Dekorative Kunst

5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Dresden (5)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Rheine (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

DECKELDOSEN UND SCHÄLCHEN - 4 Teile, Porzellan, polychrome Staffage und Goldrand. 1) Henkelschale, ungemarkt. L. 13 cm, H. 5 cm. 2) Schälchen, Man...

Los 2110

2 KLEINE SCHALEN

2 KLEINE SCHALEN / TELLERCHEN, Porzellan, polychrom staffiert mit Goldrand und Reliefgoldauflage. 1) Eckige Schale, roter Fond, vierpassige Kartus...

PORZELLANFIGURENGRUPPE: Hirte mit Hund und Lamm, Porzellan, Sächsische Porzellanmanufaktur von Carl Thieme in Potschappel/Freital bei Dresden, Mar...

Los 2126

3 PORZELLANTEILE

3 PORZELLANTEILE: 2 Deckeldosen und 1 Schale, Porzellan, polychromes Dekor mit Goldrand. 1) Deckeldose / Zuckertopf, Blütendekor und plastischer R...

KAFFEE- ODER LIKÖRFASS MIT SOCKEL, Manufaktur Meissen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Marke 1860-1924 (1. Wahl), nach einem Modell von JOHA...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose