Bildende Kunst

10 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Friedensreich Hundertwasser (10)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (10)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000). Die Hüte tragen die japanischen Kaiser. 1987. Farbholzschnitt/Japan. 57 x 42 cm. U....

Friedensreich Hundertwasser (1928, Wien - Brisbane, 2000) "Sich entfalten wie die Blätter der Bäume für die heranwachsende Jugend eine kreative Di...

Friedensreich HundertwasserWien 1928 - 2000 BrisbaneKonvolut: 5 Kunstdrucke bekannter MotiveOffsetsKing Kong, 1968Motiv 25 x 18,5 cm, mit Rahmen 4...

Friedensreich HundertwasserWien 1928 - 2000 BrisbaneKonvolut: 2 Kunstdrucke bekannter MotiveKollotypie & OffsetMenschen, 1950, rückseitig Korrespo...

Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day, 1971/72 - Album mit 10 Siebrucken, 72,5 x 54,8 cmHandsigniert u. nummeriert (618/3.000)

KURT MOLDOVAN* (Wien 1918 - 1977 Wien)SpiralkopfAquatinta Radierung/Papier, 42,9 x 32,2 cmsigniert Moldovan, nummeriert 43/50aus der Serie Alice i...

Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000) Die Häuser hängen unter den Wiesen. 1971.Farbserigrafie mit Lackfirn...

Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000 ) Homo Humus come va 10001 night. 1984.Farbserigrafie auf Velin.Am un...

Los 619

Mappenwerk

Mappenwerk Die Kunst der Grafik. 1982.Fünf (von ursprünglich sieben) Farblithografien, jeweils auf Bütten: Valerio Adami: Statuette. Horst Antes: ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose