Alfred Kubin "Am Fischteich"
Alfred Kubin (1877-1959) "Am Fischteich", 1934 Mischtechnik auf Papier; signiert und betitelt; gerahmt 28 x 23,5 cm
Georg Eisler (1928-1998) "Bahnhof", 1989 Öl auf Leinwand; signiert und datiert; gerahmt 77,5 x 95,5 cm
Xenia Hausner (geb. 1951) "Shaky Times", o. A. Pigment Print auf Hahnemühlepapier; signiert, betitelt und nummeriert; Ed. 28/50 62,5 x 85,3 cm
Sandi Renko (geb. 1949) "Kubus 917", 2017 Skulptur; Acryl auf Karton; signiert und betitelt auf der Unterseite 16 x 16 x 16 cm
Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Französische Revolution",1989 Radierung auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 27/70; gerahmt 75 x 105 cm
Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Melancholie", o. A. Radierung auf Papier; Nachlassstempel 50 x 65 cm
Giselbert Hoke (1927-2015) Ohne Titel ,1985 Lithografie auf Papier; signiert und datiert 64 x 76 cm
Giselbert Hoke (1927-2015) "Stein 46" ,1974 Lithografie auf Papier; signiert, datiert, betitelt und nummeriert; Ed. 7/23 65 x 76 cm
Adolf Frohner (1934-2007) "Schwangere", o. A. Lithografie auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 42/200 65 x 49 cm
Rudolf Hausner (1914-1995) Ohne Titel, o. A. Lithografie auf Papier; stempelsigniert 49,5 x 64,5 cm
Franz Ringl (1940-2011) Ohne Titel, 1971 Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 31/100 42 x 47 cm
Josef Mikl (1929-2008) Ohne Titel , o. A. Serigrafie auf Papier; gerahmt 56,5 x 59 cm
Günter Brus (1938-2024) "Vienna Action", 1999 Plakat nach Fotografien von L. Hoffenreich, Wien 1964; signiert 84 x 59 cm
Rudolf Kedl (1928-1991) "Pytria", 1971 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und betitelt 60 x 41,7 cm
Fritz Dobretsberger (1914-1988) "Istanbul", 1981 Mischtechnik auf Papier; signiert und datiert 50 x 35 cm
Wolfgang Hutter (1928-2014) "Die Zauberin", 1950 Radierung auf Papier; signiert; gerahmt 15,5 x 12 cm
Eduard Bäumer (1892-1977) "Fabrik in Frankfurt", 1927 Bleistift auf Papier; gerahmt 21 x 31 cm
Eduard Bäumer (1892-1977) "San Gimignano", o. A. Bleistift auf Papier; gerahmt 23 x 29 cm
Eduard Bäumer (1892-1977) "Fest in der Stadt", o. A. 2 Radierungen; signiert und betitelt; gerahmt 19,3 x 26 cm
James Meadows (o. A.) "Hafen", o. A. Öl auf Leinwand; signiert verso; gerahmt 30 x 55 cm
Alfred Kubin (1877-1959) "Zudringlichkeit", 1924/29 Tusche auf Katasterpapier; signiert; gerahmt 25 x 28,5 cm
Oskar Laske (1874-1951) "Wierzbowa Warschau", o. A. Aquarell und Gouache auf Papier: signiert und betitelt; gerahmt 41,2 x 33,8 cm
Georg Eisler (1928-1998) Ohne Titel, 1990 Pastell auf Papier; signiert und datiert; gerahmt 28,7 x 38 cm
Brigitte Kowanz (1957-2022) Ohne Titel, 1987 Heliogravüre auf Fotopapier; signiert und datiert verso; aus der Mappe "Aug um Aug" 23,5 x 29 cm
Oswald Oberhuber (1931-2020) "Konstruktivistische Zeichnung", 1988 Bleistift auf Papier; signiert und datiert verso; gerahmt 35 x 24,5 cm
Billi Thanner (geb. 1972) "Triptychon", 2010 3-teilig; Acryl auf PVC; signiert und datiert verso; je 50 x 50 cm
Wolfgang Ernst (geb. 1942) Ohne Titel, 1982 Siebdruck auf Schleifpapier; signiert, betitelt und nummeriert verso; Ed. 29/35 69,5 x 69,5 cm
Günther Förg (1952-2013) Ohne Titel, 1995 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 11/12 48,5 x 34,5 cm
Otto Muehl (1925-2013) "Wotan", 1985 Lithografie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 128/100 A.P. 40 x 30 cm
Andy Warhol (1928-1987) "Flowers", o. A. Siebdruck auf Karton; Sunday B. Morning; open Edition 90 x 90 cm
Andy Warhol (1928-1987) "Campbell's Soup Can - Golden Mushroom", o. A. Siebdruck auf Karton; Sunday B. Morning; open Edition; gerahmt 89 x 58,5 cm
Anna Stangl (geb. 1961) "Sphere", 2008 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; kleine Befestigungslöcher an den Ecken 95 x 72,5 cm
Bernhard Vogel (geb. 1932) "New York", 1988 Aquarell auf Papier; signiert; gerahmt 30 x 39 cm
Irma Eberl (geb. 1953) "m-i-l-k-y-w-a-y", 1997 Siebdruck auf BFK Rives Büttten; signiert und nummeriert; Ed. 37/100 65 x 50 cm
Paul Landerl (geb. 1960) "Streetlife", 2016 Lithografie auf Papier; monogrammiert; datiert und nummeriert; Ed. 10/50 27 x 38,5 cm
Paul Landerl (geb. 1960) "Streetlife", 2016 Lithografie auf Papier; monogrammiert; datiert und nummeriert; Ed. 10/50 25 x 38 cm
Giorgio Ferrari (o. A.) "Theatiner Kirche Museum", o. A. Aquatinta auf Papier; signiert, betitelt und nummeriert; Ed. 17/50 49,5 x 34,5 cm
Margarethe Hollegha (geb. 1935) Ohne Titel, o. A. Pastell auf Papier; signiert; Flecken auf dem Blattrand 29,5 x 37,5 cm