Highlight Keine Abbildung Los 188 Tête de Shiva coiffée d’un important chignon cylindrique d’ascète à la chevelure organisée en larges 188Tête de Shiva coiffée d’un important chignon cylindrique d’ascète à la chevelure organisée en larges Experantic Tête de Shiva coiffée d’un important chignon cylindrique d’ascète à la chevelure organisée en larges boucles calamistrées retombant en groupes de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Wall Wood Carving Ganesha with Mooshika 12Wall Wood Carving Ganesha with Mooshika Lion and Unicorn Wall panel carving with deity and attendants Issued: 20th centuryDimensions: 24"L x 8"W x 1.5"HCountry of Origin: IndiaCondition: Age related wear. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 'antique' Nepalese shrine with filigrees work, gold leaves and cabochons of turquoise and coral & 89'antique' Nepalese shrine with filigrees work, gold leaves and cabochons of turquoise and coral & DVC 'antique' Nepalese shrine with filigrees work, gold leaves and cabochons of turquoise and coral & with the depiction of Vishnu sitting on Garuda |... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra coiffé d'un haut rasmi Bronze Laos 17 ème 134Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra coiffé d'un haut rasmi Bronze Laos 17 ème Experantic Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra coiffé d'un haut rasmi Bronze Laos 17 ème siècle 23cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 AN INDIAN PATINATED METAL FIGURE OF SHIVA 147AN INDIAN PATINATED METAL FIGURE OF SHIVA Dreweatts 1759 AN INDIAN PATINATED METAL FIGURE OF SHIVA Stood atop a stylised lotus base 25cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Tête de Buddha à l'expression sereine les yeux mi-clos , la coiffure à larges bouclettes surmontée 174Tête de Buddha à l'expression sereine les yeux mi-clos , la coiffure à larges bouclettes surmontée Experantic Tête de Buddha à l'expression sereine les yeux mi-clos , la coiffure à larges bouclettes surmontée du chignon Ushnisha Pierre Indonésie Java centr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Cloche Rituelle de cérémonie composée du corps campanulée de la clochette , un battant suspendu en 175Cloche Rituelle de cérémonie composée du corps campanulée de la clochette , un battant suspendu en Experantic Cloche Rituelle de cérémonie composée du corps campanulée de la clochette , un battant suspendu en son centre, ciselée de guirlandes perlées et fr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Tête de Bouddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes préconisant 176Tête de Bouddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes préconisant Experantic Tête de Bouddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes préconisant le regard à l'intérieur de soi, les lèvres dé... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Buddha Maravijaya assis en Bumishparsha mudra sur un haut socle étagé, quatre adorant et un Putaï 177Buddha Maravijaya assis en Bumishparsha mudra sur un haut socle étagé, quatre adorant et un Putaï Experantic Buddha Maravijaya assis en Bumishparsha mudra sur un haut socle étagé, quatre adorant et un Putaï à la base Bronze doré Thaïlande Royaume de Ratt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 178 Stèle illustrant Shiva coiffé du chignon d’ascète, paré de lourds pendants d’oreilles et vêtu d’un 178Stèle illustrant Shiva coiffé du chignon d’ascète, paré de lourds pendants d’oreilles et vêtu d’un Experantic Stèle illustrant Shiva coiffé du chignon d’ascète, paré de lourds pendants d’oreilles et vêtu d’un sampot court, assis en Virasana , figuré sous u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 Torse Uma vêtu d'un sampot long plissé fortement stylisé a bord rabattu retombant en un pli 179Torse Uma vêtu d'un sampot long plissé fortement stylisé a bord rabattu retombant en un pli Experantic Torse Uma vêtu d'un sampot long plissé fortement stylisé a bord rabattu retombant en un pli frontal vertical terminé en queue de poisson Pierre gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180 Tête de Buddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes 180Tête de Buddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes Experantic Tête de Buddha à la coiffure bouclée à l'expression méditative, les paupières mi-closes préconisant le regard à l'intérieur de soi, les lèvres dél... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 181 Tête de Shiva à l'expression mystique et souriante empreinte d'une profonde méditation les yeux mi- 181Tête de Shiva à l'expression mystique et souriante empreinte d'une profonde méditation les yeux mi- Experantic Tête de Shiva à l'expression mystique et souriante empreinte d'une profonde méditation les yeux mi-clos, la coiffure à large boucles stylisées sur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 182 Bouddha Mucilinda assis en méditation sur le corps du Naga sept acéphale déployant son chaperon pour 182Bouddha Mucilinda assis en méditation sur le corps du Naga sept acéphale déployant son chaperon pour Experantic Bouddha Mucilinda assis en méditation sur le corps du Naga sept acéphale déployant son chaperon pour le protéger du déluge Pierre grès gris Site d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 183 Frise de linteau de sanctuaire provenant sans doute du tympan d'entrée de temple illustrant Vishnu 183Frise de linteau de sanctuaire provenant sans doute du tympan d'entrée de temple illustrant Vishnu Experantic Frise de linteau de sanctuaire provenant sans doute du tympan d'entrée de temple illustrant Vishnu sur le monstre Kala ( Banasbati) sous la forme ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 184 Parinirvâna Buddha allongé la tête reposant sur son bras accoudé vêtu d'une robe monastique plissée, 184Parinirvâna Buddha allongé la tête reposant sur son bras accoudé vêtu d'une robe monastique plissée, Experantic Parinirvâna Buddha allongé la tête reposant sur son bras accoudé vêtu d'une robe monastique plissée, figuré dans cette position avant le grand dép... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 185 Torse de la Déesse Uma légèrement hanchée, sous une forme à quatre bras, le torse dénudé à la 185Torse de la Déesse Uma légèrement hanchée, sous une forme à quatre bras, le torse dénudé à la Experantic Torse de la Déesse Uma légèrement hanchée, sous une forme à quatre bras, le torse dénudé à la poitrine généreuse, un sampot long noué à la taille ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 186 Tête de Shiva coiffée d’un diadème orfèvrie surmontée d’un haut chignon cylindrique d’ascète, 186Tête de Shiva coiffée d’un diadème orfèvrie surmontée d’un haut chignon cylindrique d’ascète, Experantic Tête de Shiva coiffée d’un diadème orfèvrie surmontée d’un haut chignon cylindrique d’ascète, organisé en quatre rang de boucles horizontales Le ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 187 Haut relief de temple illustré du Dieu Agni assis en lalitasana sous une forme à quatre bras 187Haut relief de temple illustré du Dieu Agni assis en lalitasana sous une forme à quatre bras Experantic Haut relief de temple illustré du Dieu Agni assis en lalitasana sous une forme à quatre bras tenant les attributs tantriques abrité dans une niche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 Tête de Buddha coiffée de fines bouclettes hérissées surmontée de la protubérance crânienne ushnisha 189Tête de Buddha coiffée de fines bouclettes hérissées surmontée de la protubérance crânienne ushnisha Experantic Tête de Buddha coiffée de fines bouclettes hérissées surmontée de la protubérance crânienne ushnisha Laque sec doré Birmanie Fin 19 ème ème siècl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 Bas relief de sanctuaire illustrant Ganesh assis en vajrasanasous une forme à quatre bras tenant des 190Bas relief de sanctuaire illustrant Ganesh assis en vajrasanasous une forme à quatre bras tenant des Experantic Bas relief de sanctuaire illustrant Ganesh assis en vajrasanasous une forme à quatre bras tenant des attributs tantriques accompagné de deux apsar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 Sandsteinfigur einer weiblichen Gottheit (Dewi Sri?), Indien, wohl 18./19. Jhdt. 190Sandsteinfigur einer weiblichen Gottheit (Dewi Sri?), Indien, wohl 18./19. Jhdt. Hermann Historica Sandsteinfigur einer weiblichen Gottheit (Dewi Sri?), Indien, wohl 18./19. Jhdt. Halbplastisch aus hellem Sandstein geschnittene Skulptur einer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Eiserne Maske eines Shamanen, Nepal/Tibet, 18./19. Jhdt. 191Eiserne Maske eines Shamanen, Nepal/Tibet, 18./19. Jhdt. Hermann Historica Eiserne Maske eines Shamanen, Nepal/Tibet, 18./19. Jhdt. Schmiedeeisen, geschwärzt. Leicht gewölbte Maske aus eisernem Schlagblech mit getrieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra sur un haut socle Bronze Laos Royaume de 191Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra sur un haut socle Bronze Laos Royaume de Experantic Buddha Maravijaya assis en virasana et bumishparshamudra sur un haut socle Bronze Laos Royaume de Bansaï Fong 17 ème siècle 62cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 Uma debout le torse nu vêtu d'un sampot long ceinturé à la taille et replié sur le devant en un 192Uma debout le torse nu vêtu d'un sampot long ceinturé à la taille et replié sur le devant en un Experantic Uma debout le torse nu vêtu d'un sampot long ceinturé à la taille et replié sur le devant en un pan plissé, coiffée d'une tiare cylindrique diadém... