Keine Abbildung Los 34 GIOVANNI DOMENICO VALENTINI 34GIOVANNI DOMENICO VALENTINI Wannenes Art Auctions (Roma, circa 1630 - Imola, circa 1708)Scena di cucinaOlio su tela, cm 72,5X99Gian Domenico Valentini era originario di Roma, ma lavorò prevalentem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 FRANCESCO ANTONIANI 42FRANCESCO ANTONIANI Wannenes Art Auctions (Milano, 1700/1710 - Torino, 1775)Veduta costiera con torre e velieriOlio su tela, cm 123X100Noto per la produzione di vedute e paesaggi, Antonian... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO 53PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions San GiacomoOlio su tela, cm 74X62Provenienza:Roma, collezione privata Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 JAN MARTSZEN DE JONGE 61JAN MARTSZEN DE JONGE Wannenes Art Auctions (Haarlem, 1609 - dopo il 1647 o tra il 1647 e il 1667)Scena di battagliaOlio su tavola, cm 14,5X20Provenienza:Amsterdam, Christie's, 13 novembre 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 ELISABETH ALIDA HAANEN (attr. a) 102ELISABETH ALIDA HAANEN (attr. a) Wannenes Art Auctions (Utrecht, 1809 - Amsterdam, 1845)Scena di cucinaMonogrammato in basso a sinistraOlio su tavola, cm 22X28Formatasi nella bottega paterna, la carrie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 DOMENICO BRANDI 114DOMENICO BRANDI Wannenes Art Auctions (Napoli, 1683 - 1736)Storie di Giuseppe, 1700 circa Olio su tela, cm 152,5X106,5Provenienza:Roma, collezione privataFormatosi con il padre, abile ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 PITTORE DEL XVIII SECOLO 129PITTORE DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions Ritratto del cardinale Giuseppe Garampi (?) (Rimini, 1725 - Roma, 1792)Olio su tela, cm 73,5X62Provenienza:Italia, collezione privata Auf die Merkliste Live