Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 411 Barocker Hallenschrank Norddeutsch um 1720-30 411Barocker Hallenschrank Norddeutsch um 1720-30 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Barocker Hallenschrank Norddeutsch um 1720-30Nussbaum, Wurzelnuss, Ahorn und Pflaume furniert auf Eichenholz, Originalschloss und pass. Schlüssel,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 399 Viktorianischer Lack Beistelltisch aus Pappmachee 399Viktorianischer Lack Beistelltisch aus Pappmachee Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Viktorianischer Lack Beistelltisch aus PappmacheePerlmutterintasien, Vergoldung und polychrome Lackmalerei auf schwarzem Lack, Alterskraquelierung... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 413 Westfälischer Kabinettschrank ca. um 1720 413Westfälischer Kabinettschrank ca. um 1720 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Westfälischer Kabinettschrank ca. um 1720Eiche und Nussbaum, Untergestell mit gedrehten Paradiessäulen sekundär, ca. 50x40x140cm, Benutzungsspuren... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 414 Kleiner süddeutscher Hängeschrank, 18. Jh. 414Kleiner süddeutscher Hängeschrank, 18. Jh. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Kleiner süddeutscher Hängeschrank, 18. Jh.Ca. 45x30x86cm, Pinienholz und Nussbaum intarsiert, originale Angeln und Schlösser. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 415 Kleine Westfälische Flachdeckeltruhe 18. Jh. 415Kleine Westfälische Flachdeckeltruhe 18. Jh. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Kleine Westfälische Flachdeckeltruhe 18. Jh.Eiche Massiv, Seitenstollen Ergänzungen, ca 60x45x35cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 418 Jugendstillampe mit Glasperlen 418Jugendstillampe mit Glasperlen Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Jugendstillampe mit GlasperlenBronze mit 5 Brennstellen, 1 Mattglasschirm fehlt, 1 Fassung defekt. Ca 80x90cm. Entwerfer unbekannt. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 419 Schrägklappensekretär Deutsch 18. Jh. 419Schrägklappensekretär Deutsch 18. Jh. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Schrägklappensekretär Deutsch 18. Jh.Eiche und Eiche Furniert Filetbänder und Furnier in Mahagonie und Nussbaum , Innenleben teils mit Plaume akze... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 420 Pfostentisch /Jogltisch Hessen/Franken 19. Jh 420Pfostentisch /Jogltisch Hessen/Franken 19. Jh Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Pfostentisch /Jogltisch Hessen/Franken 19. Jh80x109x82 cm Originalplatte aus massivem verleimtem Buchenhilz, Nussbaum Massiv etc - Patina. Auf die Merkliste Timed