Sammlerobjekte

28735 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (28735)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 28735 Los(e)

FDC Luxemburg MiNr. 488-89

Zeppelin Beleg mit Luftschiff nach Nordamerika

Beleg Rumberg "Tag der Befreiung" gestempelt

Soldatenbrief Königreich Bayern

überwiegend Belege der NASA u.a. 1. Mondlandung 1969, Spaceshuttle Programm 1983, Kourou Arianne 1985 und viele andere Belege, insgesamt 39 Stück

Berlin Ersttagsbrief C4 und 37

Telefonkarten, alle gebraucht ca. 150 Stück.

1 Dublettenbuch Italien / Vatikan. Italien ab Anfänge. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

lot Briefmarken Deutschland in 6 Alben dabei DDR, BRD sowie eine Bogenmappe. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

4 Dublettenalben Deutschland, dabei Deutsches Reich, BRD, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

großes KOBRA Bogenalbum, leer. Guter Zustand.

Lot Postkarten und Ansichtskarten im Album, ca. 370 Stück überwiegend gelaufen. Einband beschädigt. Bitte besichtigen

Kaiserreich Kolonien und Besetzte Gebiete

Lot Vignetten Kaiserreich Kolonien

Deutsches Reich 1933 MiNr. 512-528, postfrisch

2 Vignetten Luftschiff Zeppelin

1940 Briefmarkenausstellung 1940 Red Cross and St. John Fund London Großbritanien. Propaganda Souvenir Sheets. 4 Farben Top Erhaltung

50 Kupeken Russland 1896, Nikolaus II

Kanada, 1 Dollar Münze 1939, Silber

Belgien, 5 Ecu 1987, Silber

500 Lire, Guglielmo Marconi (1874-1974), Silber