Keine Abbildung Los 165 Friedensreich Hundertwasser Offset Lithograph Print 165Friedensreich Hundertwasser Offset Lithograph Print Morgan Auctions Sight 19 1/2 x 13 1/2, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000). Die Hüte tragen die japanischen Kaise 366Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000). Die Hüte tragen die japanischen Kaise Auktionshaus Stahl Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000). Die Hüte tragen die japanischen Kaiser. 1987. Farbholzschnitt/Japan. 57 x 42 cm. U.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 Friedensreich Hundertwasser (1928, Wien - Brisbane, 2000) 417Friedensreich Hundertwasser (1928, Wien - Brisbane, 2000) HanseArt GmbH & Co. KG Friedensreich Hundertwasser (1928, Wien - Brisbane, 2000) "Sich entfalten wie die Blätter der Bäume für die heranwachsende Jugend eine kreative Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Friedensreich Hundertwasser, Wien 1928 - 2000 Brisbane, Konvolut: 5 Kunstdrucke bekannter Motive 486Friedensreich Hundertwasser, Wien 1928 - 2000 Brisbane, Konvolut: 5 Kunstdrucke bekannter Motive Tiberius Auktionen GmbH Friedensreich HundertwasserWien 1928 - 2000 BrisbaneKonvolut: 5 Kunstdrucke bekannter MotiveOffsetsKing Kong, 1968Motiv 25 x 18,5 cm, mit Rahmen 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Friedensreich Hundertwasser, Wien 1928 - 2000 Brisbane, Konvolut: 2 Kunstdrucke bekannter Motive 487Friedensreich Hundertwasser, Wien 1928 - 2000 Brisbane, Konvolut: 2 Kunstdrucke bekannter Motive Tiberius Auktionen GmbH Friedensreich HundertwasserWien 1928 - 2000 BrisbaneKonvolut: 2 Kunstdrucke bekannter MotiveKollotypie & OffsetMenschen, 1950, rückseitig Korrespo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day, 1971/72 505Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day, 1971/72 Bozner Kunstauktionen Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day, 1971/72 - Album mit 10 Siebrucken, 72,5 x 54,8 cmHandsigniert u. nummeriert (618/3.000) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 537 KURT MOLDOVAN* (Wien 1918 - 1977 Wien) 537KURT MOLDOVAN* (Wien 1918 - 1977 Wien) Widder Auktionen KURT MOLDOVAN* (Wien 1918 - 1977 Wien)SpiralkopfAquatinta Radierung/Papier, 42,9 x 32,2 cmsigniert Moldovan, nummeriert 43/50aus der Serie Alice i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 555 Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000) 555Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000) Die Häuser hängen unter den Wiesen. 1971.Farbserigrafie mit Lackfirn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000 ) 556Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000 ) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth II 2000 ) Homo Humus come va 10001 night. 1984.Farbserigrafie auf Velin.Am un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Mappenwerk 619Mappenwerk AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Mappenwerk Die Kunst der Grafik. 1982.Fünf (von ursprünglich sieben) Farblithografien, jeweils auf Bütten: Valerio Adami: Statuette. Horst Antes: ... Auf die Merkliste Live