Variacion 40421 Farblithographie r.u. bez. MIRÓ (wohl Joan M. 1893 Barcelona-1983 Palma) "Maravillas con Variacion Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bez. MIRÓ (wohl Joan M. 1893 Barcelona-1983 Palma) "Maravillas con Variaciones" ca. 49x34cm, Passepartout, RhG ca. 73,5x53... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4052 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" 40521 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" ca. 58x42cm, wohl aus: "Highlights I" München ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4071 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am 40711 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign. F. WINTER (wohl Fritz WINTER 1905 Altenbögge-1976 Herrsching am Ammersee) "Lila-blaue Komposition"r.u. dat. '6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4073 1 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reini 40731 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reini Auktionshaus Weidler 1 Holzschnitt r.u. in Platte monogr./in Platte sign. P. SCHULTZ-LIEBISCH (wohl Paul S.-L. 1905 Reinickendorf-1996 Pankow) l.u. betit. "Hofsänger" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4083 3 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hi 40833 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hi Auktionshaus Weidler 3 Bilder: 1 kolorierte Kupferstichkarte "Grundris Nurnberg" dat. 1732 ca. 49x56cm, 1 Kupferstich "Hieronymus Schurstab" dat. 1554 ca. 19,5x29,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4085 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fe 40851 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fe Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Grünes Fenster" l.u. bez. Probedruck, ca. 59x44cm, RhG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4086 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A 40863 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "A Auktionshaus Weidler 3 Farblithographien je r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth): je "Abstrakte Landschaften" je r.u. dat. '71/'72, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s 40877 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt s Auktionshaus Weidler 7 Bilder: z.B. Kupferstich nach Albrecht DÜRER "Tanzendes Bauernpaar" ca. 40x28cm, Farbholzschnitt sign. BINA (wohl Peter B. 1888-1969) "Gänselies... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4127 6 Farbserigraphien des Künstlers Peter FOELLER (wohl *1945 Starnberg) je r.u. bleistiftsign.: "Panth 41276 Farbserigraphien des Künstlers Peter FOELLER (wohl *1945 Starnberg) je r.u. bleistiftsign.: "Panth Auktionshaus Weidler 6 Farbserigraphien des Künstlers Peter FOELLER (wohl *1945 Starnberg) je r.u. bleistiftsign.: "Pantheon" ca. 54,5x55cm, "Begrenzter Raum" ca. 40x4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 19 Graphiken 16.-20. Jh. z.T. koloriert versch. Künstler z.B. 5 Kupferstiche mit Schlossdarstellunge 413019 Graphiken 16.-20. Jh. z.T. koloriert versch. Künstler z.B. 5 Kupferstiche mit Schlossdarstellunge Auktionshaus Weidler 19 Graphiken 16.-20. Jh. z.T. koloriert versch. Künstler z.B. 5 Kupferstiche mit Schlossdarstellungen, 2 Pferdedarstellungen "Die von den Spaniern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 1 Konv. Graphiken u.a.: z.B."Dinkelsbühler Jahresbote" 1947 von Rudolf BARNECKE, versch. Ansichten v 41311 Konv. Graphiken u.a.: z.B."Dinkelsbühler Jahresbote" 1947 von Rudolf BARNECKE, versch. Ansichten v Auktionshaus Weidler 1 Konv. Graphiken u.a.: z.B."Dinkelsbühler Jahresbote" 1947 von Rudolf BARNECKE, versch. Ansichten von "Dinkelsbühl" sowie versch. Mappen mit Zeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 8 Farb-/Radierungen je r.u. bleistiftsign. Prof. O. F. PROBST (wohl Otto Ferdinand P. 1865 Breslau-1 41328 Farb-/Radierungen je r.u. bleistiftsign. Prof. O. F. PROBST (wohl Otto Ferdinand P. 1865 Breslau-1 Auktionshaus Weidler 8 Farb-/Radierungen je r.u. bleistiftsign. Prof. O. F. PROBST (wohl Otto Ferdinand P. 1865 Breslau-1923 Ostsee) versch. Ansichten von "Dinkelsbühl... Auf die Merkliste Live