Keine Abbildung Los 7080 Sakrale Figur, 'Madonna mit Kind', Holz geschnitzt; Höhe 62 cm 7080Sakrale Figur, 'Madonna mit Kind', Holz geschnitzt; Höhe 62 cm Auktionshaus Weser Sakrale Figur, 'Madonna mit Kind', Holz geschnitzt; Höhe 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7090 Sakrale Figur, Holz geschn., 'Heiliger' - mit Attribut in den Händen, polychr./goldge 7090Sakrale Figur, Holz geschn., 'Heiliger' - mit Attribut in den Händen, polychr./goldge Auktionshaus Weser Sakrale Figur, Holz geschnitzt, 'Heiliger' - mit Attribut in den Händen dargestellt, polychrom und goldgefasst; Höhe 63 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7098 4 antike Ikonen, 'Christl. Szenen': 2x mit Oklad, und 2x Reiseikonen (Russland), Bronze 70984 antike Ikonen, 'Christl. Szenen': 2x mit Oklad, und 2x Reiseikonen (Russland), Bronze Auktionshaus Weser Konvolut antiker Ikonen, 'Christliche Szenen', 4 Stück/davon 2x mit Oklad, und 2x Reiseikonen (Russland), Bronze; Maße bis 22,5 x 17,5 cm (1x Holz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7124 4 Reise-Kreuze (Russland), Bronze und Zinn, untersch. Ausf.; Höhe 11 cm - Höhe 35 cm 71244 Reise-Kreuze (Russland), Bronze und Zinn, untersch. Ausf.; Höhe 11 cm - Höhe 35 cm Auktionshaus Weser Kleines Devotionalien-Konvolut (Russland), Reise-Kreuze, Bronze und Zinn, unterschiedliche Ausführungen, 4 Stück; Höhe 11 cm - Höhe 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7125 Morato, Modesto, Bronze-Kreuz, partiell emailliert/versilbert, verso bez. 7125Morato, Modesto, Bronze-Kreuz, partiell emailliert/versilbert, verso bez. Auktionshaus Weser Devotionalien-Sammlerstück: Morato, Modesto (1909 - 1993, Barcelona), Bronze-Kreuz, partiell emailliert/versilbert, verso auf Etikett bezeichnet; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7126 Weihwasserbecken, Messing, mit 'Kreuz'-Applikation; Höhe 21 cm 7126Weihwasserbecken, Messing, mit 'Kreuz'-Applikation; Höhe 21 cm Auktionshaus Weser Sakrales Sammlerstück: Weihwasserbecken, Messing, mit 'Kreuz'-Applikation; Höhe 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7143 Ikone, alt, Holz verso mit Sperrleisten; Maße 35,5 x 31 cm (Farbe mit Abplatzg.) 7143Ikone, alt, Holz verso mit Sperrleisten; Maße 35,5 x 31 cm (Farbe mit Abplatzg.) Auktionshaus Weser Ikone (Russland), alt, Holz verso mit Sperrleisten; Maße 35,5 x 31 cm (Farbe mit starken Abplatzungen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7219 'Weihnachtsengel' (Bozen/Südtirol), 18 Stück: 10x Höhe bis 25 cm, 8x Hö 7219'Weihnachtsengel' (Bozen/Südtirol), 18 Stück: 10x Höhe bis 25 cm, 8x Hö Auktionshaus Weser Kleine Holzfiguren-Sammlung (Bozen/Südtirol), 'Weihnachtsengel'-Konvolut, 18 Stück: 10x Figuren/groß, Höhe ca. 15 cm - Höhe 25 cm; und 8x Figuren/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7247 Koran-/Buchständer, Eisen, mit figürl./kalligr. Ziselierung in Gold/Silber(?); Höhe 1 7247Koran-/Buchständer, Eisen, mit figürl./kalligr. Ziselierung in Gold/Silber(?); Höhe 1 Auktionshaus Weser Koranständer/Buchständer (Persien), Eisen, mit figürlicher und kalligrafischer Ziselierung in Gold/Silber(?); Höhe 10 cm, Maße Platte 12,5 x 8,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7267 Wendt & Kühn (Erzgebirge), 15x 'Musiker aus der Engelskapelle' - versch. Zust&aum 7267Wendt & Kühn (Erzgebirge), 15x 'Musiker aus der Engelskapelle' - versch. Zust&aum Auktionshaus Weser Wendt & Kühn (Grünhainichen/Erzgebirge), Holzfiguren-Konvolut, verschiedene 'Musiker'-Figuren aus der 'Engelskapelle', 15 Stück - in unterschiedli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7275 Sakrale Holzskulptur, alt, 'Heiliger Christophorus', handgeschn./farb. gefasst; Höhe 7275Sakrale Holzskulptur, alt, 'Heiliger Christophorus', handgeschn./farb. gefasst; Höhe Auktionshaus Weser Sakrale Holzskulptur, alt (wohl um 1800), 'Heiliger Christophorus', handgeschnitzt und farbig gefasst; Höhe 53 cm Auf die Merkliste Live