Johann Heinrich BECK (1788-1875) (attrib.)"Brüderchen und Schwesterchen mit Ihrem Schutzengel"Zeichnung/ Pastell, Sichtmaß 42 cm x 36 cm,
René GRAETZ (1908-1974)"liegender weiblicher Akt"Zeichnung - Tusche auf Papier, 42 cm x 60 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 56
Rolf HÄNDLER (1938-2021)"Landschaft"Zeichnung - Aquarell, 20,8 cm x 29,6 cm,rechts unten signiert und datiert 86
Paul KUHFUSS (1883-1960)"Sträucher in den Dünen"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 30 cm x 40 cm,rechts unten signiert
Mia LEDERER (1921-2001)" zwei Damen mit Pudel "Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 31 cm x 25 cm,links unten monogrammiert
Mia LEDERER (1921-2001)" Kostümfest "Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 36,5 cm x 26,5 cm,links unten monogrammiert
Künstler des 19./20. Jhd." der Sohn des Künstlers "Zeichnung- Aquarell, 65 cm x 49,5 cm,rückseitig bezeichnet
Heinrich ZILLE (1858-1929) " Frau von hinten "Zeichnung- Kohle/Farbkreide auf Papier, 13,5 cm x 9 cm,