Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
unleserl. signiert, betitelt "Smalltalk", Nr. 20/95, gut ger/Glas, RG 72x62 cm
Lithografie "Haremszene", ger/Glas, RG 30x40 cm
grosser ovaler Lackrahmen mit gewölbter Glasscheibe, Lack etwas abgeblättert, ca. 80x65 cm
Kunstdruck nach Monet, Frau mit Sonnenschirm, Original-Dietz-Giclée, anbei Zertifikast, gerahmt, RG 77 x 59cm
Farbradierung, Hamburg Michaeliskirche, unleserl. signiert, ger./Glas, RG 41 x 31,5cm, Blatt leicht stockfleckig
LK, monogrammiert, Hamlet, Radierung, wohl um 1920, mit undeutl. Widmung, ger./Glas, RG 48,5 x 30,5cm
unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
kl. Druck in rundem Rahmen, älter, Rahmen D-12,5cm, MG 5cm
unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
2x Hummel-Drucke, ger/Glas, je 20x15 cm
unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
Rollbild, Seefahrt Tafel, ca. 62 x 114cm.
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm