Highlight Keine Abbildung Los 571 Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 571Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe Leininger Auktionshaus Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe 21,5 cm mit Silbermontur, abnehmbar. Guter Zu... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1 Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. 1Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deckelvase mit Weichmalerei, KPM Berlin. Eiform. Schulter mit grauer Teilglasur in Seger-Manier, drei Partien mit floraler Weichmalerei, von relie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 55 Cartel-Uhrgehäuse - Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli 55Cartel-Uhrgehäuse - Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Cartel-Uhrgehäuse Nymphenburg, um 1760, Modell von F. A. Bustelli Porzellan. Weiß. Pressmarke. Rücks. rote Inventarnummer 40/337 des BNM. Best.,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 70 Murine Vase 70Murine Vase Engel Kunstauktionen Murine VaseItalien, Murano. Anzolo Fuga für A.ve.M. (Arte Vetreria Muranese), 1950-1960. Konischer, nach unten bauchiger Gefäßkörper, angeschliffe... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 77 Terrine "Flügelmuster"/ tureen 77Terrine "Flügelmuster"/ tureen Dresdener Kunstauktionshaus Günther Runde Terrine mit "Flügelmuster", Meissen, um 1901.Porzellan, Unterglasurdekor in Graugrün und Kobaltblau. Form "T glatt", Entwurf Rudolf Hentsche... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 182 Becher im arabischen Stil. J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße... 182Becher im arabischen Stil. J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße... Scheublein Art & Auktionen KG Becher im arabischen Stil J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf 1878 | Farbloses Glas, blaue und weiße Emailmalerei, golden bemalt. Auf der ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 189 Kaffeekanne, Sahnegießer 189Kaffeekanne, Sahnegießer Engel Kunstauktionen Kaffeekanne, SahnegießerEnde 18./Anfang 19. Jh.. 12 lotiges Silber, Beschauzeichen Dresden, Meistermarke "Gebr. S" (Gebrüder Schrödel). Bauchige G... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 203 Teeservice, 15tlg. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und G... 203Teeservice, 15tlg. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und G... Scheublein Art & Auktionen KG Teeservice, 15tlg Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwer... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 279 Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, 279Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, Antikauktion Krefeld Meissen Indisches Vogelmodell Bunt Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl,21-teiliges Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor Indische Vogel- F... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 363 Sakraler Kelch 363Sakraler Kelch Auktionshaus Lux Sakraler Kelch, runder Fuß, Schaft und Kelch, Kelch vergoldet, Fuß und Schaft mit christlichen Insignien verziert, H 23 cm, gepunzt, Gesamtgewicht... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 511 Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengo 511Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengo Dr. Fischer Kunstauktionen Seltener Jagdkrug mit Zinnmontierung Dippoldiswalde, um 1660 Hellbrauner Scherben mit Braunsteinengobe, salzglasiert, in Gold, Rot, Weiß, Blau, Br... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 515 Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. 515Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. Dr. Fischer Kunstauktionen Seltenes Hafnergefäß mit der Muttergottes und dem Jünger Johannes Nürnberg, Werkstatt Preuning, 16. Jh. Rötlicher Ton, ockerfarben engobiert, blei... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 521 Heinz Werner 521Heinz Werner Auktionshaus Schwerin Heinz Werner(Coswig 1928 - 2019, deutscher Maler, Grafiker u. Porzellankünstler, Dekorgestalter d. Meißener Porzellanmanufaktur, u.a. Lehrtätigkei... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 526 Bronzemontierte Prunkvase mit mythologischer Darstellung und Watteauszene Frankreich, um 1900, die M 526Bronzemontierte Prunkvase mit mythologischer Darstellung und Watteauszene Frankreich, um 1900, die M Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bronzemontierte Prunkvase mit mythologischer Darstellung und Watteauszene Frankreich, um 1900, die Malerei nach Eugène Le Poitevin Königsblauer F... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 606 ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. 606ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. Eppli Auktionshaus ROSENTHAL große Vase, Marke von 1938. Krakelee-Glasur, grün staffiert mit einem gemalten Dekor von Fischen und Seegras, Entwurf von Fritz von Stoc... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 641 MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. 641MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 'Krähender Hahn', 1. Wahl, 20. Jh. Weißporzellan polychrom staffiert, auf einem Natursockel stehender Hahn mit prächtigem Gefieder, nach e... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 728 Besamim-Gewürzturm Königsberg, 1829 728Besamim-Gewürzturm Königsberg, 1829 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Besamim-Gewürzturm Königsberg, 1829 Filigran dekorierter, eckiger Korpus mit Kuppel und Fahne, auf einem rundem Fuß (D. 6 cm). Ges.-H. 21 cm. Am ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 770 Früchteschale/ Tafelaufsatz 770Früchteschale/ Tafelaufsatz Auktionshaus Schwerin Früchteschale/ Tafelaufsatz800er Silber, Meistermarke Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, gravierte Inschrift: „Herrn Sekretär Albers für lang... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 879 Vollständiger neunteiliger Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Peter Behrens (Entwurf), 1902, 879Vollständiger neunteiliger Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Peter Behrens (Entwurf), 1902, Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vollständiger neunteiliger Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Peter Behrens (Entwurf), 1902, Krystallglasfabrik Benedikt von Poschinger, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1303 Vierteiliges Art Déco Kaffee- und 1303Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Historia Auktionshaus Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Teekernstück auf Tablett, Deutsch, um 1920, MZ verschlagen, Silber 800/000, 8-eckiger Stand, kurzer Schaft, kant... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2033 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), 20332 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), Auktionshaus Weidler 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos" Entwurf Fulvio BIANCONI (1915-1996), bez. VENINI (19)99, je geometrische Form, transparentes/ mundgeblasenes... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2505 SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., 2505SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., Eppli Auktionshalle SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh., je auf rundem, eingezogenem Fuß, bauchiger Korpus, godroniert, spitzzulaufender, auslandender Sch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2526 Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. 2526Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. Auktionshaus Wendl Seltene Figur: Amor mit Roller. Meissen. Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Modell-Nr.: A 1220. Entwurf: 1930. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2672 Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff 2672Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff Historia Auktionshaus Großes Gärtner Paar, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924,Gärtnerin mit Hut, 2. W., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, Modellnr. B 65, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5848 Schale von 1766, Zittau. 5848Schale von 1766, Zittau. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Schale von 1766, Zittau. Fayence. Braun glasierter Fond mit kupfergrüner Blumenmalerei, Konturen in Mangan und dat. 1766. Unglasierte Unterseite. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. 416Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. Leininger Auktionshaus Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. 500Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Leininger Auktionshaus Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 501großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. Leininger Auktionshaus großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 378. Höhe ca. 43,5 cm. Teilweise mit Abplatzern. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 2 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. 5022 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. Leininger Auktionshaus 2 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. 503Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. Leininger Auktionshaus Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 10 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. 50410 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. Leininger Auktionshaus 10 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. 505Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. Leininger Auktionshaus Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! 506Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! 507Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm 508Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm Leininger Auktionshaus Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal 509Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal Leininger Auktionshaus Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 2 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, 5102 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, Leininger Auktionshaus 2 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, ungemarkt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte 511Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte Leininger Auktionshaus Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur 512Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur Leininger Auktionshaus Porzellanfigur "Feine Dame mit Galan", Höhe ca. 12 cm, gemarkt, älteste Porzellanmanufaktur Volksstedt, Ende 19. Jahrhundert, mit kleineren Fehlst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! 513Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm 514Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm Leininger Auktionshaus Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 Bierkrug "Fröhlich Pfalz Gott erhalts! Wenn Rebensaft stets wäre edler Wein möcht mancher selbst 515Bierkrug "Fröhlich Pfalz Gott erhalts! Wenn Rebensaft stets wäre edler Wein möcht mancher selbst Leininger Auktionshaus Bierkrug "Fröhlich Pfalz Gott erhalts! Wenn Rebensaft stets wäre edler Wein möcht mancher selbst gern eine Reblaus sein". Bodenmarke Jacobi, Adler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. 516Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. Leininger Auktionshaus Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original 517Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original Leininger Auktionshaus Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original 518Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original Leininger Auktionshaus Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 Seltmann Weiden Sammelteller, "Tiere unseres Dorfes" insgesamt 7 Stück sowie "Mit Pferden 519Seltmann Weiden Sammelteller, "Tiere unseres Dorfes" insgesamt 7 Stück sowie "Mit Pferden Leininger Auktionshaus Seltmann Weiden Sammelteller, "Tiere unseres Dorfes" insgesamt 7 Stück sowie "Mit Pferden unterwegs", 3 Stück. Beide limitierte Auflage von Hubert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. 520Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. Leininger Auktionshaus Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. 521Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. Leininger Auktionshaus Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Lot Porzellan Weihnachtsteller, verschiedene Marken und Jahrgänge. Insgesamt 7 Stück , dabei 522Lot Porzellan Weihnachtsteller, verschiedene Marken und Jahrgänge. Insgesamt 7 Stück , dabei Leininger Auktionshaus Lot Porzellan Weihnachtsteller, verschiedene Marken und Jahrgänge. Insgesamt 7 Stück , dabei Berlin Design 1974, Bareuther Waldsassen 1970, Burg L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Lot Porzellan Sammelteller, dabei Weihnachten Hummel 1984, Hutschenreuther "In der Nähschule", Royal 523Lot Porzellan Sammelteller, dabei Weihnachten Hummel 1984, Hutschenreuther "In der Nähschule", Royal Leininger Auktionshaus Lot Porzellan Sammelteller, dabei Weihnachten Hummel 1984, Hutschenreuther "In der Nähschule", Royal Worcester Weihnachten 1980, etc. Insgesamt 5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive 524Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive Leininger Auktionshaus Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive Fürstenberg Porzellan, etc. Insgesamt 6 Stück. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen mit Blumenkorb, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Junge mit 525Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen mit Blumenkorb, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Junge mit Leininger Auktionshaus Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen mit Blumenkorb, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Junge mit Trauben, farbig bemalt. Höhe ca. 10 cm. Untergla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 526 Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen bei der Heuernte, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Mädchen am 526Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen bei der Heuernte, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Mädchen am Leininger Auktionshaus Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen bei der Heuernte, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Mädchen am Feuer, farbig bemalt. Höhe ca. 10 cm. Untergl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 527 2 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe 5272 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe Leininger Auktionshaus 2 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe bis ca. 18,5 m Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 Porzellanmanufaktur Karl Klette Dresden, Porzellanfigur musizierender Engel, Weißporzellan. Blaue 528Porzellanmanufaktur Karl Klette Dresden, Porzellanfigur musizierender Engel, Weißporzellan. Blaue Leininger Auktionshaus Porzellanmanufaktur Karl Klette Dresden, Porzellanfigur musizierender Engel, Weißporzellan. Blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 22,5 cm. Sehr guter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 529 Lot Porzellan zur Silberhochzeit, meist Gareis, Kühnel & Co. Bitte besichtigen! 529Lot Porzellan zur Silberhochzeit, meist Gareis, Kühnel & Co. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Porzellan zur Silberhochzeit, meist Gareis, Kühnel & Co. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530 Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. 530Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. Leininger Auktionshaus Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. bis 11 cm. Sehr guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531 2 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal 5312 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal Leininger Auktionshaus 2 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Höhe bis ca. 27 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532 Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldose, Figuren, etc. Bitte besichtigen! 532Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldose, Figuren, etc. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldose, Figuren, etc. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live