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 Bodhisattva Maitreya aus Bronze, Pakistan/Indien, 19. Jhdt. 192Bodhisattva Maitreya aus Bronze, Pakistan/Indien, 19. Jhdt. Hermann Historica Bodhisattva Maitreya aus Bronze, Pakistan/Indien, 19. Jhdt. Dreiviertelplastisch aus Bronze gegossene Figur eines frontal stehenden Buddhas mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 Bronzestatuette der Indra, Nepal, spätes 19. Jhdt. 193Bronzestatuette der Indra, Nepal, spätes 19. Jhdt. Hermann Historica Bronzestatuette der Indra, Nepal, spätes 19. Jhdt. Fein detaillierte Figur der Indra aus dunkel patinierter Bronze. Auf doppeltem Lotusthron in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 Tête de Buddha à l'expression sereine , surmontée du chignon Ushnisha Thaïlande Royaume d'ayuthaya 193Tête de Buddha à l'expression sereine , surmontée du chignon Ushnisha Thaïlande Royaume d'ayuthaya Experantic Tête de Buddha à l'expression sereine , surmontée du chignon Ushnisha Thaïlande Royaume d'ayuthaya 16 eme siècle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 Stehender Avalokiteshvara, Indien, 19. Jhdt. 194Stehender Avalokiteshvara, Indien, 19. Jhdt. Hermann Historica Stehender Avalokiteshvara, Indien, 19. Jhdt. Bronze mit Spuren polychromer farbiger Fassung. Auf einem Lotussockel stehende Figur des achtarmige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 Buddha « Mucilinda » assis sur le corps du Naga abrité de son chaperon septa-céphale , pour le 194Buddha « Mucilinda » assis sur le corps du Naga abrité de son chaperon septa-céphale , pour le Experantic Buddha « Mucilinda » assis sur le corps du Naga abrité de son chaperon septa-céphale , pour le sauver du déluge Bronze Cambodge 19cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Varaha und Bhudevi aus Bronze, Tibet/Nepal, 18./19. Jhdt. 195Varaha und Bhudevi aus Bronze, Tibet/Nepal, 18./19. Jhdt. Hermann Historica Varaha und Bhudevi aus Bronze, Tibet/Nepal, 18./19. Jhdt. Feuervergoldete Bronze, zweiteilig gearbeitet. Vollplastische und sehr fein gravierte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Tête de Shiva coiffée d'un haut chignon déployé en quatre tresses éventail et maintenues par un 195Tête de Shiva coiffée d'un haut chignon déployé en quatre tresses éventail et maintenues par un Experantic Tête de Shiva coiffée d'un haut chignon déployé en quatre tresses éventail et maintenues par un double lien Pierre grès beige Khmer Vietnam Pénins... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Stèle Tirthankara debout dans une posture hiératique vêtu d'un sampot noué, auréolé d'un nimbe les 196Stèle Tirthankara debout dans une posture hiératique vêtu d'un sampot noué, auréolé d'un nimbe les Experantic Stèle Tirthankara debout dans une posture hiératique vêtu d'un sampot noué, auréolé d'un nimbe les deux mains le long du corps rejoignant les flam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Ganesha-Figurine aus Bergkristall, Indian/Nepal, um 1900 196Ganesha-Figurine aus Bergkristall, Indian/Nepal, um 1900 Hermann Historica Ganesha-Figurine aus Bergkristall, Indian/Nepal, um 1900 Einteilig aus klarem Bergkristall geschnittene vollplastische Figur der populären hindu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Stèle Bouddhique illustrant Chenresi Lokeshvara assis en méditation tenant le lotus grimpant 197Stèle Bouddhique illustrant Chenresi Lokeshvara assis en méditation tenant le lotus grimpant Experantic Stèle Bouddhique illustrant Chenresi Lokeshvara assis en méditation tenant le lotus grimpant supportant les soutras et un Katvanga Pierre granit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Essbesteck, sino-tibetisch, um 1900 197Essbesteck, sino-tibetisch, um 1900 Hermann Historica Essbesteck, sino-tibetisch, um 1900 Bestehend aus zwei