Bildende Kunst

7 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Aquarelle (7)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (7)

Land

  • Deutschland (7)

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 7 Los(e)

Aquarell mit Flußlandschaft Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.Rahmengröße: 40x 33 cm

Abstraktes Aquarell signiert wohl Schmitt-Redantz 71Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 52,5x42,5 cm

Ernst HEBER sign. um 1930 Aquarell Jakobertor Augsburg hinter Glas gerahmt, Rahmen bestoßen, Maße: 75 x 54 cm

Posten Aquarelle u.A. ein Ölbild und eine BleistiftzeichnungSigniert wohl Pettard