Keine Abbildung Los 460153 Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", 460153Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", Radierung, re. unt. sign., links unt. betit. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460154 Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links 460154Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links oben der fliegende Schneider von Ulm, innerhalb ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460155 Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der 460155Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der Darstellung sign. u. num. VI/XX, 50 x 40 cm,(Blattg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460156 Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung 460156Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung sign., dat. 1966, betit. "Frühling" u. num. 50/5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460157 3 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, 4601573 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, Aquatinta, rechts unt. num. 19/100 u. dat. di (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460158 Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. 460158Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. der Darstellung sign. u. num. 12/100, Blatt a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460159 Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" 460159Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" Auktionshaus Saarbrücken GmbH Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" von 1968, 43 x 50,5 (Blattgröße), im rahmenlosem B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460160 Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung 460160Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung aquarelliert, links unt. betitelt u. num. 10/40, rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460161 Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), 460161Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), Kunstdrucke auf Holz, Profilansicht zweier Mädchen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460162 Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, 460162Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, Farblithographie um 1960, unterhalb der Darst. re. s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460163 Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, 460163Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, Kunstdruck auf Leinwand, 100 x 71,5 cm, in vergoldet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460164 Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset- 460164Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset-Lithographie, Num. 2/75, 31 x 22 cm (Passepartoutausschnit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460165 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt 460165Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithograf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460166 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der 460166Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithografie, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460167 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe " 460167Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithografie, u. re. in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460168 Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 460168Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 Farblithographien "Les beaux jours", figürliche Kompositionen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460169 Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. 460169Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. unt. sign., links unt. num. 26/500, im Stein eb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460170 Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. 460170Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. signiert, u. li. num. 43/75, mittig betitelt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460171 4 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., 4601714 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., span. u. deut. Text, Papiermaß: 27,5 x 34 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460172 Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D- 460172Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D-Konstruktion, links unt. monogrammiert "EA" für Epreuv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460173 Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit 460173Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit Wasserzeichen, in Kreis "Trebotic Croatia", m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460174 Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, 460174Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, rechts unt. handsign. u. mittig betitelt, Passep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460175 Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - 460175Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - Objekte und Collagen", 1990, Druck vom Künstler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460176 Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte 460176Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte Männergestalt mit Blume in der Hand, Offset mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460177 Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig 460177Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig Auktionshaus Saarbrücken GmbH Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig num. 14/20 u. sign., Prägestempel "Scholler Dure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606300 Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts 0606300Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts unten handsigniert, Blattgr. ca. 66x66cm, zwischen Glas, Rahmen ca. 78x78cmGerhard Richt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606304 Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte 0606304Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte Henry's Auktionshaus Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte und eine Radierung, Informelle Komposition in Rot und Schwarz, zwei Linolschnitte, handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606305 Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, 0606305Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, Henry's Auktionshaus Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, signiert und datiert, Blatt 30x23cm, Rahmen 43x34 cmOtto Piene, 1928-2014, screen print, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606306 David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung 0606306David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung Henry's Auktionshaus David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung auf Bütten, Stillnewd III, Auflage 1/1, signiert und dat. 06, ca. 90 x 56 cm, unter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606309 Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, 0606309Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, Henry's Auktionshaus Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, Collage, 'Lips', unter Glas, Rahmen, auf der Rückseite des Rahmens signiert und dat. 2005, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606312 Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, 0606312Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, Henry's Auktionshaus Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, Farblithographie auf Japan, 'Schlangenbeschwörer', im Druck monogrammiert,handsigniert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606314 Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 0606314Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 Henry's Auktionshaus Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 Farbholzschnitte aus der Mappe: Bibelgeschichten, alle signiert und dat. 1978, betitelt und mit e.a. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606320 Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, 0606320Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, Henry's Auktionshaus Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, 'Les Aguelles del Pastor', 1973, Ed. 18/75, handsigniert, ungerahmt, l. gebräunt, Blatt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606322 Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem 0606322Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem Gemälde von 1994, Farboffset, handsigniert, ca. 10x15cmGerhard Richter, born 1932, March, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606324 Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' 0606324Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' Henry's Auktionshaus Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' Vinyl LP, Deutsche Pressung 2008, Cover: Andreas Gursky, Auf den Frontcover , handsign., ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606326 Günther Uecker, geb. 1930, Lithografie aus der Serie 0606326Günther Uecker, geb. 1930, Lithografie aus der Serie Henry's Auktionshaus Günther Uecker, geb. 1930, Lithografie aus der Serie Sarajewo, num. XXVI/LX, datiert 05, Blattgr. ca. 43 x 48 cm, unter Glas, Rahmen: 52.5 x 57 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606327 Lawrence Weiner , 1942- 2021, Offsetlithografie, Galerie 0606327Lawrence Weiner , 1942- 2021, Offsetlithografie, Galerie Henry's Auktionshaus Lawrence Weiner , 1942- 2021, Offsetlithografie, Galerie Blain Southern, Berlin 2012, handsign., ca. 84x59,5 cmLawrence Weiner , 1942- 2021, Offs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606330 Antoni Tapies, 1923-2012 Barcelona, Radierung/Carborundum 0606330Antoni Tapies, 1923-2012 Barcelona, Radierung/Carborundum Henry's Auktionshaus Antoni Tapies, 1923-2012 Barcelona, Radierung/Carborundum auf kräftigem Bütten, 'Signes negres sobre gris', 2000, Ed. 45/45, rechts unten handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606331 Christo, 1935-2020, Offset, 'Wrapped Reichstag. Project 0606331Christo, 1935-2020, Offset, 'Wrapped Reichstag. Project Henry's Auktionshaus Christo, 1935-2020, Offset, 'Wrapped Reichstag. Project for Berlin', Collage aus Entwurfsskizzen von 1994, rechts unten handsigniert in blau, unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606343 Karl Schmitt-Rottluff, 1884 Rottluff-1976 Berlin, 0606343Karl Schmitt-Rottluff, 1884 Rottluff-1976 Berlin, Henry's Auktionshaus Karl Schmitt-Rottluff, 1884 Rottluff-1976 Berlin, Gekreuzigter, Holzschnitt von 1918, re. u. handsign., li. u. bez.: 182, ca. 38x26cm, PP, u.Gl.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606345 HAP Grieshaber, Mappenwerk der Engel der Geschichte, 0606345HAP Grieshaber, Mappenwerk der Engel der Geschichte, Henry's Auktionshaus HAP Grieshaber, Mappenwerk der Engel der Geschichte, Sonderdruck, XIX und XX Umschlag Litho von Rolf Szymanski, 10 Holzschnitte von Grieshaber, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606353 Jaroslav Hovadik, 1935-2011, LIthografie, betitelt und 0606353Jaroslav Hovadik, 1935-2011, LIthografie, betitelt und Henry's Auktionshaus Jaroslav Hovadik, 1935-2011, LIthografie, betitelt und handsigniert, dat. 68, ca. 34 x 48 cm, unter Glas, Rahmen ca. 60 x 75 cm, l. Gebr.spurenJa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606354 Horst Janssen, 1929-1995, Offset, 'Hermann Hesse 85 0606354Horst Janssen, 1929-1995, Offset, 'Hermann Hesse 85 Henry's Auktionshaus Horst Janssen, 1929-1995, Offset, 'Hermann Hesse 85 jährig', im Druck monogrammiert, handsigniert, Rahmen 44x35 cmHorst Janssen, 1929-1995, offse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606358 