Keine Abbildung Los 282 Kaminuhr, Zifferblatt bez. Wolf, Berlin 282Kaminuhr, Zifferblatt bez. Wolf, Berlin Auktionshaus Arnold Kaminuhr, Zifferblatt bez. Wolf, Berlin, Onyx mit Zinkgussmontierungen, vergoldet, Figur als Aufsatz, "Die Verlockung", bez., Metall, bronziert, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Konsoluhr, Messing, Barockstil 283Konsoluhr, Messing, Barockstil Auktionshaus Arnold Konsoluhr, Messing, Barockstil, Zifferblatt bez. C.Th. Wagner, Wiesbaden, "Galanter Herr mit Degen", Schlag auf Glocke, auf Holzkonsole mit Glasst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Kaminuhr, um 1900 284Kaminuhr, um 1900 Auktionshaus Arnold Kaminuhr, um 1900, schwarzer Marmor, vergoldete Metallmontierungen, 44 x 27 x 16 cm, Zifferblatt bestoßen, beide Griffe lose, mit Pendel und Schlü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Kaminuhr mit zwei Tafelleuchtern 285Kaminuhr mit zwei Tafelleuchtern Auktionshaus Arnold Kaminuhr mit zwei Tafelleuchtern, Empirestil, Messing, je auf Onyxplinthe, H = 26 cm bzw. 17 cm, mit Schlüssel, Plinthen teils bestoßen (40294/80) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Tischuhr, Kern, Germany 286Tischuhr, Kern, Germany Auktionshaus Arnold Tischuhr, Kern, Germany, Messing, römische Ziffern, Glassturz, H = 31,5 cm, o.S. (40847/16) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Konsoluhr, Messing, Barockstil 287Konsoluhr, Messing, Barockstil Auktionshaus Arnold Konsoluhr, Messing, Barockstil, "Junger Fischer", Schlag auf Glocke, mit Pendel und Schlüssel, H = 33 cm, auf Holzkonsole ohne Glassturz (40294/77) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Stuhluhr, Zifferblatt bez. 288Stuhluhr, Zifferblatt bez. Auktionshaus Arnold Stuhluhr, Zifferblatt bez. 'Caubet à Valence d´Agen', Schlag auf Glocke, mit Prunkpendel, Kurbel, H = 146 cm, Zifferblatt restauriert, mit zwei Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Wanduhr, Eichenholz 289Wanduhr, Eichenholz Auktionshaus Arnold Wanduhr, Eichenholz, florale Perlmuttintarsien, Emaillezifferblatt, Schlag auf Feder, 48 x 48 cm, mit Pendel, o.S. (40902/11) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Portaluhr, Empirestil, um 1900 290Portaluhr, Empirestil, um 1900 Auktionshaus Arnold Portaluhr, Empirestil, um 1900, Messingappliken, vergoldet, Schlag auf Glocke, H = 47 cm, restauriert, unvollständig, beschädigt, mit Pendel und S... Auf die Merkliste Live