Skulptur, 'Steigendes Pferd'
Skulptur, "Steigendes Pferd", Holz, Gold gefasst, auf Metallstütze, H = 76 cm, Risse (40902/10)
Stehlampe, Holz, farbig und teils Gold gefasst, "Fackelträger", sechsflammig, H = 184 cm, Fassung unvollständig (40231/10)
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Christopherus", H = 185 cm (40760/29)
Holzrelief, geschnitzt, "Pflügender Bauer mit Pferdegespann", 60 x 125 x 10 cm (40760/34)
Geflügelter Putto, Barockstil, Holz, teils Gold gefasst, L = 60 cm (40231/11)
Unbekannter Künstler, undeutl.bez., "Landsknecht", Grauguß, auf Holzplinthe montiert, H = 40 cm, unvollständig (40387/116)
Gisela Weinert, mon., tätig in Köln, "Flötenspieler", Bronze, H = 27 cm (40825/19)
Gisela Weinert, mon., tätig in Köln, "Tünnes und Schäl", zwei Bronzeskulpturen, H = 23,5 cm und 22 cm (40825/18)
Verschiedene unbekannte Künstler, fünf Bronzeskulpturen und ein Tafelleuchter, H = 17 cm bis 36 cm (40825/20)