Uhren & Schmuck

9 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Großuhren (9)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (9)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 9 Los(e)

Kaminuhr mit zwei Tafelleuchtern, Empirestil, Messing, je auf Onyxplinthe, H = 26 cm bzw. 17 cm, mit Schlüssel, Plinthen teils bestoßen (40294/80)

Tischuhr, Kern, Germany, Messing, römische Ziffern, Glassturz, H = 31,5 cm, o.S. (40847/16)

Konsoluhr, Messing, Barockstil, "Junger Fischer", Schlag auf Glocke, mit Pendel und Schlüssel, H = 33 cm, auf Holzkonsole ohne Glassturz (40294/77)

Wanduhr, Eichenholz, florale Perlmuttintarsien, Emaillezifferblatt, Schlag auf Feder, 48 x 48 cm, mit Pendel, o.S. (40902/11)