Keine Abbildung Los 820 1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu 8201 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu Auktionshaus Weidler 1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzug und Stellwerk mit Schlüssel (Schlüssel fehlt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4607 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, 46071 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, Auktionshaus Weidler 1 Pendule im Barockstil, Paris um 1880, geschweiftes Holzgehäuse in Schildpatt-Optik, furniert, mit rocailleförmigen Metallappliken, weiß emaillie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4610 1 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Hol 46101 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Hol Auktionshaus Weidler 1 Tischuhr wohl um 1860/1880, Bronze vergoldet mit Messingwerk, Pendel und Aufziehschlüssel, auf Holzsockel montiert, mit Glassturz, Gesamthöhe ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4639 1 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. 46391 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Standuhr 20. Jh. reich verziert ca. 203x46x23cm, Pendel, 2 Gewichte, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4647 1 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und 46471 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und Auktionshaus Weidler 1 Rahmenuhr/ Wanduhr wohl 19.Jh./ um 1900, Holzgehäuse, Hinterglas-Zifferblatt mit röm. Ziffern und Bild "Junge Fischerinnen", ca. 37x32cm, 1 Schl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4651 ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. 4651ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z.B. HERMLE, Kuckucksuhren, versch. Größen, Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4652 ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ 4652ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größen, z.T. fehlen Teile, Asp. [Unsererseits kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4654 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, 46544 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, Auktionshaus Weidler 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, je besch. (z.T. Teile fehlen, u.a.), je Asp./Gs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4655 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien 46551 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien z.B. PFEILKREUZ, JUNGHANS, KUNDO, HERMLE, CMI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4656 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU 46561 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JUBA, u.a., bis H ca. 35cm, je z.T. besch. (Teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4657 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni 46572 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni Auktionshaus Weidler 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschnitzt ca. H 74cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4659 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe 46591 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliotheksmülleimer in Buchoptik „Royal Academy of Pic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4663 1 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig vergl 46631 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig vergl Auktionshaus Weidler 1 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig verglast, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 1 Pendel... Auf die Merkliste Live