FAHNEN/STANDARTEN WK II - kpl. 21er-Serie Die SIEGREICHEN FAHNEN und STANDARTEN der DEUTSCHEN
FAHNEN/STANDARTEN WK II - kpl. 21er-Serie Die SIEGREICHEN FAHNEN und STANDARTEN der DEUTSCHEN WEHRMACHT Karte 1-21 dazu entspr. Umschlag I-II
3. Reich Grüne Woche Berlin 1939 Schmuckblatt mit WHW-Marken I-
3. Reich Leipziger Messe Ring-Messehaus Sonderstempel 1939 auf Schmuckblatt der Reichspost
3. Reich Liebesgaben-Paket 1943 Empfangsbestätigung aus Berlin-Frohnau in die Schweiz (für Kaffee, Schokolade, usw.)
Propaganda WK II - ITALIEN - LUFTWAFFE kpl. 6er-Serie PIONIERI DELL AERONAUTICA I
Propaganda WK II - VÖLKISCHER BEOBACHTER Quittungskarte Frankenberg 1938 (keine Ak) I-II
Propaganda WK II 12 er Serie Schützen I-II
Propaganda WK II 12 versch. Briefaufkleber vom Zentralverlag der NSDAP II
Propaganda WK II 2 Filmprogramme Bis 5 nach 12 und seit 5.45 Uhr wird zurückgeschossen II
Propaganda WK II 27 Propaganda-Zeitungen Kronen-Zeitung 1938 und 1 Druckplatte vom Neuen Wiener Tagblatt 30. Sept. 1939 II
Propaganda WK II 7 Propaganda-Zeitungen II
Propaganda WK II 8 Original-Steindrucke aus der UKRAINE von der Propagandastaffel Charkow 1942, 13x20 cm I-II
Propaganda WK II Das neue Deutschland Ein Quartettspiel mit 48 Karten und Original-Schachtel II
Propaganda WK II Flugblatt der NSDAP zur Kundgebung mit Tonfilm am 13. Juni 1932 mit Gauredner Pg. Dr. Unger Berlin II
Propaganda WK II Flugblatt Freie Bahn dem Nationalsozialismus 1931 II
Propaganda WK II Heft Die Bonzen im Speck Das Volk im Dreck! von Arendt, Paul 1931, 24 S. II
Propaganda WK II Heft Ein Kampf um Deutschland 1933 vom Gesamtverband deutscher antikommunistischer Vereinigungen Berlin, 32 S. II
Propaganda WK II Illustrierter Film-Kurier Ohm Krüger ein Emil Jannings-Film Der Tobis, extrem-antijüdisch, Verlag Franke Berlin, 8 S. II
Propaganda WK II Italien 33 AK II
Propaganda WK II Italien 4er-Serie Buon Natale 1939 I-
Propaganda WK II kleine Sammlung Karten, Fotos, Belege, Wehrmachtspropaganda, Feldpost, etc. unterschiedliche Erhaltung
Propaganda WK II Lot mit 13 Heften SIGNAL vom 5. März bis 2. Sept. 1942 II
Propaganda WK II Lot mit 6 kl. Heftchen der Jugend-Bücherei, je 8 S. II
Propaganda WK II Lot mit versch. Zeitungen Die Wehrmacht, Flug und Werft etc. und DR-GSK II
Propaganda WK II Maler und Zeichner schauen den Krieg, 20 zt. koloriete Bilder montiert auf Tafeln. Maler als Soldaten, 15x20 cm I-II
Propaganda WK II Reichstreffen Frankfurt 3 Ak II- (je rundherum beschnitten)
Propaganda WK II STALINGRAD Karte 1943 I- R!R!
Propaganda WK II - DEUTSCHE KOLONIEN WK II - AFRIKA - Auch hier liegt unser LEBENSRAUM! I
Propaganda WK II - GRENADIERREGIMENT d. SA-STANDARTE FELDHERRNHALLE - Melde dich zum freiwilligen Wehrdienst Künstlerkarte sign. Flechtner I
Propaganda WK II - Propagandakarte Vom HITLERJUNGEN zum OFFIZIER des HEERES - DEIN WEG! sign. Wolfgang WILLRICH 1943 I
Propaganda WK II 5. März 1933 Deutschland ist erwacht sign. Horn II (Ecken und Ränder etwas bestoßen, leicht fleckig)
Propaganda WK II Gebirgstruppen der Waffen-SS sign. Anton I-II
Propaganda WK II Heftchen Gebt mir 4 Jahre Zeit von Hitler, Adolf, 16 S. II
Propaganda WK II Heftchen Illustrierte Geschichte zweier Weltkriege, 38 S. II
Propaganda WK II Heftchen Wer Wind sät - wird Sturm ernten, 24 S. II
Propaganda WK II Lot mit 4 Broschüren Volksempfänger II
Propaganda WK II - 9.NOVEMBER 1923 PH 1923/20 Künstlerkarte sign. Hans Friedmann S-o I
Propaganda WK II - 9.NOVEMBER 1923 PH 1923/32 Künstlerkarte sign. Hans Friedmann S-o I
Propaganda WK II - HINEIN in HITLER`s STURM-ABTEILUNG - SA-Propaganda-Spendenkünstlerkarte DEUTSCHLAND ERWACHE! sign. Döbrich I
Propaganda WK II - OLOMOUC 1938 - Militär-Jubiläum MAXIMUMKARTE (keine Ak) I
Propaganda WK II - PH Kl. 10 Die DEUTSCHE WEHRMACHT PANZER Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II
Propaganda WK II - PH Kl. 15 Die DEUTSCHE WEHRMACHT Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II
Propaganda WK II - PH Kl. 17 Der KAMPF Hitler I
Propaganda WK II - PH Kl. 2 NOVEMBER 1939 Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I
Propaganda WK II - PH Kl. 4 FAHNEN und STANDARTEN BOLSCHEWISMUS I
Propaganda WK II - PH Kl. 5 Die DEUTSCHE WEHRMACHT Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II (Eckklebestellen)
Propaganda WK II - PH Kl. 6 Die DEUTSCHE WEHRMACHT U-BOOT Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II
Propaganda WK II - PH Kl. 7 Die DEUTSCHE WEHRMACHT PANZER Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I
Propaganda WK II - PH Kl. 8 Die DEUTSCHE WEHRMACHT FLAK Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II
Propaganda WK II - PH Kl. 9 Die DEUTSCHE WEHRMACHT LUFTWAFFE Künstlerkarte sign. Gottfried Klein I-II
Propaganda WK II - seltene Propaganda-Liedkarte der FALLSCHIRMJÄGER - GANZE MÄNNER sign. Künstlerkarte I
Propaganda WK II 1939 50. Geburtstag des Führers I-II
Propaganda WK II Ausstellung Der ewige Jude mit So-Stempel I-II
Propaganda WK II Ausstellung Entartete Kunst Christus von Prof. Gies I-II
Propaganda WK II Deutsches Erntedank sign. Reich, A. I-II
Propaganda WK II Deutsches Erntedankfest sign. Reich I-II