Möbel & Design

41 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (41)

Land

  • Auktionshaus Arnold (41)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 41 Los(e)

Fernsehsessel, Jori, schwarz, H = 110 cm, Gebrauchsspuren (40878/4)

Tisch und vier Stühle, Solpuri, schwarze Marmorplatte bzw. schwarzer Textilbezug, 77 x 100 x 200 cm bzw. H = 75 cm (40778/36)

E-Piano, Technics SX PC 15, schwarz, 80 x 135 x 45 cm (40847/11)

Eckstuhl, um 1900, Nussbaumholz, mit Ornamenten, Ledersitz mit geprägten Blüten, H = 80 cm, Gebrauchsspuren (40878/7)

Tobia Scarpa für Flos, Italien, 1975, "Papillona", Stehlampe, Aluminium, teils pulverbeschichtet und Glas, H = 192 cm (40863/23)

Art-Deco-Stil-Lüster, Messing vergoldet, zwölfflammig, H = ca. 90 cm, D = ca. 72 cm (40231/9)

Pendelleuchte, Halogen, mit zwei milchigen Glasplatten, H = 102 cm, L = 79 cm, verschmutzt (A526-459) (40741/11)

Giuseppe Raimondi für Valenti, zwei Pendelleuchten, Taitu, je dreiflammig, ca. 200 cm (40741/35)

Wandgarderobe, Art Deco, Messing, 13 x 89 x 31 cm (40878/1)

Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, eintürig, 193 x 134 x 63 cm, Schloss ergänzt, Risse (40769/15)

Sechs Stühle, Lübke, Teakholz, H = 78 cm, Gebrauchsspuren (40878/5)

Vier Freischwinger, Thonet, "S34", mit Armlehnen, braunes Leder, H = 85 cm, Leder mit deutlichen Gebrauchsspuren (40848/10)

Modellschrank, Barockstil, Eichen- und Nussbaumholz, sechs Schubladen, 64 x 50 x 28 cm, Lichtschaden, Risse (40489/19)

Schreibtisch, Läsko, furnierte Platte in Weiß, verchromtes Stahlrohr, zwei Schubladen, 72 x 124 x 69 cm, Lackschäden (40489/24)

Los 443

Schreibtisch

Schreibtisch, lose aufliegende Pressspanplatte, auf Drahtgestell, 73 x 120 x 85 cm, Furnierschäden (40489/23)

Stehlampe, Messing, vierflammig, H = 155 cm (40902/14)

Spiegel, Mahagoniholz, dreiteilig, H = 249 cm, B = 92 cm, geteiltes Spiegelglas, unvollständig, Furnierschäden (40929/16)

Los 452

Bett, Froli

Wandregal in Leiterform, Stahl, verchromt, 201 x 45 x 18,5 cm (40778/3)

Los 469

Indo-Täbris

Indo-Täbris, D = 253 cm, Randbeschädigungen (40231/1)

Kaschmir, 158 x 108 cm (40760/35)

Täbriz, 163 x 113 cm, Lichtschaden, abgetreten (40655/65)

China, Herekedekor, 80 x 51 cm (40884/4)

Keschan, 159 x 111 cm, Randbeschädigungen (40929/19)

Drei Orientbrücken, Pakistan, Kaschmir- bzw. Saroughdekor, 163 x 93 cm, 153 x 94 cm, 154 x 90 cm, Lichtschaden, teils abgetreten (40929/18)

Isfahan, 165 x 111 cm (40929/17)

China, Keschandekor, 222 x 155 cm, verkürzt, Randbeschädigungen (40741/57)