Gebäckschale und kleine Vase, Dekor blaue Orchidee, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Suppenterrine, auf vier Tatzenfüßen stehend, zwei verzierte Griffe, Deckel mit kleinem Putto, weiß glasiert, H 33 cm, B 39 cm, FM
Drei Hummelfiguren, zwei singende Kinder, Kind mit Zahnschmerzen, Bäcker mit Torte, M.J. Hummel, FM Goebel
Wandbecken, mit Schleifenbekrönung und bunter Blumenbemalung, im Rokokostil, H 36 cm, B 24 cm
Vier Mokkatassen mit Untertasse, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal
Sechs Sammelteller, Die überreichen Stunden des Jean Duc de Berry, limitierte Auflage, Entwurf Jean Dutheil, Dm 23 cm, FM Limoges
Großer Blumenübertopf, Korbrand, mit roter Blumenbemalung und breitem Goldrand, H 15 cm, Dm 26 cm, FM Herend
Zwölf Schalen, elf kleine, eine größere Schale, beige und grauer Rand, gold verziert, Dm 10 cm, eine Schale Dm 15 cm, FM KPM Berlin
Tanzpaar, auf ovalem goldenem Sockel stehendes Tanzpaar, mit halbplastischen Blüten, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, B 16 cm, FM Schierholz
Flöte spielender Jüngling, auf Sockel sitzender Flötenspieler, Flöte besch., eine Hand fehlt, bunt bemalt, H 20 cm, FM Ludwigsburg
Konvolut Speiseservice, fünf Schalen, eine Butterdose und zwei Soßieren, weiß glasiert, FM Hutschenreuther
Zwei Aschenbecher, rot/gold bzw. blauer Rand, blaue Schwertermarke Meissen, I. und II. Wahl
Kaffee- /Teeservice, für sechs Personen, 22 Teile, gelb mit schwarz, Entwurf Ursula Fesca 1932, Model Haarlem, Bauhausstil, Design Taxe, 50er Jahre
Zwei Ansichtsteller, Ansichten von Koblenz, der Jesuitenplatz bzw. die alte Schiffsbrücke mit der Skyline von Koblenz, Dm 24 cm, FM Fürstenberg
Porzellanfigur, auf rundem Sockel stehend, im Jugendstil Stil, bunt bemalt, H 14 cm, FM Galos
Bunter Vogel auf Ast sitzend, Ast mit Früchten, Vogel bunt bemalt, H 23 cm, FM, 19.Jh.
Kleiner Vogel, bunt bemalt, am Schnabel rest., FM Bing & Gröndahl
Springendes Pferd, weiß glasiert, auf Sockel springendes Pferd, H 27 cm, im Boden sign. G.Granget, FM Hutschenreuther
Drei Teller, breiter weißer Rand, Spiegel mit Militärszenen (lustig) verziert, Dm 22 cm, ein Teller am Rand leicht best., FM Limoges
Drei Ikonen, sakrale russische Darstellungen, auf Porzellan, bunt bemalt, limitierte Auflage, Blattgröße 21 x 24 cm, Rahmen
Duftvase, runder Topf, aufwendig verzierter Deckel, Deckel mit plastischen Blüten und Putten verziert, teilweise bunt bemalt, H 26 cm, FM Dresden
Reiter zu Pferd mit Trompete, auf ovalem Sockel, Stoffzügel fehlt, bunt bemalt, H 19 cm, L 13 cm, FM
Das Hauskonzert, auf Rocillesockel stehend, zwei Herren mit Geige, Dame am Spinnet, bunt bemalt, H 22 cm, B 27 cm, FM Unterweissbach
Tasse mit Untertasse, Goldrand und Korbdekor, Rand und Spiegel mit bunter Blumen- und Insektenbemalung, FM KPM Berlin, 19.Jh.
Zierteller, Spiegel mit Portrait einer jungen Frau, mit breitem rot/goldenem Rand, rückseitig mit Seriennummer, Dm 24 cm
Zwei Blumenübertöpfe, Goldrand, mit grünem Kirschblütendekor, der größere Topf mit Haarriss in der Wandung, H 12 cm bzw. 10 cm, FM Herend
Kaffeeservice, für 12 Personen, 46 Teile, Dekor Maria Weiss classic mit Stiefmütterchen (Veilchen) verziert, mit Eierbechern, FM Rosenthal
Kakaokanne, kobaltblau, mit bunter Blumenbemalung und seitlichem Holzgriff, Rand vergoldet, H 20 cm, FM Limoge Frankreich
Sitzender Eisbär, bunt bemalt, H 24 cm, FM Metzler & Ortloff
Wackelpagode, Porzellan, klavierspielender Chinese, mit beweglichem Kopf, Zunge und Händen, bunt bemalt, H 16 cm, 19.Jh.
Kleine Schale, Goldrand, Rand und Spiegel mit rot/goldener Blumenbemalung, Dm 17 cm, FM Nymphenburg
Art Deco Vase, weiße Wandung, mit Blumen und Vögeln bunt bemalt, Fuß und Rand Silber, H 25 cm, FM
Porzellanfigur, das Rosenmädchen, auf Rocaillesockel stehend, weiß glasiert, H 22 cm, FM
Chinesischer Tänzer, auf Sockel tanzender Chinese, bunt bemalt, H 12 cm, FM
Kleine Porzellanfigur, Schneider auf einer Ziege sitzend, auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 7 cm, FM Rudolstadt Thüringen
Koppchen mit Untertasse, rund, mit japanischen Blumen und Gräsern bunt bemalt, H 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, 19.Jh.
Blumenübertopf, rund, gewellter vergoldeter Rand, Wandung mit rot/goldenem Kirschblütendekor, H 16 cm, Dm 19 cm, FM Herend
Kleiner Art Deco Blumenübertopf, rund, weiß, mit Art Deco Muster verziert, H 8 cm, Dm 10 cm, FM Rosenthal, 20er Jahre
Deckeldose, rechteckig, H 6 cm, B 14 cm, Dekor roter Drache, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl