Keine Abbildung Los 2105 DECKELDOSEN UND SCHÄLCHEN 2105DECKELDOSEN UND SCHÄLCHEN Auktionshaus Rheine DECKELDOSEN UND SCHÄLCHEN - 4 Teile, Porzellan, polychrome Staffage und Goldrand. 1) Henkelschale, ungemarkt. L. 13 cm, H. 5 cm. 2) Schälchen, Man... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2110 2 KLEINE SCHALEN 21102 KLEINE SCHALEN Auktionshaus Rheine 2 KLEINE SCHALEN / TELLERCHEN, Porzellan, polychrom staffiert mit Goldrand und Reliefgoldauflage. 1) Eckige Schale, roter Fond, vierpassige Kartus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2116 FIGURENGRUPPE - HIRTE MIT HUND UND LAMM 2116FIGURENGRUPPE - HIRTE MIT HUND UND LAMM Auktionshaus Rheine PORZELLANFIGURENGRUPPE: Hirte mit Hund und Lamm, Porzellan, Sächsische Porzellanmanufaktur von Carl Thieme in Potschappel/Freital bei Dresden, Mar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2126 3 PORZELLANTEILE 21263 PORZELLANTEILE Auktionshaus Rheine 3 PORZELLANTEILE: 2 Deckeldosen und 1 Schale, Porzellan, polychromes Dekor mit Goldrand. 1) Deckeldose / Zuckertopf, Blütendekor und plastischer R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2237 KAFFEE- ODER LIKÖRFASS MIT SOCKEL 2237KAFFEE- ODER LIKÖRFASS MIT SOCKEL Auktionshaus Rheine KAFFEE- ODER LIKÖRFASS MIT SOCKEL, Manufaktur Meissen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Marke 1860-1924 (1. Wahl), nach einem Modell von JOHA... Auf die Merkliste Live