kräftigen Messern mit einschneidigen, beidseitig jeweils doppelt gekehlten Klingen, mit M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Luxuriöses Paar silbermontierter Ritualgefäße (Bumpa), Tibet, 19. Jhdt. 198Luxuriöses Paar silbermontierter Ritualgefäße (Bumpa), Tibet, 19. Jhdt. Hermann Historica Luxuriöses Paar silbermontierter Ritualgefäße (Bumpa), Tibet, 19. Jhdt. Zwei en suite gearbeitete, vollflächig mit durchbrochener und fein ausge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Buddha Maravijaya paré et couronné Laque sec incrusté de sulfures polychromes et doré à la feuille 198Buddha Maravijaya paré et couronné Laque sec incrusté de sulfures polychromes et doré à la feuille Experantic Buddha Maravijaya paré et couronné Laque sec incrusté de sulfures polychromes et doré à la feuille Royaume des Etats Shan Birmanie 18ème siècle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Tête de Buddha à l'expression sereine surmontée de la protubérance crânienne ushnisha terminée par 199Tête de Buddha à l'expression sereine surmontée de la protubérance crânienne ushnisha terminée par Experantic Tête de Buddha à l'expression sereine surmontée de la protubérance crânienne ushnisha terminée par un rasmi piriforme Pierre grès gris laquée et p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Zwei Tempeltrompeten (Dungchen), Nepal, um 1900 199Zwei Tempeltrompeten (Dungchen), Nepal, um 1900 Hermann Historica Zwei Tempeltrompeten (Dungchen), Nepal, um 1900 Aus Kupfer- und Messingblech mehrteilig gearbeitete Blasinstrumente mit floral reliefierter Mont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Mahishasuramardini, partie de linteau de sanctuaire faisant partie intégrante d'une scène dédiée 200Mahishasuramardini, partie de linteau de sanctuaire faisant partie intégrante d'une scène dédiée Experantic Mahishasuramardini, partie de linteau de sanctuaire faisant partie intégrante d'une scène dédiée au temple Shivaïste illustrée d'une forme de Mahi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Silbereingelegte Bidri-Flasche, Indien, um 1800 200Silbereingelegte Bidri-Flasche, Indien, um 1800 Hermann Historica Silbereingelegte Bidri-Flasche, Indien, um 1800 Flasche aus Zink mit Silbereinlagen. Bauchiger Korpus auf schmalem Standfuß. Schlanker, leicht k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Kleines Kabinettkästchen, Indien, um 1800 201Kleines Kabinettkästchen, Indien, um 1800 Hermann Historica Kleines Kabinettkästchen, Indien, um 1800 Rosenholz, Bein. Auf vier Kugelfüßen. Rechteckiges Holzkorpus mit feinen Intarsienarbeiten mit geometr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Buddha acéphale vêtu d'une robe monastique plissée et nouée dans son giron assis sur un trône les 201Buddha acéphale vêtu d'une robe monastique plissée et nouée dans son giron assis sur un trône les Experantic Buddha acéphale vêtu d'une robe monastique plissée et nouée dans son giron assis sur un trône les pieds croisés reposant sur une console supporté ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Reich geschnitzte Luxus-Kassette, Indien, Mitte 20. Jhdt. 202Reich geschnitzte Luxus-Kassette, Indien, Mitte 20. Jhdt. Hermann Historica Reich geschnitzte Luxus-Kassette, Indien, Mitte 20. Jhdt. Hölzerne Kassette mit scharniergelagertem Deckel auf vier Löwenpfotenfüßen aus Silber.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Conque çanka, l'un des attributs de Vishnu sur son support tripode à tête de Garuda, la conque est 202Conque çanka, l'un des attributs de Vishnu sur son support tripode à tête de Garuda, la conque est Experantic Conque çanka, l'un des attributs de Vishnu sur son support tripode à tête de Garuda, la conque est moulée d'une scène illustrant divers divinités ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 203Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 Experantic Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 bras, figurée nue parée de joyaux et coiffée ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Große Seidenmalerei, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt. 203Große Seidenmalerei, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt. Hermann Historica Große Seidenmalerei, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt. Großes, mit vergoldeten Akzenten handbemaltes Seidentuch. Um die zwei zentralen Bildfelder ange... