Bildende Kunst

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Druckgrafiken & Multiples (7)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Gregory's Casa d'Aste (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Cavaliere I”, 1972. Acquaforte acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, Lastra H c...

Thomas Demand (Monaco di Baviera 1964), “Towsend #31, Towsend #32”, 2011-2012. Fotografie stampe a pigmenti esemplare 1/2, recano al retro firma, ...

Giorgio Morandi (Bologna 1890 - 1964), "Campo da tennis ai Giardini Margherita", 1921. Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra, nu...

Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864 - Château Malromé 1901), “Madame Réjane”, 1898. Litografia su carta velina, presenta timbro sulla lastra in b...

Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), "Rose nel vaso", 1968. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in bass...

Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), "Natura morta con ventola", 1956. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tirat...

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987), “Campbell’s Soup”. Lotto composto da cinque serigrafie a colori su carta “Geen Pea” - “Consommè (Be...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose