Salvador DALI (1904-1989)
CHRISTO (1935-2020) 5,600 Cubicmeter Package, documenta IV, Kassel, 1967-68 Offset auf Papier, signiert und datiert 68 Blatt: 68.5 x 48 cm
Braun, Georg & Frans Hogenberg "Constantia", Kupferstich, koloriert, 1575. Druckplatte: 40 x 15 cm, Rahmen: 85 x 32 cm
M.C. ESCHER (1898-1972) Dream Offset lithograph on paper Printed c. second half of 20th c. 11 3/4" x 8 3/4" This work is mounted
Mark TOBEY (1890-1976) Ohne Titel Farblithographie, 76/77, mit Stempel signiert 40 x 27 cm, Blatt: 65 x 50 cm
Valegio, Francesco (1560-X) "Constantia", Kupferstich. Blatt: 13 x 8,5 cm, Rahmen: 26 x 21 cm
Konvolut GrafikenPortrait, Landschaften, Vögel
4 ausgewählte GartenanlagenKolorierte SticheMit Rahmen je 48,5 x 59,5 cm
Meisner, Daniel (1585-1625) "Konstanz", Kupferstich. Aus "Politisches Schatzkästlein". Druckplatte: 15 x 10 cm, Rahmen: 27 x 22 cm.
6 ausgewählte SzenenKupferstiche
John Nash - Hay Bales, wood engraving, mounted, framed and glazed, 10cm x 7cm
Basquiat offset Lithograph pencil Numbered Measures 27.50 X 19.75 Inches. On Woven paper After Basquiat
"Costantz", Kupferstich, nach Matthäus Merian, ca. 1650. Druckplatte: 12 x 6,5 cm. Rahmen: 26 x 22 cm.
Measures 39 1/4 x 24 1/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed
Leopold, Johann Christian (1699-1755) "Constantia - Constans", Kupferstich. Druckplatte: 29 x 21 cm. Rahmen: 47 x 38 cm.
3 schwarzweiß Fotoprints von Schloss Laudon42 x 52 cm bzw. 53 x 38 cm
F.B. Werner & Martin Engelbrecht "Constantia", Kupferstich, um 1700. Blatt: 31 x 21, Rahmen: 47 x 39.
Perignon/Masquelier "Vue de la Ville de Constance", Kupferstich, 18. Jahrhundert. Druckplatte: 35 x 23 cm, Rahmen: 50 x 30 cm
Measures 26 3/4 x 35 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed
5 ausgewählte SzenenSticheMit Rahmen je 59 x 76 cm
10 ausgewählte Motive aus WienKolorierte Stiche Mit Rahmen je 65 x 33 cm
Edward Bawden - Mountains, lithograph, mounted, framed and glazed, 20cm x 12cm
Hans BELLMER (1902-1975) Petit traité de morale, No. 85 Radierung, mit Bleistift signiert 27 x 21 cm, Blatt: 38 x 29 cm
Measures approx 19 1/2 x 14 inches Castelli graphics After Lichtenstein
Pacht, Johann Andreas (1773-1852) "Mainau" & "Die Loretto Capelle", Stahlstiche. Jeweils: Blatt: 14 x 11 cm, Rahmen: 16 x 13 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER Kompositionen 5 Graphiken, nicht signiert Blatt: 72.5 x 50.8 cm
Tombleson & J.How "Constance". Stahlstich, um 1830. Druckplatte: 16 x 10 cm, Rahmen: 29 x 26 cm.
Measures 16 x 12 inches Mounted to cardstock Staining , creasing, foxing throughout
12 ausgewählte Motive:10 Ansichten von Österreich2 Fotos Schloss LaudonKolorierte Stiche & FotosMit Rahmen je 38 x 29 cm bzw. 27 x 21 cm
Höfle & Kolb "Domkirche in Constanz", Stahlstich, um 1850. Druckplatte: 18 x 13 cm, Rahmen 29 x 25 cm.
SEBASTIAO SALGADO (B. 1944) Goldmine Serra Pelada, Brazil, 1986 Photo-litho 7 3/4" x 11 3/4" Work is mounted
8 ausgewählte VogelmotiveKolorierte SticheMit Rahmen je 39,5 x 31 cm
Measures approx 20 x 14 inches After Lichtenstein
9 ausgewählte Motive: Pferdemotive, Landschaft, Portraits(Kolorierte) Stiche