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Großes Tangka, Tibet, 1. Hälfte 20. Jhdt. 204Großes Tangka, Tibet, 1. Hälfte 20. Jhdt. Hermann Historica Großes Tangka, Tibet, 1. Hälfte 20. Jhdt. Mischtechnik auf Leinwand. Großformatige Darstellung zahlreicher Bodhisattvas in verschiedenen Inkarna... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Stuppa , composé de cinq éléments superposés, la base quadrangulaire finement ciselée de frises 204Stuppa , composé de cinq éléments superposés, la base quadrangulaire finement ciselée de frises Experantic Stuppa , composé de cinq éléments superposés, la base quadrangulaire finement ciselée de frises géométriques ornée de fleurs, supportant quatre an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant 205Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant Experantic Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant son corps juvénile replié en un pan plissé au dess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Vergoldete Bronzestatuette Avalokiteshvaras, Korea, Vereinigtes Silla (668 - 935) 205Vergoldete Bronzestatuette Avalokiteshvaras, Korea, Vereinigtes Silla (668 - 935) Hermann Historica Vergoldete Bronzestatuette Avalokiteshvaras, Korea, Vereinigtes Silla (668 - 935) Vollplastische, in Resten vergoldete Figur aus Bronze. Polygon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Important Buddha debout sur un haut tertre cylindrique , dans une posture hiératique, les deux mains 206Important Buddha debout sur un haut tertre cylindrique , dans une posture hiératique, les deux mains Experantic Important Buddha debout sur un haut tertre cylindrique , dans une posture hiératique, les deux mains en « Abaya Mudra » geste du renoncement et d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Bronze-Statuette einer tanzenden Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon-Stil, Kambodscha, Khmer-Reich, 12. - 206Bronze-Statuette einer tanzenden Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon-Stil, Kambodscha, Khmer-Reich, 12. - Hermann Historica Bronze-Statuette einer tanzenden Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon-Stil, Kambodscha, Khmer-Reich, 12. - 13. Jhdt. Bronze. Hevajra zählt zu den sog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Tête de Buddha à l'expression sereine coiffée de fines bouclettes surmontée de la protubérance 207Tête de Buddha à l'expression sereine coiffée de fines bouclettes surmontée de la protubérance Experantic Tête de Buddha à l'expression sereine coiffée de fines bouclettes surmontée de la protubérance crânienne ushnisha terminé par un haut rasmi Thaïla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Shakyamuni in Dhyana-Mudra aus vergoldeter Bronze, Thailand, Lan-Na-Königreich, 15./16. Jhdt. 207Shakyamuni in Dhyana-Mudra aus vergoldeter Bronze, Thailand, Lan-Na-Königreich, 15./16. Jhdt. Hermann Historica Shakyamuni in Dhyana-Mudra aus vergoldeter Bronze, Thailand, Lan-Na-Königreich, 15./16. Jhdt. Teils vergoldete Bronze. Auf doppeltem Lotusthron ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 La déesse Parvati, debout en posture dite « Tribanga », à la beauté juvénile, une main le long du 208La déesse Parvati, debout en posture dite « Tribanga », à la beauté juvénile, une main le long du Experantic La déesse Parvati, debout en posture dite « Tribanga », à la beauté juvénile, une main le long du corps, l’autre main, marquant le geste de l’argu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Kleine Buddha-Figur aus massivem Gold, Thailand, 17./18. Jhdt. 208Kleine Buddha-Figur aus massivem Gold, Thailand, 17./18. Jhdt. Hermann Historica Kleine Buddha-Figur aus massivem Gold, Thailand, 17./18. Jhdt. Mehrteilig gearbeitete Figur aus getriebenem und verlötetem Goldblech mit einem F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Buddhakopf aus Alabaster, Burma, Shan-Stil, 18./19. Jhdt. 209Buddhakopf aus Alabaster, Burma, Shan-Stil, 18./19. Jhdt. Hermann Historica Buddhakopf aus Alabaster, Burma, Shan-Stil, 18./19. Jhdt. Aus weißem Alabaster geschnittener Kopf des Buddha mit kurzem Nacken, stark verlängert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Viçjvakarman figuré un genou à terre en akalasana, coiffé d'un haut chignon mukuta serti d'un 209Viçjvakarman figuré un genou à terre en akalasana, coiffé d'un haut chignon mukuta serti d'un Experantic Viçjvakarman figuré un genou à terre en akalasana, coiffé d'un haut chignon mukuta serti d'un diadème orfévrie, vêtu d'un sampot court plissé raba... Auf die Merkliste Live