Gerhard Richter, geb. 1932, K 20, Multiple nach einem 0606358Gerhard Richter, geb. 1932, K 20, Multiple nach einem Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, K 20, Multiple nach einem Gemälde von 2004, Farboffset, rechts oben handsigniert, ca. 10x15cmGerhard Richter, born 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606363 Alex Katz, geb. 1927, 'No Kids- Come Into My House', 12' 0606363Alex Katz, geb. 1927, 'No Kids- Come Into My House', 12' Henry's Auktionshaus Alex Katz, geb. 1927, 'No Kids- Come Into My House', 12' Vinyl LP, EU Pressung 2008, Cover Alex Katz, Auf dem Frontcover handsign., ca. 31x31 cmA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606364 Ai Weiwei, 1957, 'Day&Taxi-Live in Shenzen',12' Vinyl LP, 0606364Ai Weiwei, 1957, 'Day&Taxi-Live in Shenzen',12' Vinyl LP, Henry's Auktionshaus Ai Weiwei, 1957, 'Day&Taxi-Live in Shenzen',12' Vinyl LP, CH Pressung 2005, Cover: Ai Weiwei, auf den Frontcover handsign., ca. 31,5x31,5 cmAi Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606367 Joan Miro, 1893 Barcelona - 1983 Palma, Lithographie auf 0606367Joan Miro, 1893 Barcelona - 1983 Palma, Lithographie auf Henry's Auktionshaus Joan Miro, 1893 Barcelona - 1983 Palma, Lithographie auf Arches, 'Le Massacre du Roi de Pologne' aus der Folge 'Ubu Roi', 1966, H.C., handsignier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606370 Joan Miro,1893-1983, vier Farblithografien mit Pochoir, 0606370Joan Miro,1893-1983, vier Farblithografien mit Pochoir, Henry's Auktionshaus Joan Miro,1893-1983, vier Farblithografien mit Pochoir, 60er Jahre,unter der Darstellung Stempelsignatur, links num. 988/2000, Prägestempel der G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606372 A.R. Penck, 1939-2017, Westsprung, Farbsiebdruck, 0606372A.R. Penck, 1939-2017, Westsprung, Farbsiebdruck, Henry's Auktionshaus A.R. Penck, 1939-2017, Westsprung, Farbsiebdruck, handsigniert und num. 2/50, ca.81x109cm, u.Gl., R. ca. 87x115cmA.R. Penck, 1939-2017, Westsprun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606373 Ursula Kühnemann, 1924-2008, 3 kolorierte Linolschnitte, 0606373Ursula Kühnemann, 1924-2008, 3 kolorierte Linolschnitte, Henry's Auktionshaus Ursula Kühnemann, 1924-2008, 3 kolorierte Linolschnitte, Nr. I bis III aus der Serie 'Unbekannte Flugobjekte. aber nicht unfreundlich' von 1973, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606376 Gerhard Richter, geb. 1932, 'Pecola/Smallmouth'7' Vinyl 0606376Gerhard Richter, geb. 1932, 'Pecola/Smallmouth'7' Vinyl Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, 'Pecola/Smallmouth'7' Vinyl Single, Canada Pressung 1998, Cover:Gerhard Richter, Orange-Transparentes Vinyl, auf dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606377 Eduardo Chillida, 1924-2002, Galerie Lelong, Paris 1990, 0606377Eduardo Chillida, 1924-2002, Galerie Lelong, Paris 1990, Henry's Auktionshaus Eduardo Chillida, 1924-2002, Galerie Lelong, Paris 1990, Offset-Lithografieauf dünnem Karton, mit Silberstift handsign., ca. 70,5x49,5cmEduardo C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606378 Christo, 1935-2020, Offsetlithografie auf festem Papier, 0606378Christo, 1935-2020, Offsetlithografie auf festem Papier, Henry's Auktionshaus Christo, 1935-2020, Offsetlithografie auf festem Papier, Galerie Joan Prats, Barcelona 1991, handsign., ca. 76x56 cmChristo, 1935-2020, offset li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606381 Gottfried Helnwein , geb. 1948, Albertina Wien 2023, 0606381Gottfried Helnwein , geb. 1948, Albertina Wien 2023, Henry's Auktionshaus Gottfried Helnwein , geb. 1948, Albertina Wien 2023, Offsetlithografie, handsign., 84x59,5 cmGottfried Helnwein, born 1948, Albertina Vienna 2023... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606382 David Hockney, 1937, Offsetlithografie, Louisiana Museum, 0606382David Hockney, 1937, Offsetlithografie, Louisiana Museum, Henry's Auktionshaus David Hockney, 1937, Offsetlithografie, Louisiana Museum, Humlebaek 2011, handsign., ca. 84x59,5 cmDavid Hockney, 1937, offset lithograph, Louisi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606383 Jeff Koons, 1955, Offsetlithografie, Hayward Gallery, 0606383Jeff Koons, 1955, Offsetlithografie, Hayward Gallery, Henry's Auktionshaus Jeff Koons, 1955, Offsetlithografie, Hayward Gallery, London 2014, handsign., und datiert, ca. 76x51 cmJeff Koons, 1955, offset lithograph, Haywa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606384 James Rizzi, 1950-2011 New York, Girls like Ice Cream,, 0606384James Rizzi, 1950-2011 New York, Girls like Ice Cream,, Henry's Auktionshaus James Rizzi, 1950-2011 New York, Girls like Ice Cream,, dreidimensionale Farbserigraphie, handsign., num. 212/350, handsign., Trockenstempel, Mot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606386 Fred Tiger, geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin, Ohne 0606386Fred Tiger, geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin, Ohne Henry's Auktionshaus Fred Tiger, geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin, Ohne Titel, Giclee-Druck auf Plexiglas, rechts unten signiert und dat. 2021, ca. 100x100cmFre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606388 Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an 0606388Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an Henry's Auktionshaus Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an der FH Bielefeld, Farbserigraphie, 'take care of the old building', Ed. 77/120, handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606389 Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an 0606389Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an Henry's Auktionshaus Wolfgang Loesche, geb. 1947 Gotha, Studium der Malerei an der FH Bielefeld, zahlreiche internationale Ausstellungen, Serigraphie, 'Backseide-Fron... Auf die Merkliste Live